Регистрация: 10.09.15
августе 2015
10.08.15 - 20.08.15

Первый отдых в Турции прошел на УРА

Мы с мужем в Турцию прилетели в первый раз, поэтому опыта в выборе отелей у нас нет. Отель выбрали по совету знакомых и в турфирме оказались путевки на удобные нам даты.

Отдыхали 10.08-20.08.

В отель приехали к 10-00 и были в курсе, что раньше времени заселения мы в номер не попадем. Так и получилось, поэтому мы вещи оставили переоделись и решили идти сразу к морю.

До моря идти метров 500-600, потому что отель не сразу на первой линии. Недалеко от пляжа есть место, где в море впадает прохладная горная река, поэтому в августе это было очень кстати. Вода в море сильно теплая, а горная река неплохо освежает. Бесплатные шезлонги и их всегда много свободных, есть бар. Вход в море мягкий, состоит из мелкой гальки и песка, есть и камней немного конечно, но их можно аккуратно обойти.

К 13-30 примерно мы вернулись и получили наш номер, в главном корпусе, второй этаж. Внесли сразу залог за пульт, но проверив его в номере оказалось, что он в нерабочем состоянии. На рецепшене заменили батарейки без проблем. Залог вернули при выселении в полном обьеме.

Номер был уютный, мебель свиду новая и качественная. Здесь хорошо следят за чистотой, явных следов грязи не было, может по углам пыль и собиралась не знаю, мы не рассматривали. Светлый интерьер в бежевом цвете, кровать удобная, новый современный телевизор. В ванной комнате тоже кафель свежий, никаких потеков, плесени и прочих проблем не было. Даже интернет ловил неплохо, конечно в лобби сигнал лучше, но и в комнате можно полежать и новости почитать легко. Номером остались довольны вполне.

Аниматоры работают не покладая рук, много развлечений придумывают. Днем в бассейне игры, по вечерам концерты шоу разные, дискотеки для малышей. Потом собирали желающих на дискотеки, возили организованно группами но мы не ездили, потому что хотелось отдыхать самостоятельно и обособленно от других.

Питались тоже нормально. Не знаю, сравнить мне не с чем, но голодные мы никогда не были. По утрам яйца с сосисками, овощи, сыр. Днем и вечером уже было мясо нормальное куриное, рыба жареная, один раз говядину пробовали но так и не поняли, на вкус очень напоминало сою. На обед всегда кушали супы, они вкусные, загущенные конечно крахмалом, но вкуса крахмала специфического не ощущается, поэтому нам нравилось.

Спиртное пили, пиво отличное не разбавлено, вино светлое хорошее, муж пил крепкие напитки (раки, джин), это все на один вкус, но не паленое, пить можно. Вкусный кофе из автоматов, чай не понравился совсем.

Гуляли по городу, покупки делали в центральном Вайкики (попали как раз на время скидок), накупили много футболок женских, мужских, детского трикотажа. Цены вообще смешные, по 9-10 лир (3-4$), еще много магазинов трикотажа хорошего в центре, но не на туристических улицах, а ближе к спальным районам. На центральном базаре покупали только фрукты, вещи там плохого качества и дорогие очень.

Из экскурсий уговорила мужа только на Памуккале, давно хотела попасть туда. У гида в отеле дорого было, не потянули. Искали варианты у местных продавцов туров и нашли недалеко агентство Министр-Тур. Вышли на широкую улицу из отеля и в лево шли. Тут цена процентов на 25-30 оказалась дешевле. Экскурсия нелегкая, но очень интересная! Русская женщина-гид почти всю дорогу что-то рассказывала, время незаметно пролетело. Ну и само место Памуккале это и правда как чудо света.

Скажу честно уезжать нам совсем не хотелось. Турция покорила нас с первого взгляда, уверена что вернемся сюда еще не один раз!

Добавлено 10.09.15 15:34 (3 467 символов в тексте)

12:23 13.09.15

Здравствуйте Татьяна
Благодарим Вас за комментарий. Рады слышать что вам понравилось у нас в отеле.Надеемся увидеть снова вас
С уважением,
Blue Wave Suite Hote