Регистрация: 26.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
31.08.15 - 07.09.15

Отличный отель для семейного отдыха

Долго выбирали отель, куда поехать отдохнуть с семьей с 31 августа по 7 сентября 2015 года, и остановили свой выбор на Rehana Royal Port Ghalib. В тот момент у него было всего 5 отзывов, 2 из которых не самые положительные. Однако о выборе ни на минуту не пожалели!

Нас ехало 2 семьи – 4 взрослых и двое детей по 4 года. Естественно, немого смущала длинная дорога от аэропорта, но как ни странно, эти 3 часа пролетели довольно быстро – ехали в нормальном автобусе с кондиционером вдоль берега моря.

-------- Итак, об отеле… --------

Отель находится на египетском эко-курорте Порт Галиб, который был построен в 2009 год. Поэтому, отель новый. Номера отеля переделаны из апартаментов. Все очень просторные и удобные. Сам отель открылся только в июле 2015 года, поэтому часто на територии можно видеть рабочих, которые продолжают что-то достраивать или благоустраивать.

-------- Приезд и заселение --------

Приехали в 11:30, нас сразу провели на ресепшн и в течении 10-15 минут всем одели браслеты. Не стали ждать 14:00 и в течении получаса заселили в номера. Без взяток и подарков нам сразу дали два шикарных номера.

Мы брали номер Family, и они оказались просто шикарными. Мебель не новая, но видно, что не долго использовалась. Для нас с женой была огромная двуспальная, и для дочки такая-же, огромная! Белье чистое. Номера были нормально убраны, но мыла в туалете, а так же заявленного чайника с чайным набором в одном из номеров не наблюдалось. Проблема с чайником решилась в течении получаса после обращения на ресепшн. А вот мыла мы так и не дождались до конца пребывания.

-------- Уборка номеров --------

Уборка номеров проводилась каждый день. Мальчик, который убирал наш номер реально старался. За что регулярно получал чаевые. Но когда чаевых не оставляли, было ощущение, что он старается еще больше… Претензий к уборке нет, однако иногда вместо пододеяльника он оставлял простынь, что было не очень удобно. За время нашего пребывания в комнате ничего не ломалось, всё работало, как надо.

-------- Питание --------

Питались только в основном ресторане. Хотя покушать в обед можно было и в баре на пляже (гамбургеры, хот-доги и макароны), и возле бассейна на фуд-корте (еды по-больше, но всё равно выбора мало).

Разнообразие питания присутствовало, хотя, наверное, не столько, как хотелось. На завтрак было трудно много чего выбрать, поэтому в основном довольствовались омлетами. А обед и ужин уже радовали разнообразием. Было по несколько видов мяса: курица, говядина, рыба. Иногда попадались морепродукты. Всегда куча салатов и овощей. А на десерт выпечка, сладкое и фрукты. Качество еды всегда было на высоте.

В ресторане всегда были свободные места, отель был заполнен, очевидно, менее чем на половину. Официанты из кожи вон лезли, чтобы гостям было удобно. Из напитков в свободном доступе только соки типа «юпи», чай и кофе. Но если попросить, официанты принесут питьевую воду, колу, фанту, спрайт, вино и др. напитки, в т.ч. алкогольные. Большой плюс этого отеля лично для меня – в наличии всегда имелась диетическая кола!

В описании отеля написано, что есть специальное меню для детей, но такого, к сожалению, нет. Даже не ищите. Однако наши дети из обычного меню много всего ели и были довольны. Но старались ограничивать их в ненатуральных соках – почему-то у малышей после соков-юпи расстройство желудка начиналось…

Что касается напитков – то их вам всегда предложат во всех четырех барах отеля. Бармены хоть не всегда понимают по русски, но стараются вам угодить. Типичного хамства барменов (как можно было видеть в Шарме и Хургаде) здесь не наблюдалось.

Местный алкоголь, как и во всем Египте, отстойный…

-------- Море и отдых --------

Дорога до моря пешком занимает 5-6 минут, если идти быстро. Если идти в развалочку и смотреть по сторонам, то 10-12 минут от силы. По дороге идешь через порт, любуешься яхтами и пальмовой алеей. Однако, если очень жарко или очень лень идти – от главного входа в отель в пляжные часы постоянно курсирует микроавтобус, отвозящий и привозящий желающих на пляж и с пляжа.

А вот пляж – это то, раджи чего стоит еще раз вернутся в этот отель! Там есть место поиграть и ребенку, и поплавать взрослому.

У отеля своего понтона нет! Но он и не нужен! Есть минимум 2 входа в море среди кораллов. Несколько шагов – и ты в окружении сотен рыбок плаваешь вдоль кораллового рифа! Кораллы абалденные!

Более того – на пляж любит приплывать пятнистый скат-хвостокол. Не опасаясь, подплывает к людям. Так же нередко можно видеть морскую черепаху и дельфинов, которые любят приплывать поиграть в бухте порта.

Кроме пляжа есть еще 2 бассейна. Один во внутреннем дворике для тех кто любит тишину и покой, второй – это большой бассейн с небольшим аквапарком на 4 невысоких горки, которые больше подойдут для детей или подростков. Есть так же маленький бассейн с горками для самых маленьких.

-------- Анимация --------

Я сам не любитель анимации в отелях, но местные ребята реально очень старались. За пару дней они поняли, что нас лучше не трогать на всякие конкурсы, и не донимали. А вот наша 4-х летняя дочка любила ходить на мини-диско и смотреть мультики вечером.

Что касается вечерней программы – ребята подходили к ней с особым старанием. Конечно, много чего из программы расчитано на подвыпивший контингент, как и везде в Египте.

А главное, наша дочка подружилась с ними и иногда даже лезла к ним на руки.

Спасибо вам, Фокс, Снуп, Вероника и Кристина.

-------- Покупки и экскурсии --------

Один из выходов отеля ведет вас прямо в порт. Вы реально не замечаете, как попадаете в сеть магазинчиков и кафешек. Однако скупиться, как в Хургаде или Шарме здесь не получится. Толи продавцы зажрались, толи привыкли к богатым туристам, однако на товар даже после длительной торговли сильно цену сбить не получалось. Магниты, например, никто дешевле доллара продавать не хотел, хотя в других городах сторговывались по 3 магнита за доллар при массовой покупке…

Торговцы, как и везде в Египте, приставучие, так и тянут тебя к себе в лавку «написать отзыв» или «просто посмотреть». Если не любите такого рода приставания, просто не обращайте на них внимания.

Экскурсии мы не брали. Хотя говорят, что на углу по дороге на пляж можно купить чуть ли не в два раза дешевле, чем в отеле. А в порту есть куча предложений для любителей дайвинга и других морских видов спорта.

-------- Рекомендации для тех, кто едет в отель --------

- Если вы едите компанией, хотите ночных гулянок и клубного отдыха, то этот отель не для вас. Выберите какой-то отель в Хургаде или Шарме.

- Если вы едите отдыхать семьей с детьми – этот отель ИМЕННО для вас. Не пожалеете!

- Если в отеле возникают какие-либо проблемы – смело обращайтесь на ресепшн. Там они очень стараются быстро решать проблемы.

- В главном ресторане если хотите что-то типа колы или вина – сразу просите официантов. Они принесут. Есть даже диетическая кола!

- На пляже в баре можно заказать коктейли, и официант может принести их вам прямо к лежаку.

- В отеле есть бесплатный wi-fi. Работает в лобби, аква-парке и на пляже. Не верьте тому, что написано в описании, что он платный. Мы пользовались и ничего не платили.

- В порту есть всего один продуктовый магазин. Продукты там дешевле покупать за египетские фунты. Поэтому, если есть доллары – лучше обменять, а потом покупать продукты.

- Возьмите с собой кусок мыла – в отеле это единственная проблема, которая не решалась…

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Аквапарк

Алексей оценил сервисы

бесплатный wi-fi отличный пляж отличный коралловый риф доброжелательный персонал просторные комнаты
далеко от аэропорта
Добавлено 09.09.15 22:53 (7 466 символов в тексте)

18:42 12.09.15

Спасибо за подробный отзыв. Очень хочется приехать в этот отель, но цена......(((((

06:51 13.09.15

мне бы тоже хотелось но цену объявили на октябрь 2075 +50 за визы(( будем ждать горящих...

10:19 13.09.15

Ой.....горящих.....да еще в такой отель......мы с Вами не дождемся!!!!((((

11:14 13.09.15

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, выдают ли тапочки и халаты?

13:29 13.09.15

На сколько я понимаю, то тапочки и халаты выдают только в сьютах. А в стандартах и фемили не выдают...

20:29 13.09.15

Подскажите пожалуйста, дают ли утюг на рецепшине. эта услуга платно или нет?

10:19 14.09.15

нам на 29,09 предлагали этот отель по горящей на 10дней за 1205+ визы. По времени нужен октябрь.Может повезёт))

12:05 14.09.15

К сожалению, утюг использовать не требоваловь, поэтому не знаю, дают ли утюг. Но, судя по услужливости работников данного отела, скорее всего вам утюг организуют, и скорее всего бесплатно (однако прийдется дать чаевые)...

13:36 14.09.15

Спасибо большое.

17:59 15.09.15

Мы в августе ездили по горящей путевке! 7 ночей - 370$. /чел. Путевка такая, что под вечер купили, а в обед следующего дня - самолет. Хотя до этого уже настроились платить 420$. Удачи Вам=)

20:53 15.09.15

Сейчас на октябрь на двоих неделя стоит в районе 100000. За такие деньги...... Наверное поэтому этот отель работает на 50%. За такие деньги можно выбрать отель намного достойнее.

22:03 20.09.15

Подскажите пожалуйста, пакетированные соки есть в баре? хотя бы платные? я боюсь ребенку давать эти разведенные соки, вдруг что и отдых не в радость...а он у нас пьет только сок напополам с водой. А Фреш делают? какая цена? заранее благодарна.

16:35 21.09.15

подскажите, вай-фай с паролем? и если да. то пароль узнават на ресепшене?

15:54 24.09.15

Пакетированых соков в баре нет. Если вы хотите купить пакетированые - идите в магазин. Он на ходится по дороге от отеля на пляж, если вы идете через торговый центр. Он всего один в округе... Соки там стоят в районе 4 доллара за литр. Но лучше поменяйте или купите египетские фунты - будет дешевле по курсу.

На счет фрешей - их делают в баре в лобби. По-моему - 20 фунтов (3 доллара) за стакан.

15:56 24.09.15

Wi-Fi с паролем. Спрашивать на ресепшене. Работает на ресепшене, в Аква-парке и на пляже. Даже когда с телефоном нырял под воду, чтобы рыбок снимать - интернет работал :)

18:42 26.09.15

Скажите пожалуйста ,а где лучше денюжки обменять на фунты? летим туда 10го октября))))

22:50 30.09.15

Всё зависит от того, какие деньги.

Если наличные рубли или гривны - лучше не менять. Курс грабительский. Наличные доллары или Евро можно обменять в каком-то из магазинов. Просто спросите любого торговца, где можно обменять валюту на фунты. Курс обычно 1 дол = 7-7,5 фунта.

Если деньги везете на карточке - то еще лучше. В принципе тогда валюта не важна. Снимите в банкомате. Банкомат находиться в здании порта - это по дороге к пляжу. Он там в округе единственный.

01:24 06.10.15

спасибо! доллары возьмем