Регистрация: 09.07.14
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

не рекомендую

Была с ребенком 5 лет в конце августа. С начала собиралась ехать в Турцию, но из-за напряженной обстановки там решила впервые посетить Болгарию. Больше не хочу. По крайней мере в этот отель точно не поеду и не советую другим. В сравнении с Турцией много отрицательного. Начну с приезда. Все рейсы из Москвы в Болгарию только рано утром. Приезжают все туристы в отель в 8-9 часов утра (вылет в был в 5), а заселение в отеле с 14 часов. Хотя люди прибывшие гораздо позднее нас были заселены раньше. Нам объяснили, что номера за нами забронированы заранее и другой номер дать не могут. Так зачем бронировать за нами номер который только в этот день освобождается и его долго-долго убирают. В итоге нас (и еще несколько семей прибывших с нами из Москвы) после долгих уговоров, что мы готовы сами номера вымыть, пустили в номер только в 15.30. К сравнению: в прошлом году в Турции, при таком же раннем прилете в отель, нас заселили сразу. Теперь о питании. Думала, что Европа и кормить будут по европейски, но не тут-то было. При всём негативе о питании в Турции, здесь кормили гораздо хуже, а выбор был намного меньше. Да и к тому же ребенка (и многие родители жаловались) на 4-й день пребывания там сильно рвало, пришлось все остальные дни давать линекс. Посуда в столовой ГРЯЗНАЯ. Приходилось выбирать почище. Ну а теперь анимация. Не знаю, за что эти люди в количестве 4 или 5 человек получают зарплату. Наверное только за то, чтобы нажать на кнопочку магнитофона и включить музыку около бассейна (так это может сделать и бармен), и еще 30 минут потанцевать с детьми. И ВСЁ. Больше никаких развлечений для детей и взрослых не было. Вяло предлагали поиграть в дартс, а потом сами и поиграли тихонько в уголке. В Турции с утра и до позднего вечера аниматоры развлекали отдыхающих и аэробикой (на пляже и в бассейне) и разные ежедневные представления и шоу-программы. Детская комната в Турции всегда открыта для детей, а в Болгарии закрыта на замок. Ребенок сам выслеживал аниматоров, чтоб узнать что у них есть интересного. От отдыха оставили хорошее впечатление только - море и солнце.

Ирина оценила сервисы

хорошие номера.
плохое питание грязная посуда далеко от моря и на горе отсутствие развлечений и анимации
Добавлено 09.09.15 10:47 (2 084 символов в тексте)

10:09 10.09.15

На мой взгляд так написан полный бред , отчасти может соглашусь по анимации, но все остальное высосано из пальца. Питание просто сумасшедшее- все безумно вкусно, посуда всегда чистая. Прилетел с семьей так же как и все в утренние часы и заселили без проблем сразу же.Без всяких чаевых и доплат. Что касается удаленности от моря, то вообще непонятно в чем проблема- для вас разве было это тайной что отель находится на второй береговой линии?Думаю нет- соответственно и стоимость там ниже чем в отеле первой линии Берлин Голден Бич.- что хотели то и получили, да к тому же 5 минут ходьбы еще никому не навредили. У меня дочке 3,5 года так она сама просилась ножками идти , а не ехать и к тому же без ума от аниматоров и до сих пор скучает по ним.

15:41 18.03.16

Ирина, вас просто не подготовили к тому, что в разных странах отдых отличается. Вы сами поймёте различия, когда побольше полетаете )))

Отдых в Болгарии и в Турции сравнивать никак нельзя, разные концепции. В Турции весь отдых сосредоточен на территории отеля, потому что у большинства отелей есть своя территория и есть свой пляж. В Болгарии пляжи муниципальные и отели городские, территории практически нет, Все отели раньше работали на завтраках, потому что туристы с утра уходили на пляж и возвращались только вечером. Сейчас в некоторых отелях Болгарии ввели систему "всё включено", но фактически это подразумевает трёхразовое питание и напитки.

Стандартное время заселения в отель по МЕЖДУНАРОДНЫМ правилам -ПОСЛЕ 14-00, при наличии убранного номера, а выселение ДО12-00 местного времени. В августе огромный поток отдыхающих, номера, как правило, все заняты. Физически невозможно одновременно убрать номера всех, кто выезжает в 12-00 до 14-00.
Возможно в Турции вы отдыхали в другом месяце.

На будущее, если вы знаете, что прилетите рано утром, чтобы заселиться сразу, попросите турагента рассчитать вам стоимость раннего заселения. Если такую возможность отель предоставит, то вы оплачиваете официально дополнительно некую сумму и вселяетесь сразу по приезду.
Если вам не смогут предоставить заселение с предварительной оплатой, то заранее приготовьте пляжные аксессуары и идите на пляж, не высиживайте время в ресепшн, не портьте себе настроение.

Хорошего вам отдыха!

Все отзывы Ирина Irina (2)