Регистрация: 09.09.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
17.08.15 - 29.08.15

Как всегда отдых в Soneste прошёл на " отлично"!

Я любитель Египта и красного моря ,поэтому при любой возможности стараюсь прибыть именно сюда. Сейчас это было 6 раз. Правда с перерывом в 5 лет после последнего раза,в связи с известными событиями в Египте.

Вообщем ,немного волновалась как и что. Но у мужа сестра замужем за египтянином и свежая информация всегда поступала оперативно. Отель Sonesta Fharaoh для себя открыла в 2004 году ( тогда ещё Melia Fharaoh). И понравилось сразу все. Поняла,что именно в этот отель теперь хочу и буду возвращаться. ( до этого было знакомство с другим отелем,но не впечатлил).После переименования ничего не изменилось в худшую сторону,даже стало лучше. И стала ездить. И ни одного разочарования. Только спокойный отдых,солнце,море. Поражает огромная зелёная территория,действительно можно нагуляться. Симпатичный корпус отеля и бунгало. Большой бассейн. Читая отзывы и встречая негатив все время себя спрашиваю- для чего люди едут отдыхать сюда? Чтобы выискивать недостатки и все кругом критиковать? А люди понимают куда они едут? Что с водой на этом континенте? Что нельзя её пить из крана и нежелательно чистить зубы? Неужели это так трудно понять и принять и следовать советам для туристов? Противно читать претензии,что животы болят и т.д.,что в Европе такого нет и т.п. Ну,если нужен безумный комфорт и какой- то сервис заоблачный,а не отдых,то ,конечно, в Египте делать нечего. Если такие цацы,что едите сюда?

Мы когда ездили в астраханскую область студентами на сборы помидоров нам аж 3 прививки делали и тоже сказали ничего не пить и животами страдали,3х литровые банки марганцовки пили. И это не Африка. Так что надо учитывать климат и особенности страны.Принимаешь эти условия- едешь и не вопишь потом,не нравится- не едешь.

ОБ ОТЕЛЕ.

Т.к. отель заполнен был на 100%, заселили не сразу( приехали в отель 8.30 ). Сидели и ждали ещё 2 семьи. Думалжи ждать придётся до 12, но заселили в 11. Все отнеслись с пониманием и никто не вопил с возмущением. О чем нам потом и сказал наш гид Алим. Ездили от Пегаса.как всегда все на уровне и без проблем.выезд вообще по времени был шикарен и после обеда нас забрали в аэропорт.Спасибо гиду Алиму за внимание и полную исчерпывающую инфо.

Т.к. я здесь не первый раз отдыхаю ,повторюсь- меня устраивает и пляж огромный( всегда были места), и вход в море,до которого пройтись с удовольствием 3 минуты и поглазеть по сторонам,и сервис и сотрудники отеля и питание.

Мы приехали- поправились! Питание было очень вкусным. Каждый найдет для себя,что нравится.То что все жалуются,что нет фруктов в таком количестве...Ну,люди,поймите,что в Египте тоже кризис,режим экономии не только у нас. Это просто надо понимать,что в данной экономической ситуации это так и не иначе и ПРИНЯТЬ!!! И не портить настроение себе и писать поганые отзывы о приличном отеле.

Номера просторные,у нас на троих в номере был и чайник и чашки и кофе с чаем,сахаром. Каждый день нам мальчик ,который убирал подкладывал. И воду ставил каждый день по 3 бутылочки Естественно мы оставляли чаевые,которые хотели оставлять за внимание и исполнение нашей любой просьбы.Если не хватает воды,можно купить в магазинчике через дорогу от отеля. Много общались с местными ребятами,из дайвинг центра,потрясающие люди.милые,весёлые не смотря ни на что. И главное,никто ничего не навязывал. Просто общение очень приятное.

И главное,что ни я,ни муж,ни ребёнок ничем не травились и проблем не было.а если что- то и происходит,то это естественное привыкание к местным напиткам,еде и т.д. запасайтесь таблетками и сразу принимайе меры. Но чтобы избежать неприятностей соблюдайте правила для этой страны.

Спасибо всем сотрудникам отеля за их труд ,такое количество народа обслуживать нон- стоп каждый день,это что- то!

Обязательно вернемся еще! Спасибо за прекрасный отдых,отключка от проблем была полная!!!

Добавлено 09.09.15 11:07 (3 806 символов в тексте)

20:05 12.09.15

Татьяна, как опытный турист, подскажите, как от отеля можно добраться до самой Хургады? Заранее спасибо.

14:41 13.09.15

Можно и желательно на такси который можно взять в отеле, безопастней. Можно на общественном транспорте, но понравится ли вам там? Но мы пеопробовали. Выходите на дорогу возле отеля и если катит автобусик в виде пирожка или буханки, как правило потрепанный, голубовато-грязного цвета, тормрзите его. Спрашиваете "ДАХАР", это старый город Хургады, там отличный фруктовый рынок и не далеко вещевой с хозяйственным. Если хотите на главную улицу Хургады, говорите "ШАРАТОН" или "МАРИН" если хотите в порт(там везде очень красиво), если они туда едут вас возьмут, если нет, ждете следующей буханки.

10:19 14.09.15

Татьяна, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, летим в этот отель с 3х летним сыном, будет возможность купить где то в отели или рядом игрушки (лопатку, ведерко и т.д.) для пляжа? И маску для подводного плаванья мужу?

21:53 14.09.15

Доброго времени суток! Что можете сказать о пляже? Какой заход: пологий или нет? Мы вообще любители Шарма, поплавать с маской. В этом отеле есть возможность с пирса увидеть кораллы?

13:02 15.09.15

Добрый день. Наталья. Здесь кораллов в ближайших окрестностях не видать и подводный мир скучноватый сильно. Здесь после обеда очень мелко. С пирса видели только мурену ската и простеньких рыбок

15:59 21.10.15

Уважаемая Татьяна,
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв!
Очень приятно читать теплые слова в адрес отеля!
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort.

Все отзывы Татьяна (1)