Регистрация: 09.09.15
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2015
31.08.15 - 07.09.15

Отель для непритязательных

Как и многие, в этом отеле, да и вообще в Турции мы оказались благодаря нестабильной ситуации в экономике, поэтому выбирали конкретно четыре звезды на первой линии у моря, внимательно читали отзывы и все-таки остановились на Larissa Club Akman Park.

Если быть честным, то на четыре звезды отель тянет только из-за близкого расположения к морю, во всем остальном уверенная тройка.

Плюсы:

Отель удобно расположен к некоторым интересным объектам - заброшенный отель Eco Dream по соседству, древний город Фазелис в пешей доступности (обязательно сходите туда пешком, не надо ехать на автобусе! сэкономите деньги и насмотритесь прекрасных видов), гора Тахталы (Олимпус) в 20 минутах на автобусе, другие экскурсионные места и группа магазинов прямо через дорогу, где можно купить вкуснейшего вина, всякой одежды, каких-то мелких принадлежностей, заказать экскурсию, а также арендовать машину или мопед.

Территория отеля представляет из себя сад с трехэтажными бунгало, которые увиты плющом (виноградом?). Повсюду растут гранаты, лимоны, апельсины, авокадо, пальмы. Очень красиво. Нам удалось встретить черепаху, ящериц и много кошек, радостно бегущих обниматься с туристами и выпрашивать у них еду.

Главным плюсом является, естественно, море. Оно находится в минуте ходьбы от каждой комнаты. На пляже чисто, в море чисто. Единственное, будьте осторожнее с буйками - мне удалось влезть в ракушек, из-за чего пошло раздражение на коже. Благо, был нужный крем и не пришлось долго мучиться.

Анимация не сказать, что на высоте, но запишу ее все-таки в плюсы. Сами аниматоры не стоят особняком, собирают отдыхающих на конкурсы по всему отелю, отлично импровизируют и забавляют публику. Чико, Алина, спасибо вам за эти дни, буду скучать! Вы выжали все возможное из той скудной программы, которую вам предложили вести.

Минусы:

Номер. Мы бронировали номер на троих человек. На фотографиях стояли одна двухспальная кровать и небольшая тахта, что нас устроило. При заселении оказалось, что вместо тахты стоит раскладывающееся кресло с продавленным матрасом. Над креслом висел древний кондиционер с ручной регулировкой температуры (до этого и не знала, что они все еще существуют). Однако менять номер все-таки не стали - понимали, что на это уйдет слишком много нервов.

Персонал. Грустно, но мало кто из персонала знает другой язык, кроме турецкого. Повар, которого здесь так хвалят, на вопрос "А где у вас каша?" повел меня к вилкам. Бармен на вопрос "Вино сухое или полусладкое?" ответил: "Бесплатно".

Отдельно хотелось бы сказать про уборщицу, которая первым делом берет чаевые, врываясь в номер без стука, затем меняет полотенца, убирает постель и все. О чистом номере можете забыть, либо убирайтесь сами (что мы и делали).

Еда. Разнообразие еды достигалось тем, что ставили большое количество несъедобных в жару блюд. На завтрак не было никакой альтернативы - ты либо ешь вареные яйца, в другой день - омлет, в третий - блины, в последующие дни все повторяется. Из каш была только овсяная с изюмом и все. Мясо тоже не отличалось разнообразием (правда, я это пережила без проблем, т.к. ем только курицу). Рыба (за исключением той, что готовили на гриле) откровенно невкусная, под каким бы соусом ее не подавали. Всегда одна и та же. Порадовало разве что обилие свежих овощей и фруктов как порезанных, так и целых, и отдельно тертая морковь. На ланч можно было съесть местную лепешку, очень и очень вкусно. В целом, голодными не останетесь, но и гурманом себя не почувствуете.

Лежаки. Впервые видели такое, что лежаки начинали занимать либо с ночи, либо с 4-5 утра. Неужели так сложно разобраться с этой проблемой? В итоге постоянно занято 100% лежаков, из которых процентов 40 действительно используются. И так каждый день.

Резюме.

Не буду рекомендовать отель тем, кто хочет активного отдыха или кто слишком придирчив.

Типичный отель для семей с детьми и пенсионеров. Здесь им будет хорошо, уютно и тихо.

Добавлено 09.09.15 12:35 (3 956 символов в тексте)

07:31 10.09.15

Согласна со всем вышеизложенным, кроме рекомендации для семей с детьми...... Детям там ну совсем нечего есть, спасались только сладостями, и то, которые разнообразием не блестали.... Ну и арбузами, вот их то было много)

18:46 18.09.15

Екатерина, чем вы обычно завтракаете?

14:21 21.09.15

Когда мы там были в начале июля,то варёные яйца давали далеко не каждый день. Вам повезло :) На подносах каша, соевая колбаса, всякая дребедень, за омлетом - в очередь. Полно зелени, хлопьев. Завтрак для страдающих от избыточного веса. Бог с ним с мясом - непонятно почему ту же курицу нельзя было подавать и на завтрак

Все отзывы Екатерина (1)