Регистрация: 07.07.14
Читательский охват:
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

3.3

Первый раз пишу отзыв об отеле, ибо наболело. Была в Турции...

Первый раз пишу отзыв об отеле, ибо наболело. Была в Турции не раз, но такого желания поделиться впечатлениями еще не возникало.

Минусы:

1. Заселили в номер на первом этаже с одной большой кроватью. Поскольку отдыхала с мамой - попросила отдельные кровати. Администратор очень удивился моей просьбе и спросил - "а на одной точно не поместитесь?" и неохотно перевел в другой номер.

2. Из-за задержки самолета приехали в отель в первом часу ночи. Никаких ночных супчиков или бутербродов нам не предложили. Хотя объективно это косяк встречающей стороны, а не отеля (отельный гид - отдельная история)

3. Отдыхала в отелях разной звездности, но даже в трешках не было такого, чтобы в 6 вечера номер не был убран. Персонал вообще отличается неторопливостью в утренние и дневные часы - территория, пляж, пляжные туалеты, душевые и т.д. убирать начинают после 9, а иногда и после 11 утра. Зато вечером шезлонги на пляже и у бассейна вытягивают прямо из-под попы, вещички в руки суют и отправляют от бассейна/с пляжа восвояси.

4. В большом двухкомнатном номере была всего одна!!! розетка. Так что припасенный фумигатор использовать не получилось, да и не пригодился бы он, ибо розетка располагалась не в спальне, а во второй комнате (((

5. Таких старых "богатых" ковров и грязной обшивки мягкой мебели я еще не видела! Но все в наших руках - коврик свернули и спрятали за диванчик, сам диванчик застелили покрывалом и жить стало можно.

6. Сантехника не убирается вообще! ни за чаевые, ни за улыбки, ни после беседы с администратором. Ванна была просто черная, зеркала грязные. Зато туалетной бумаги оставляли с запасом.

7. Постельное белье не меняют - смачивают водой, разглаживают, простыни переворачивают наизнанку.

8. В барах пластиковые стаканы. Ну я все понимаю, наливать в стекло на пляже - это неудобно. Но в самом баре почему пластик?

Плюсы

1. Хамам - отличный. Банщики стараются, массажисты профессиональные. Никаких приставаний!!! Если не принимать близко к сердцу тяжелые болезни, которые находят у всех туристов во время первого посещения, то к хамаму вообще нет претензий.

2. Повара стараются. Очень вкусно. Очень много.

3. Территория достаточно большая, зеленая, шума не слышала.

4. Безумное количество детей - но с ними справляются аниматоры. Молодцы!

Самое главное - отвратительный, грубый, равнодушный, неуловимый отельный гид. По моему его зовут Архан. больше часа мариновал нас на встрече в помещении без кондиционеров, объяснял, что ждет, пока нас всех зарегистрирует полицейский офицер, а попутно активно втюхивал экскурсии. Когда экскурсии брать у него отказались начал хамить, оскорблять. Самое мягкое его высказывание - "и чего вы к нам приперлись, если денег нет". Не знала, что должна объяснять свое решение отельному гиду. Отказался ставить регистрационный штамп. Я ему выкрутила руки и своего добилась, а туристов из Москвы (маму с четырнадцатилетней дочкой) он довел при мне до слез. Таким людям нельзя работать в туризме.

отличный хамам хорошее питание море рядом удобные матрасы
старая мебель нет розеток грязный пляж поздняя уборка номеров
Добавлено 09.09.15 16:52 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)