Регистрация: 08.09.15
августе 2015
27.08.15 - 03.09.15

Честная "трёшка"

Прилетели рано утром, в отель прибыли в 11-30, все-таки отель далековат от аэропорта, но добрались за 2 часа,т.к. большинство туристов ехали в Акташ. По прибытию нам сразу предложили позавтракать и воспользоваться баром. Несмотря на то,что заселение у них производится с 14-00, нас заселили уже в 12-00 (чаевых мы при этом не давали вообще!).

Разместили нас в корпусе В, номер очень даже неплох, везде чисто, всё работает, горячая вода есть. Правда отрегулировать ее надо приноровиться.Жили мы на 4 эт., есть лифт, поэтому это не было проблемой. В общем, за оперативность и качество размещения ставим пятерку.

Теперь немного о сервисе. Горничная убиралась каждый день, правда оставляли мы ей по доллару. Два раза не оставили, но на качество уборки это не повлияло. Отсюда вывод, что чаевые оставлять не обязательно.

Персонал ресепшен, кухни и бара крайне вежлив СО ВСЕМИ гостями отеля. Просто не все гости отеля это замечают и зачастую не отвечают тем же. Это воспринимают как само собой разумеющееся. Нам,например, было абсолютно не сложно пожелать работникам доброго утра или поблагодарить за особо вкусное блюдо.

Да, бывали ситуации, когда не хватало тарелок, вилок, не работала кофемашина и т.п., но поверьте, персонал максимально (!) быстро решал эти проблемы. Просто некоторые начинали хамить официантам и устраивать скандалы, хотя ситуация того не стоила.

Отдельное слово хочется сказать и о баре. Я не пью спиртное, поэтому оценкой качества местного алкоголя занимался мой молодой человек. Оценка такова: вино сильно отдает спиртом, водка очень слабенькая, виски нет в принципе, зато джин хорош. Его и брали в основном. Спасал привезенный бурбон из Дьюти-Фри)) Даже ребята из хамама просили попробовать.

Кстати, хамам в Акташе - это одна из трех звезд. Советуем! Не пожалеете! Кожа после него шикарная, а после массажа ощущаешь прилив сил (как бонус, массажист тебя проконсультирует о состоянии твоей спины и если есть проблемы - обязательно на них укажет и даст дельные советы как исправить ситуацию).

Море в Махмутларе (это место, где находится Акташ) очень теплое. Пляж - галька, чистый, пока мы отдыхали, лежаков и зонтов на всех хватало. Заход в море действительно по каменным плитам, но именно на пляже Акташа есть участок, где заходишь по гальке. Вода чистейшая, дно видно даже вдали от берега. Кстати, мы специально прошли побережье, чтобы выяснить,что заход в море на всех близлежащих пляжах - по каменным плитам. Песчаные пляжи начинаются на въезде в Аланию.

Еще одна звезда Акташа - это анимация. Ребята выкладываются на 100%. Скучно не будет ни детям, ни взрослым. Например, устраивают лотерею, караоке на русском и турецком языках, танцы и конкурсы. Аниматоры не навязчивы и никого не заставляют участвовать в шоу. Но спустившись вниз и заняв столик перед сценой, раньше чем до конца программы вы точно не уйдете)

Теперь хотим с вами поделиться небольшими лайфхаками:

1. алкоголь лучше везите из дьюти фри.

2. напитки, воду, фрукты дешевле всего покупать в супермаркетах SOK (типа нашего Магнита)

3. экскурсии гид нам предлагала по космическим ценам. Мы взяли экскурсию на яхте по пещерам у местного агентства "Кудрат и Татьяна" (на улице Барбарос напротив Мигроса). Можно с ними смело торговаться. Мы взяли экскурсию за 35 долларов на двоих, которую нам в отеле предлагали за 100.

И напоследок хотим дать один маленький совет всем будущим гостям Турции и Акташа в частности: ребят, оставайтесь людьми в любой ситуации, чаще улыбайтесь, искренней улыбкой здесь можно решить многие вопросы! Если Вы заплатили за тур, это совершенно не значит, что Вам тут все априори обязаны. Все-таки самое главное, ради чего мы едем в Турцию - это море,солнце, положительные эмоции и новые впечатления. Надеемся, что наш отзыв кому-то из вас окажется полезным. Спасибо за прочтение!

Логотип отеля

чисто
явных минусов нет
Добавлено 08.09.15 21:04 (3 917 символов в тексте)

10:00 11.09.15

Дарья спасибо за отзыв)
Подскажите что там с сейфом в номере?)

17:43 15.09.15

Анна, не за что) Честно говоря, у нас в номере сейфа не было по-моему, мы даже внимание на это не обращали, т.к. он нам был не нужен в принципе. Мы единственное что на открытых местах не оставляли ничего ценного (смартфоны, планшеты, деньги, золотые украшения). За неделю не пропало ни цента, всё на месте. Горничные там порядочные.

Все отзывы Дарья (1)