Регистрация: 21.01.14

сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15

3.3

Жить можно

Прилетели 9-го сентября домой. Впечатления: мы не позволили испортить себе отдых.

Привезли нас в отель в 2 часа ночи, заселили быстро, сказали номер у вас хороший, новая мебель, сантехника и свой КОНДИЦИОНЕР!!! Оказалось, что приходится выбирать из нескольких зол. То ли у тебя номер стандарт, но старая мебель и духота из-за отключающейся системы вентиляции, либо эконом без балкона, малюсенький, но со всеми вышеперечисленными плюсами. Едем дальше.

Пляж грязный, подтверждаю предыдущие отзывы и все лежаки забивают полотенцами... но есть шикарный выход! если подняться с пляжа по центральной лестнице к бассейну - куча лежаков, а еще лучше - слева от лестницы стоят столики с ротангавыми беленькими креслами и диванчиками, вид на море с одной стороны, на горы с другой стороны обеспечен. Мы там и располагались, на пляж спускались только на заплыв. Море шикарное!

С едой дела плОхи. Очереди и "разнообразие", но ничего, выжили мы в 90-е, нас ничем не испугать. Если вдвоем отдыхаете, столик найти нет проблем, можно попроситься к кому-нибудь подсесть, что мы и делали. Если больше людей, стол нужно занимать, но не бросайте вещи без присмотра, их могут забрать и отнести на ресепшн, а на ваше место кого-нибудь усадить.

По поводу напитков в барах все очень даже прилично, если бы не пластиковые стаканчики. В стекло наливают только в лобби и на обед-ужин в столовке. С 00-00 до 10-00 алкоголь не наливают. Но для загулявших золушек есть выход. Первый это за деньги, либо официально, либо на чай официанту. Второй бесплатный. Если стать спиной к бассейну и лицом к ресторану, то слева от ресторана можно увидеть спуск на дискотеку в подвальное помещение. Над ним горит неоновая вывеска. Там пиво, бейлис и мартини до 2-00 бесплатно. Я взял с собой блок сигарет мальборо, в Украине пачка стОит в районе доллара. Давал бармену вместо чая. В Турции пачка стоит 5$ в отеле или 10 лир (около 3$) в супермаркете. Выходит чай некислый и на следующий день в лобби у Мухамеда, высокий самый и худой, я брал все без очереди.

Интернет работает лучше всего когда никого в лобби нет. Это либо ночь после 24-00, либо начало приема пищи обед/ужин. Но все равно канал оч слабый, вайбер тянет, все остальное хуже.

Анимация мягко говоря ненавязчивая, много всяких игр до обеда, но нужно знать о них либо спрашивать у аниматоров. Зарядка-йога, волейбол, дартс, аква, поло, настольный теннис, футбол в 16-30. Аниматоры грузины, горячие парни, спорили на каждом состязании, кто победил. Забавно) Было шоу мисс отеля, вел турок, утомил за 10 минут, ушли. 1001 ночь как обычно восточные танцульки. На шоу акробатов не пошли. Два вечера была живая музыка.

Экскурсии) Взяли хамам в Кемере, это жесть. Встретили нас, приятный релакс, усадила девушка и начала предлагать платные услуги минут 15. Очень навязчиво... с фразами: "вы что, все здоровы?" Отмолчались, кто-то взял что-то по мелочам... Ок, в раздевалку! Парная Финская, парная турецкая обычные небольшие кабинки как и везде. После джакузи массаж с пеной и расслабляющая маска на лицо. Потом массажный кабинет. И тут опять началось. Минуты 3 массажа, потом: "подождите, сейчас вернусь"... Приходит переводчик и начинает рассказывать про мои проблемы, о которых я и сам знаю. Отказываюсь от платного супермассажа у суперспециалиста, к которому по уверению переводчика вряд ли попаду в этой жизни... Поднимаюсь на выход, раздевалка, там ждут другие отдыхающие из нашей группы, у всех страшные диагнозы практически не совместимые с жизнью... Но все решаемо с помощью американских долларов... После такого опыта от бесплатной поездки на шопинг отказались...

В общем, отдохнуть удалось.

Давид оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 10.09.15 11:41 (3 646 символов в тексте)
Все отзывы Давид Загин (5)