Регистрация: 03.07.14
Читательский охват:
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.3

Отдыхали с 25 июля по 25 августа (5 человек)

Привет всем ! Летом 2015 я вновь посетила Египет . Выбор пал на Новотель Палм из -за рифа и возможности плавать у берега без глубины . Выбирали между Новотель Бич и Палм . Хорошо ,что выбрали Палм т.к Бич стоил дороже и он хуже .

Я приехала "дикарем" на Трансаэро , в аэропорту меня встретила машина от отеля ( я ее заказывала у Натали ) . Заехали в отель быстро , расселили нас за 5 минут! Нас было мало ) мы приехали на такси . Номер нам дали ОТЛИЧНЫЙ ! Никаких взяток на рецепшене никогда не даю . У меня был 4131 это номер на первом этаже (Я этого хотела) Большой и просторный ,чистый .

По НОМЕРУ: претензий особо нет! Хочется отметить ,что пастельное белье старое уже с мелкими дырочками иногда и не такое белое как должно быть в 5 звездах. Прачечная плохая у данного отеля . Описывать номер не буду ... его 100 раз описывали ! Жить вполне можно !

ТЕРРИТОРИЯ: С виду красиво и кажется ухоженный отель . Это мираж ! под кустами куча мусора! Я была там ровно месяц и этот месяц туда никто не заглядывал . так .... стригут и поливают . Цветущих кустарников нет ! Есть отели ,которые утопают в цветах ... В этом отеле лужайки . Но это особо не мешает отдыху для позитивно настроенных !

САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ! : "РЕСТОРАН " - это не ресторан ! Это угол где дают покушать . Маленький , темный и самое страшное ГРЯЗНЫЙ ! Харчевня! это даже не 3 звезды! Все было бы более нормально, если бы директор отеля Заставил отмыть кухню, ресторан ! И отправил в баню поваров и официантов ! Это нечно ! Я заглянула на кухню !!!!! Зрелище! Повара с грязным пузом разгуливают по залу ресторана.... латексные перчатки не меняют наверное никогда .... Официанты все в в мятой и грязной форме! их белые штаны черные от грязи ... Как мы не жаловались ... революции не совершили . Я тут читала о жалобах на бассейн ! Люди думают ,что ротовирус они в бассейне подхватывают )))) НЕТ! Это ресторан ! Грязные приборы ! Грязные и липкие столы и грязные подстилки под тарелки ! Я в бассейнах вообще никогда не купаюсь! А ротовирус как и все подхватила! Мы все им болели . В итоге мы завершили прием пищи в этом месте! Радует ,что у нас система завтрак ужин была! не так обидно !!! Вот люди с "все включ" ВЛИПЛИ ! На сколько я знаю они не особо то вымывают стаканы в баре .........Но утверждать не буду ! Я там никогда и ничего не брала даже за деньги ! Я в отеле не кушала и не пила ничего .

ПИТАНИЕ : СПЕЦИФИЧЕСКИЙ МАЛЕНЬКИЙ ВЫБОР ВСЕГО ! СКРОМНЕЕ ТОЛЬКО В ОТЕЛЯХ БЕЗ ПИТАНИЯ . Покушать вы найдете .... , но вот качество еды .... и ее вкусовые качества .

Мало вкусной еды ! У меня создалось впечатление , что повара просто пытаются наставить больше тарелок на остров ... в одной одна трава ,в другой такая же ,но уже с морковкой ... ну все в таком духе . Даже хлеб и булки тут в экономии! Они их выкладывают и ждут ,когда это скушают! день ждут...два... три.... нет свежести даже в выпечке ! Йогурт на завтраке это похахатать ... в магазине стоит меньше фунта ) сплошной консервант . В нормальных отелях их видов 10 и они качественные в больших банках . а это..... Обнять и плакать ! Кофе пить невозможно .... С мясом в отеле тоже экономно! и оно все в жилах . рыба ... она в специфических специях . вот можно кушать курицу . за ней всегда очередь . В основном там кушают макароны а ужин и яйца на завтрак . Иногда заходишь .. кушать нечего . только трава и яйца )) вот Все в очередь за яйцами и толпятся .

ЕЩЕ ОДНО СТРАШНОЕ МЕСТО В ОТЕЛЕ ЭТО ТУАЛЕТЫ (не в номере) : это обычный общественный туалет где то на вокзале ... он далек от понятия туалет это ............ (фото прилагаю)

ПЛЯЖ : Хороший . Но он граничит с пляжем непонятного отеля или это общественный .... мы не поняли . Оттуда ходит молодняк и пасет сумки ! Внимательнее! Сидит наш охранник ,но он ходит по пляжу ! Они четко секут ,когда охранника нет ! Уловки их ( ходят по пляжу и типо фотографируются , или мячик у них "случайно" улетает под ваши лежаки .... ) Я там за месяц их всех в лицо знала )))) ахаха. Еще На пляже часто шумно ! Часто Работает газонокосилка! Почему то во время ,когда отдыхающие на пляже отдыхают .... И работники пляжа ленивые ребята . Полотенца меняют нехотя , лежаки и матрацы по утрам не обмывают (как в других отелях). И самое важное! Пляж работает до 18:30 шваркать и громыхать тяжелыми лежаками начинают в 16:30 и 17:00 !!!!! Я пожаловалась Натали! Перестали .... потом морды крючили . Вообще в отеле персонал не приветливый и не внимательный !!! Я получала свое ,только благодаря Натали! Пока она пенка им не даст они ничего не делали .

Я отдыхала во многих отелях Египта и знаю ,что арабы везде разные . Есть вполне себе нормальные ... ,но тут ..... легко в костюме из моря ходят на завтрак и даже на ужин ... Правил этикета для них не существует . Это называется плохой контингент . Наверное этот отель для арабов дешевый .. отсюда наплыв вахлаков . Чем дороже отель ,тем адекватней в нем люди . Наверное так ... хотя это относится только к арабам . У них много неотесанного и необразованного населения ,которое может позволить себе любую дикость .

ГЛАВНЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ ЭТО МЕНЕДЖЕР НАТАЛИ ! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМЕННОЕ! Если ее не было ... нам бы было плохо в этом отеле ! Натали оперативно решала разные проблемы и вопросы ! За такого менеджера компания Новотель должна держаться руками и ногами! Еще раз СПАСИБО! За внимательность! Вы замечательный человек !

Вывод : На данный момент отель не стоит тех денег ,что они хотят ! Его плюс это его расположение! , пляж . Из этих двух отелей можно сделать конфетку! Все для этого уже есть! Нужно только помыться!

Виктория оценила сервисы

самый главный плюс у отеля это менеджер натали ! спасибо ей огромное!
ресторан и питание
Добавлено 10.09.15 18:24 (5 668 символов в тексте)

13:04 13.09.15

Уважаемая Viki08,

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля Novotel Sharm-el-Sheikh Resort. Огромное спасибо за все милые слова! Информацию о Ваших замечаниях мы пересказали менеджерaм. Приглашаем Вас снова и надеемся, что тогда останутся только хорошие впечатления.

Ждём Вас,
Наталья,
администратор отеля

13:23 15.09.15

Добрый день! Можно электронный адрес Натали. переписатся прежде чем заехать, а то сами понимаете с 2 детьми. Кабы проблем не было.

21:03 12.10.15

Подскажите пожалуйста, как далеко отель распроложен от Наама бей в плане кафе баров и ресторанов?

07:20 22.10.15

близко отель в заливе .