Регистрация: 10.09.15
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
сентябре 2015
02.09.15 - 08.09.15

Цена и качество соответствуют!

Всем привет!

ПЕРЕЛЕТ.

Это вторая поездка за границу. На этот раз в связи с курсом доллара выбор пал на Турцию. Тур брали на двоих со 02.09.15 по 08.09.15 у AnexTour. Лететь нам было 2 часа 15 минут. В обе стороны прилетели без опоздания, в самолете давали что-то на подобие «сендвича» и кекс с изюмом, а так же соки, воды, чай, кофе на выбор. В обратную сторону в самолете было немного прохладно, всем желающим выдали пледы. (все естественно бесплатно)

Учитывая что ранее я летала на отдых(не в Турцию) Дубайскими авиалиниями по 9 часов с пересадкой в каждую сторону, в самолете было жутко холодно(пледов не было), еду и напитки тоже предлагали, но уже не бесплатно и к тому еще по старому курсу маленький кексик стоил около 5 долларов(оцените стоимость его сейчас), в спинках кресел были иксбоксы и то же, конечно же, за доллары, то перелет до Турции могу оценить только со знаком «+».

Но и в тот и в этот раз перелет никак не влиял на общее впечатление от поездки.

В аэропорту нас встретили представители туроператора. В автобусе работал кондиционер, гид развлекала нас разговорами и рассказами о стране и городе, в котором мы будем непосредственно жить, так что дорога пролетела не заметно.

ОТЕЛЬ.

На ресепшне мы объяснялись на английском. Сразу оплатили Wi-Fi на неделю (15 долл.). Wi-Fi работал везде (в номере как в первом, так и во втором, на ресепшене, в столовой, даже на пляже мы могли звонить через вайбер). С вечера не было свободного двухместного номера и нас поселили в семейный (4-х местный с видом на море), утром около 10 переселили в двухместный (с балкона был вид на зелень и море). За поселение в номер с видом на море ничего не платили. Оба номера были чистыми, воды на полу, под кроватями не обнаружено (в номере было сухо). Кондиционер стоял так, что включая, его он не дул на кровати хоть и находился на противоположной стене. Вода в ванной сливалась нормально, болота у нас не было, оголенных проводов так же не обнаружили. Прочитав в одном отзыве про унитаз могу сказать, что если один сидит на унитазе, то дверь в ванную открывается нормально (но в целом когда кто-то использует уголок задумчивости, не вижу необходимости ломиться в ванную комнату). По телевизору в семейном номере работало 3-4 русских канала, в двухместном 1 канал. Мы особо не пользовались, кино смотрели онлайн через вай-фай, скорость позволяла. Белье нам меняли 3 раза с учетов переселения из номера в номер, полотенца каждый день за исключением того дня когда мы вешали табличку «не беспокоить», мусор забирали регулярно. На шумоизоляцию пожаловаться не могу, или у нас не было соседей или нам не было их слышно! Тараканов не нашли. Из живности в море были обнаружены рыбки у берега, а на пляже встретили краба.

Мечеть действительно находится достаточно близко, днем мула поет около 13.00, вечером последний раз в 20.45, по утрам мы спали крепко не слышали… В целом не раздражает (так скажем местный колорит). Общались с ребятами из других отелей во время экскурсии, то в связи с большим кол-вом мечетей вТурции, пение слышно во многих отелях.

В коридорах ощущалась влажность, но жарко нам не было, спускались и поднимались без проблем (жили мы на втором этаже). Сейф находится на ресепшене, тоже стоит 15 долл. Сейфом мы не пользовались.

ЕДА. Питание «Все включено». На завтрак предлагали омлет с сыром, овощи, различные хлопья с молоком, булочки с джемом, шоколадом, медом. Обед и ужин, первое блюдо (мы не пробовали), на второе были макароны, картофель вареный, жареный просто и во фритюре, рис, так же овощи: огурцы, помидоры, цветная капуста, фасоль и т.д. нарезанные и приготовленные в нескольких вариациях, сосиски и колбаса соевые, сыр трех видов, мясо (в основном курица), говядина и рыба жаренная каждый день (по очереди). Хлеб и булочки несколько вариантов на выбор. Десерты: восточные сладости, крема, различные бисквиты украшенные кремом. Фрукты: яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград (черный, зеленый), арбуз, дыня (арбуз, дыня попадались зеленые еще). Напитки: соки, вода, чай, кофе из кофе машины, вино (красное и белое – не понравилось), пиво – самое обычное. Любителям крабов, омаров и икры тут делать нечего.

На второй день пребывания у нас была встреча с отельным гидом. Он нам рассказал о возможных услугах, экскурсиях, так же о страховке, трансфере и тд. заверил, что обращаться к нему можно в любое время он постоянно на связи. За время отдыха у нас не возникло глобальных проблем для звонка нашему гиду, но внизу на ресепшене почти целый день находились представители AnexTour, которые так же могли помочь с решением возникших вопросов.

Анимации нет. Один вечер была «Турецкая ночь». В качестве развлечения брали экскурсию так же у нашего оператора(AnexTour) по Аланьи (стоимость 50 долл. за все, включая обед). В целом экскурсия понравилась, хотелось бы остановки для купания например где-то у пещеры «пиратов».

Пляж. Отель стоит на первой линии, до пляжа рукой подать. На пляже песок, но вход в море крупная, очень крупная галька. Заходить и выходить проблематично, но море чистое и мы не ходили на другие пляжи, купались тут. С погодой повезло, больших волн за 7 дней не было. (Хотя предъявлять претензии к погоде весьма странно, тут уж как в рулетке, кому повезет. Море есть море.) Лежаки и зонтики на пляже платные – 1долл./день. У бассейна – бесплатно. На территории есть маленький бассейн, теннисный стол и горка (обычная). Сама же территория не большая, но зеленая.

Центр Алании находится на мой взгляд не далеко. Один раз ходили пешком, один – ездили на автобусе. Номер маршрута 101-й или 1-й, проезд стоит 2 т. лира. Про шопинг много писать не буду, если умеете торговаться, то вы попали по адресу.

Фото прилагаются. Больших минусов не обнаружили. Вероятно нам повезло. Если не придираться, и все-таки наслаждаться морем и солнцем, то отдых оставит о себе только положительные впечатления как в нашем случае. За такую не высокую цену на тур не стоит ожидать чего-то сверх. Для желающих отдыхать на самом высшем уровне могу только порекомендовать не скупиться и оплатить хорошую, на слове хорошую делаю акцент, «5-ку» (как известно не каждая 5-ка хорошо, и не каждая 4-ка - плохо). Но быть готовым, что цена вырастет минимум в два раза.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА в солнечной ТУРЦИИ!

Анастасия оценил сервисы

зеленая территория пляж рядом близко от центра города
платные жезлонги и зонты на пляже
Добавлено 10.09.15 10:14 (6 261 символов в тексте)

01:18 19.09.15

очень красноречивые вкусные фотографии :)

Все отзывы Анастасия (1)