Регистрация: 26.04.15

сентябре 2015
30.08.15 - 05.09.15

Солнце, море, Le Pacha

Доброго времени суток, граждане отдыхающие!

Совершили с подругой очередной "налет" на Египет 30.08-05.09 2015. Посещая не в первый раз страну, и в частности Хургаду, еще не определились со "своим" отелем: ищем. В этот раз выбор пал на "Пашу". Отправились "с проверкой" туда.

Прилетели очень рано, часов в 7 утра уже были в отеле. Как во всем мире: заселение в 14, выезд в 12. К этому готовы. А вот к тому, что не накормили завтраком, готовы не были. Но мы сходили в магазин напротив, купили манго (сезонное, вкуснейшее!)перекусили, втишь налили кофе в лобби-баре отеля (никто не контролировал особо), переоделись в туалете и отправились на пляж. После завтрака (в 10:00) нам нацепили браслеты (ура! теперь можно ВСЁ!). Мы купили местную сим-карту, потому что wi-fi в лобби-баре на всех не хватает. На раздачу "слонов", т.е. номеров немного задержались, т.к. обедали и купались, но номер достался вполне ничего себе. 1201. Крайний от основного корпуса, на первом этаже. Сидя вечером на терраске, с удовольствием слушаешь и почти видишь анимацию. У террасы растут апельсины... Опять же - недалеко до круглосуточного лобби-бара. До пляжа идти минуты три. Территория "Паши" очень приятная, ухоженная. Пляж тоже вполне благоприятный, лежаков, полотенец хватает. Вход в море не самый комфортный: не совсем песок, покатые камни. Пользуйтесь тапочками или, как мы, ластами. Очень удобно! В море с маской есть что посмотреть.

Бар на пляже в обед предлагает покушать, конечно, гораздо скромнее, чем основной ресторан: рыбка на гриле, типа люля, гарниры и овощи. Но так и "не отходя от кассы", как говорится, не переодеваясь в "бальное". Кстати, о "бальном"... Граждане отдыхающие, я понимаю, что вы отдыхающие, но имейте уважение к себе, в первую очередь, и к окружающим: не ходите (хотя бы на ужин) в ресторан в купальных костюмах и в шортах!

Еда в основном ресторане вполне съедобная, обычная, египетская, как (наверное) в 99,9% отелях Хургады: мясо, рыба, гарнир (картофель, рис, макароны), овощи, салаты из них , фрукты, выпечка. Можно поразнообразнее, конечно. Но а дома вы что все едите? Лобстеров, обваленных в черной икре с фуа-гра и трюфелями, запивая коньяком ХО и шампанским Вдова Клико, не так ли? Если так, то сразу выбирайте другой отель, да что там! Выбирайте другую страну!!!

В барах напитки местного производства. Из них мы пили только вино. Пиво попробовали. Я его просто не люблю, но на пляже, для разнообразия, можно стаканчик. "Как бы крепкие" напитки некоторые отдыхающие "откушивали" с огромным удовольствием. Хотите хорошего алкоголя - "Дьюти-фри" вам в помощь. Хоть в аэропорту, хоть в Хургаде (недалеко от отеля). Нужны магазины - Abu Ashara или Metro спасают. На сезонные фрукты в них бывают хорошие скидки. Ориентируйтесь на эти цены, торгуясь с продавцами на улице.

Номер в отеле, как и писали другие отдыхавшие, слегка потрепан, видавший других туристов, но вполне пригоден для проживания. Только что приходится гонять обслуживающий персонал, чтобы убирались каждый день и не забывали пополнять мыльно-рыльные принадлежности. За отелем следят, номерной фонд ремонтируют: подкрашивают, подмазывают, меняют сантехнику, так что жаловаться грех.

Анимация была и на пляже и вечером. Но, учитывая другие интересы, мы за ней не следили. В приоритете был тюлений отдых. В целом, все понравилось, за исключением мелочей, на которые не обращаешь внимания, когда вокруг солнце и море

Наталья оценила сервисы

шератон 1 линия море солнце
вход в море
Добавлено 10.09.15 12:35 (3 512 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)