Регистрация: 09.09.15
сентябре 2015
28.08.15 - 07.09.15

Отличный отель

Только вернулся из Египта. Отдыхали в Кристале вдвоем с женой в период с 28.08 по 07.09.15. Отдых очень понравился. Спокойный, хороший отель с доброжелательным персоналом. Удобный вход в море и есть где поплавать. Не понимаю тех кто говорит, что нет моря, лагуна наиболее удобна для плавания особенно с детьми. Если дойти до Гардена то там есть пирс и лесенки в море, справа и слева. Можно посмотреть коралы и рыбок. Отель рекомендую для семейного отдыха.

питание вход в море персонал
да и нет особо
Добавлено 09.09.15 13:40 (457 символов в тексте)

18:39 15.09.15

Уважаемый Вадим,
Мы очень рады, что отпуск, проведенный в нашем отеле оставил столько положительных эмоций большое спасибо за столь высокую оценку и теплые слова.
Для нас будет честью приветствовать Вас вновь в SUNRISE Grand Select Crystal Bay Resort, где Вы всегда будете окружены заботой и комфортом.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ирина Вакульская
Гостевой Центр

19:53 16.09.15

Вадим. Расскажите немного про море. Не понятно,что за лагуна. Есть ли открытое море рядом? Бывают ли отливы/приливы ? Спасибо

20:44 16.09.15

Лагуна это небольшой заливчик с песчаными берегами, находится полностью на территории Кристалла.Плавать в ней очень удобно, метров десять от берегов и уже глубоко, при этом волн практически нет и приливы отливы не чувствуются. Море конечно есть, за заливом и на территории соседних отелей на которые можно ходить, а в Гардене есть пирс, который уходит метров на 200 в море с него можно прыгать сразу на глубину и смотреть коралы с рыбками, снорклинг конечно не такой как в шарме, но все же интересно.

20:48 16.09.15

Спасибо Вадим. Значит с маленьким ребенком будет интересней в лагуне, а со старшей придется походить по соседним отелям. А что за Гарден. Он рядом этот отель с пирсом? Спасибо

20:57 16.09.15

Там три отеля объединены в одну сеть санрайз. По порядку идут кристал, мамлюк, гарден. Ходить и пользоваться можно инфроструктурой (бары, рестораны, бассейны)всех трех отелей. Расстояния смешные, по берегу от крайних точек трех отелей минут 15. Можно в гугле сверху посмотреть и оценить.

21:05 16.09.15

Ответил ниже.

21:07 16.09.15

Вадим, огромное спасибо. А то мозг уже разошелся, какой отель выбрать для отдыха с детьми в осенние каникулы. Думаю остановимся на нем. Спасибо

21:11 16.09.15

Вадим еще пара вопросиков. В кратце по питанию. Как там

21:11 16.09.15

Да это у всех так, тоже сотни отзывовов перечитал. Но по факту в этой ценовой категории наиболее оптимальный вариант (это судя по впечатлению от заездов при сборе на экскурсии в соседние отели и отзывов от проживающих в них соотечественников)

21:19 16.09.15

Питание неплохое, но почему то было мало морепродуктов, точнее был только окунь и креветки с кальмарами. А так разнообразие блюд из говядины и курицы, я любитель гриля, так там прям гриль стойка в столовой наедался овощей и пр. Для детей есть отдельный зал с маленькими стойками с едой, правда не знаю, что уж там было. Есть шесть разных ресторанов по записи, их можно посещать неограниченное количество раз. Мне понравился восточный, азиатский и средиземноморский. В индийском дико острое мясо, а в мексиканском ничего необычного.Еще есть большой платный рыбный ресторан, но там мы не были. Есть спа, но хамам не понравился, холодные камни, а массаж хороший.

21:28 16.09.15

Что посоветуете по заселению. Расположение или тип номера

21:36 16.09.15

Для семьи с детьми я даже не знаю. У нас был стандарт на верхнем этаже справа от центрального здания с видом на бассейн и дальше на залив с морем. При заселении нам дали номер с двумя односпальными кроватями. Но после жалобы, на следущий день заменили на соседний уже с большой двухспальной. Вообще там на ресепщене и в гостевом центре, адекватные, приветливые люди, поэтому думаю у вас будет возможность повыбирать номер. При предыдущем посещении Египта (Шарм)у нас было также,
заменили без проблем.

21:37 16.09.15

ну вроде все выяснил. Спасибо еще раз

21:39 16.09.15

Да пожалуйста, удачного отдыха!

12:25 17.09.15

Подскажите пожалуйста приобрели путевки в этот отель в каком корпусе лучше остановиться.И есть ли там лифты,если заселиться на верхние этажи.Заранее спасибо.

17:02 17.09.15

Лифтов нет, там есть правое и левое крыло, оба трехэтажные. И двухэтажные виллы. Мы жили в номерах которые начинаются на 600, это третий (для россии и второй для остального мира) этаж. Недалеко от ресепшен с правой стороны(напротив средизимноморского ресторана). Эта сторана лучше тем, что она дальняя от амфитеатра и открытой площадки в бассейне, а так в принципе никакой разницы нет. Перед заселением попросите показать свободные номера и определитесь сами по своему
вкусу.

18:41 17.09.15

Спасибо за совет

18:25 21.09.15

Подскажите есть ли доплата за улучшения номера? Сколько будет стоить?Спасибо!

Все отзывы вадим (1)