Регистрация: 09.09.15
Читательский охват:
сентябре 2015
01.09.15 - 09.09.15

3.8

Отзыв длинный, но полезный!!!!!!

Я постараюсь кратко, но в то же время весомо, описать все, что понравилось и нет, сугубо на наш взгляд.

Мы отдыхали с 31.08.2015 по 7.09.2015 вдвоем с мужем. Нам по 30 лет.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

1) сервис отеля, особенно ресторанов и баров на территории отеля. Честно, я в Египте первый раз, ожидала худшего). Официанты постоянно подходят, предлагают напитки, почти все понимают русский язык.

2) удобное время работы баров на пляже, у бассейнов. Неплохие перекусы между основными приемами пищи.

3) вода в бассейнах почти совсем не пахнет хлоркой, территория отеля чистая, газон пострижен, все аккуратно.

4) неплохое пиво, белое вино. Из меню напитков вполне прилично: соки, вода, газировки, ром, виски. Все как обычно

5) чистое море, аккуратный пляж, свежие полотенца на пляже, их много, можно менять хоть несколько раз в день

6) у каждого бассейна и на пляже свой пункт выдачи полотенец, очень удобно, не нужно с ними таскаться у морю и обратно, от одного до другого бассейна.

7) номера убирают исправно, все чисто.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1) слишком большая территория отеля. Стандартные номера на самом отшибе. Нас об этот не предупредили. Взяли бы какую то другую категорию тогда.

2) я первый раз в таком большом отеле, что приходилось пользоваться так сказать общественным транспортом. На территории отеля курсирует мини автобус. он перевозит туристов от номера к ресторанам и т.д. Если бы не автобус, я бы переехала жить на пляж, так как с 7 утра 33 градуса жары и не представляется возможным ходить пешком тем, кто проживает в номерах начиная с 4000 по 7000. У нас был номер 5135. Это предпоследний корпус от выезда из отеля.

3) я люблю вкусно кушать, поэтому для меня трагедия с едой. Ее много, но есть почти нечего. К салатам я даже не подходила, вызывали сомнение на вид все, даже из свежих овощей. Брала только отдельно нарезанные овощи. Из мяса почти нет ничего съедобного на мой вкус. Из фруктов яблоки, жесткие груши, гуава, пару раз дыня и арбуз, два раза были финики (вкусные). Десертов много, из 10 наименовании 2 вида вкусные. Правда один вечер я нашли аж 5 сортов десертов для себя. Надеюсь все изменится в лучшую сторону.

4) ужасный WiFi

Риф один из самых красивых в отелях, так нам сказали почти все, с кем виделись на экскурсиях. Они были в нашем отеле и за красоту моря дают ему отличную оценку. Это без вопросов.

В целом - хороший отель для тех кто не страдает культом еды как я))) и может потратить на отдых в египте за двоих взрослых на нелелю 100 000 руб., Мы остались довольны!!! Русских мало, не в обиду всем вам, но мне было стыдно, за то как мои соотечественники вели себя на отдыхе. Я всегда ко многим вещам отношусь снисходительно, все приехали отдыхать, так давайте же все отдыхать, а не заставлять окружающих слушать как на весь пляж истошно кого то орут на обед соотечественники. Да и много другое. Приятного отдыха

Добавлено 09.09.15 22:23 (2 859 символов в тексте)

15:41 13.09.15

Видимо, у нас с Вами разные отели))))).сейчас запугаете наших соотечественников, и они не поедут в этот отель. Я нахожусь сейчас в РОББ. Период с 11 -24 сентября.
Все очень не плохо. Отношу себя и своего супруга к гурманам. Мы всегда ценим хорошую и вкусную кухню. ЗДесь достаточно еды на любой вкус. ВСегда есть говядина . Как тушеная, так и ломтями. Курица, рыба. Салаты,Вы не правы, достойны внимания. Можно собрать самим из присутствующих нарезанных поимдоров, болгарского перца, огурцов, капусты, лука...... также воспользоваться приготовленными.
Также есть несколько ресторанов, где можно забронировать ужин.
Насчет большой территории......да, она не маленькая. Так ведь вы читали отзывы и видели карту отеля, прежде, чем ехать...
Зато точно знаю, что лишние килограммы можно сбросить, идя пешком.аш корпус, кстати, самый последний слева. Сначала расстроились, а потом поняли преимущество: муж получаеи сертификаты дайверов. А дайвинг-центр как раз около нашего корпуса.
Каждый сам создает себе настроение. Мы в Египте уже в 5-й раз. Есть, с чем сравнить. Уверяю, здесь не все так плохо!

11:25 14.09.15

Да, согласна, Ваш отзыв полезный.
И вот какую пользу следует извлечь из него:
Готовить свой тур должны и Вы сами, а не только те, кто Вам его продаёт. Читайте отзывы "свежие" и относящиеся к тому месяцу, в который планируете лететь на Синай (погода, ветра, ассортимент фруктов и т.д. и т.п...). Всегда полезно ознакомиться с картой отеля, вычитать необходимую Вам информацию в описании отеля с этого ресурса или сайта Pegas (информация для агентов в описании отеля) или с официального сайта отеля. И, наконец, уточнить всю конкретику написав в отель, обратившись к гестрелейшн. Можно обратиться за помощью к автору отзыва, который Вам показался наиболее адекватным, написав ему в личку. Также полезную информацию вам раскроют фотографии (не все, конечно). Для наблюдательных они большой источник информации. Так что большое спасибо всем, кто не ленится и пишет отзывы, но только не такие: Вау! Как круто и классно.... ИЛИ наоборот: полный отстой, сплошная фигня...
Всегда стоит не просто выразить эмоцию, но и подтвердить её конкретикой и фото.
Удачи всем!
Ласкового солнышка и воспитанных соседей:)

14:08 14.09.15

Пожалуйста! есть ли в отеле водные горки для детей 6 лет? нигде на фото не увидела только 3 огромные горы для взрослых.. это так?

15:32 14.09.15

Ирина, горки только с виду большие. Одна,действительно, обрывистая. А вот труба и средняя, на мой взгляд, более пологие. Несколько дней наблюдаю семью, наши, россияне, где девочке лет 6-7. Так она спокойно с них скатывается.

09:49 16.09.15

Спасибо, думаю наш отважится тоже))))

14:38 17.09.15

4) ужасный WiFi . Какая разница какой WiFi , вы же на море едите отдыхать , купаться . загорать , почему так важно какой WiFi ?????

13:54 23.09.15

Я очень люблю этот отель и когда я еду в отпуск к морю с любимым мужем, мне не надо круглосуточный вай фай и тв с нашими каналами. Вай фай там есть и работает от загрузки, желающих много, бывает косячит да, но чтобы это прям так выделять в отдельный пункт....Для работы в Интернете - Египет не пойдет, только кабельный и только по бешеным ценам, мне достаточно выйти в Инет раз в 2 дня сообщить родным, что все ок. Что касается территории, тоже не поняла смысла в "минусе"
Ехать и не изучить отель (тем более в ПЕРВЫЙ раз))))), ну это как минимум минус в вашу личную копилку, она просто вытянута, отели 5* имеют большие территории и это нормально, где-то отель спускается каскадом к морю, где-то вытянут как Блю бей, а где-то как в Домине территория общая сразу для 6 отелей! на 26/09 из Мск на 7 ночей от стоит 78 500рублей в Промо рум и выше, прекрасная цена

13:55 23.09.15

Только сейчас увидела оценку 2 за питание, что-то но именно питание здесь один из главных плюсов! Еще риф

16:21 23.09.15

Добрый день, скажите пожалуйста, настольлный теннис в отеле крытый или нет? Спасибо!

06:25 24.09.15

В прошлом году был , открытый , но в тени , под ресепшеном возле туалета .

15:19 27.09.15

Из того, что Вам не понравилось - пункт 1 и 2 можно совместить.
Действительно, нужно заранее понимать куда Вы отправляетесь..
Относительно еды... Можете прочесть мои отзывы по отелю, в котором я была уже 5 раз.. А всего в Египте я отдыхала более 30 раз, перестала даже считать. Поверьте, есть с чем сравнить.. Питание - превосходно!
Всем рекомендую для просмотра.

12:07 06.10.15

Ирина для детей самое оно!!!

12:08 06.10.15

Владимир, насчет отдыха с Вами согласен, но wi fi нужен однозначно

22:31 06.10.15

нужен - дык в чем проблема? DATA SIM 3G с вполне приличной скоростью (спокойно смотрели тяжелые ролики в HD) стоит порядка $40, купить можно прямо на аллее с магазинчиками на территории отеля. Лимит не помню, но 2 недели ни в каком контенте себе ни отказывали, остались довольными и удивленными толпами любителей халявного WiFi в лобби и на веранде рядом ;-) Хорошего отдыха всем!

10:50 12.10.15

Так и сделали, только купили Водафон, за 5 баксов карточка и 15 якобы насчет. Но хватило на неделю. Спасибо за подсказку, буду знать!

Все отзывы Astasyasas (1)