Регистрация: 10.09.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2015
30.08.15 - 09.09.15

Средненько

Всем добрый день! Только вернулись с отдыха в "Эйфории". Отдыхала в этом отеле вместе с молодым человеком с 30 августа по 9 сентября 2015 года. Наша ошибка была в том, что мы не прочитали отзывы об отеле перед тем как его выбрать, так что теперь я решила, что всегда буду оставлять и читать отзывы других туристов.

В целом мы остались довольны отдыхом, однако, ожидали большего от пятизвездочного отеля. Оговорюсь, что стоил отель действительно недорого, что наверно и соответсвует полученному уровню комфорта и сервиса. Так что в целом сказала бы, что эта такой неплохой бюджетный/эконом отель (скорее 3-4х звездочный) для спокойного и семейного отдыха.

Начну с минусов:

- кондиционер (самый большой минус этого отеля) - его действительно нет, а есть только центральная вентиляция. Эта вентиляция довольно слабенькая и работает по часам, мы оставляли одну карточку в номере, чтобы вернувшись с пляжа была хоть какая-то прохлада. Но это не сильно помогало, так как в номере было всё равно жарко. Тем кто любит спать в холодке (как мой молодой человек) будет очень тяжко. На сайте пишут, что время работы этой чудо-вентиляции зависит от погодных условий. Так вот во время нашего пребывания (сенябрь) ее отключали в три часа ночи и до самого утра. Так как мой молодой человек просто не переносит духоту - он сразу же просыпался и открывал балкон (благо по ночам жара спадала и поступал действительно свежий воздух). НО вы думаете это все!? Нет, на этом ночные приключения продолжаются. При открытии балкона вместе с прохладой в комнату врывается стойкий запах коровьего (ну или кого то еще) помета. Уж не знаю откуда он брался, может цветы удобряли, а может еще откуда-то, но впечатлиния то нам весьма подпортил (полом мы уже привыкли - я представляла, например, что я где то в деревне, а это так сказать неотъемлемый отрибут). Затем, в 3.45 утра в мечети неподалеку от отеля ( мы жили в 18 домике, может не всем так везло как нам) начинались пения. Вообще поют они часто, но днем это не так слышно или при закрытом балконе. Но открыв балкон мы слышали все отчетливо, как будто бы пели у нас под окном (на мой вкус это больше похоже на вой, но я не берусь судить и сразу прошу прощения, если кого-то этим обидела). Вообщем, отсутствие полноценного кондиционера в такую жару наложило отпечаток на наш отдых и я не представляю как люди жили там в июле-августе, когда на улице жара и днем и ночью.

- питание - мне не понравилось, хотя для кого-то я покажусь привередливой, но я же пишу о своих впечатлениях. Как я понимаю, многих оно устраивает. По мне все однообразное и низкокачественное (куча разных макарон, полно картошки фри, которую готовят на одном и том же масле и салатики с майонезом). Из мяса была только курица в разных вариациях, типо баранина которую жарят на вертеле оказалась просто соевым мясом с про слойками курдючного жира. Были исключения (мед в сотах, вкусные арбузы, вкусные супы, которые варил повар Александр и два раза была жаренная форель). Также были свежие овощи (помидоры и огурцы, много зелени) и фрукты (яблоки, апельсины, сливы и персики). Я питалась в основном овощами и рисом с курицей (и то курица доставалась не всегда, а если приходить не под конец). Да, на завтрак есть еще разные кашки: овсянка, рисовая и гречневая (но они все уже с добавленным сахаром, который я например не ем). Поэтому на завтрак я ела яичницу со скорлупками (так как готовят их при тебе в жуткой спешке и я не уверена, что яйца перед этим вообще моют). Половина сладостей, на мой вкус, просто не о чем, набор красителей и прочей химки. очень вкусная пахлава (но она есть не каждый день).

Выше я описала два главных минуса, все остальное как: ж аселение в номер после 14 часов, дорога до моря около 15 минут, рестораны Аля карт ( в которые даже не ходили, так давно в них разочаравались), слабый вай фай только на ресепшен и прочее, даже не буду комментировать, так уже считаю это мелочью по сравнению с указанными двумя минусами.

А теперь плюсы:

- большая и ухоженная территория;

- чистое море и чистый пляж с пирсом (вход в воду терпимый для взрослого, для детей конечно не подойдет);

- чистые бассейны;

- неограниченное бесплатное количество питьевой воды;

- вкусные лепешки в кафе возле детского клуба и неплохой снек бар возле пляжа;

- есть какая-то анимационная программа и развлечения (мы на анимацию не ходили, так отдыхали по пенсионерски и ложились спать в 10 вечера);

- павильоны (платные домики-беседки рядом с пирсом) - очень удобно, что можно отселится от кучи народа на пляже, с отдельными лежаками.

Про уборку в номере напишу отдельно, так как не знаю куда ее лучше отнести ( к плюсам или минусам). Мы каждый день оставляли доллар, но на смену полотенец которые менялись в каком то хаотичном порядке это не влияло. Пастельное белье нам за 11 дней не разу не поменяли, так как у меня была дырка на простыне и я бы это заметила. А так пол вроде бы мыли и полотенца иногда меняли (но на многих полотенцах пятна, видимо уже многолетние, хотя может нам и из соседнего номера доставались, мы теперь не узнаем).

Хоть и в целом мы довольны отдыхом, больше в этот отель мы точно не поедем (в особенности из-за кондиционера) и рекомендовать я его не стану.

- большая территория чистое море и пляж чистые бассейны бесплатная питьевая вода снеки
отсутствие полноценного кондиционера однообразное и низкокачественное питание
Добавлено 10.09.15 16:40 (5 212 символов в тексте)

02:34 15.09.15

Всё абсолютно верно !!! Очень правдивый отзыв !

23:52 16.09.15

Но меня очень удивляет большое количество хороших отзывов!

03:57 17.09.15

Хорошие отзывы пишут сотрудники агентства , что бы поднять рейтинг или те , кто первый раз за границей ... У меня до сих пор такой осадок остался, что никак не могу успокоится.. Очень много объездила стран и "такое" со мной в первый раз.. , я могу всё пережить плохое питание , грязь в номере , хамство , но нехватку воздуха при 40 градусах в номере - не могу.. Первый раз в жизни я написала отзыв и надеюсь , он кому -то пригодится и ваш тоже очень подробный и полезный отзыв !!!

Все отзывы Анна (5)