Регистрация: 21.08.14

Серебряный статус

августе 2015
22.08.15 - 03.09.15

3.8

Впечатление 50/50... Отсутствие еды все испортило,но сам отель классный!

Мы отдыхали вдвоем, 12 дней с 22.08 по 03.09. Впечатление какое-то двойственное... Но больше хорошее. Все по порядку:

Размещение.

Признаюсь честно, в погоне за лишними часами, проведенными на море, решили подогнать прилет в Хургаду так, чтобы быть уже с утра в отеле. Что ж, могу сказать, что это было необдуманно нами :( Увы, но ни за красивые глаза, ни за шуршащие зеленые бумажки нас не заселили раньше положенного времени, а именно - 14:00. Приехали в отель мы где-то в 8 утра, и пять часов выжидать было крайне невыносимо. Но несмотря на то, что браслеты нам сразу не одели, мы могли пользоваться всем, чем угодно! И ресторанами, и бассейнами, и пляжем. Это конечно плюс. Но! Как таковой камеры хранения там нет, и оставлять ценные вещи на ресепшене не стоит. Поэтому мотались с сумками... Некоторые, кто приехал вместе с нами, побежали в бассейн. Но честно сказать, после пятничного рабочего дня, ночного перелета, толком не переодевшись, без полотенец - идти в бассейн нам не хотелось. И больше хотелось полежать, чем купаться. Поэтому мы поели и лежали на больших диванах в холле отеля.

При зарезервированном стандартном номере, нам дали в принципе такой же стандарт, но с выходом в бассейн! Вот это кайф! Очень круто. Номер довольно просторный, вполне уютный. ТВ плазма, кондиционер, большая ванная комната (душ). Единственное, так это, как я поняла по отзывам, у многих как и у нас душ - сама лейка, прикручена к стене, что крайне неудобно, ее никак не снять, не повернуть. Зачем так сделано не понятно. И нам дали номер с двумя большими кроватями. Немного помучившись, мы их сдвинули, изменив в корне "планировку" номера))) Т.к. по середине между кроватями стоит тумбочка со всеми проводами - ее не двинуть! Пришлось мыслить глобально ;) На этом какие-то неудобства закончились. Так же есть маленький диванчик и столик. Мы их сдвинули тоже совсем в другое место) Есть сейф, мини-холодильник - вода, кола и спрайт пополнялись почти ежедневно. Большое зеркало и стол с ящиками.

Кстати, наш номер был № 6171. И в центральном ящике мы оставили два DVD диска с фильмами ;) Надеемся, после нас будут отдыхать русские туристы. Вам - бонус))

Территория отеля.

Она отличная! Зеленая, ухоженная. Не скажу, что огромное количество цветов или деревьев, но все очень четко, грамотно, красиво сделано. Очень много бассейнов, преимущественно, номера на первых этажах выходят в эти бассейны. Какие-то бассейны маленькие, какие-то большие, широкие. Все интересной формы. Само название отеля подразумевает, что тут есть аква-парк. Да, он есть, большие горки, детские спуски - на любой вкус. Всегда очень много людей. Ватрушек не хватает. Поскольку, Титаник Палас совмещен с Титаник Бич, спокойно можно ходить на "их" территорию. Но мы в основном всегда были у себя.

Есть СПА. Нас туда затащил дядька-араб, сторговались на двоих 100$, программа хамам, скраб тела, сауна, массаж, паровая баня. Я пожалела :( Я вообще не расслабилась там. Мне не понравилось... За такие деньги (особенно учитывая курс) хотелось чего-то большего. Массаж бестолковый, в хамаме было не очень приятно, тело терли скрабом каким-то, потом натерли кокосом, на лицо намазали коричневого цвета маску. Зачем то помочалили (именно так, не мыли) мне волосы! О_о этого я не ожидала.

Пляж, море.

Устала читать заголовки про то, что здесь нет моря. Ну ребят, откройте карту, желательно ту, где снимки сверху делают (аэрофото съемка) и посмотрите, что в данном месте идет большой риф! Он растягивается и на соседние отели, справа и слева от Титаника. И глубины там у берега просто нет. Она начинается гораздо дальше. Периодически были приливы и отливы, и конечно же, когда попадаешь на отлив, воды у берега нет вообще, согласна. В обычное время там примерно по колено/щиколотку. Когда как. Но для детей вполне! Так же там есть длинный понтон, по которому ходит маленькая машинка. Но и пешочком дойти до моря, до глубины, тоже спокойно можно. Не больше 5 минут. Отличные кораллы, офигенные просто рыбы! Говорят, для снорклинга лучше ехать в Шарм. Да, возможно, но в данном случае, у нашего отеля тоже можно посмотреть подводную красоту. Даже не раздумывайте, покупайте маску, можно даже без трубки, если жалко денег)) как нам было)) задерживать дыхание все умеют ;) И наслаждайтесь этой красотой! Я не знала, что это настолько круто!

Анимация.

Ее по сути нет. Что-то ребята там пляшут днем, по минимуму. Гимнастика водная иногда, йога и все. Вечерами в амфитеатре шло представление. Но скорее это для детей... ни юмора, ни фантазии. Зазывали за 15$ на человека ночью в клуб. Тоже как-то сомнительно...

Питание.

Та-да-дааам... Вот и добрались до самого неприятного. Я написала, что от отеля двойственное ощущение. На самом деле, все в отеле на наш вкус было замечательно. Ну или как минимум просто хорошо. Но еда... Оставляет желать лучшего! Если все пишут, что нет моря, то я заявляю - НЕТ ЕДЫ. Мы с молодым человеком не обжоры. Но поехав по системе питания "Ультра Все включено", я не заметила ни ультра, ни всего... Хотелось разнообразия. Сколько людей, столько и мнений. Но для 5* отсутствие мяса - это как-то странно. Оно было, но в виде тушенной с подливкой говядины. Не разжевать. Безвкусно. Очень редко тушенная курица. Быстро забирали. На ужин было что-то типо шашлыка - на улице у мангала с огромной дымовухой шаманил араб-повар. Мы не брали, потому что на вид эти куриные крылышки были все горелые и запах шел...беее. Всегда был рис, картошка пюре. Какие-то вареные-тушеные овощи. Свежие овощи сложно назвать свежими, очень часто попадались помидоры и огурцы "с душком". Местные салаты есть не будешь, все какие-то странные, не на русский вкус. Рыба была тоже почти всегда, но частенько пережаренная. Хотя и попадалась вкусная) Вообще, все что можно там было есть, чем и питались, это рыба пару кусочков и рис. Были супы. В основном это бульон и что-то там плавает... Все! Из напитков (не могу сказать за алкоголь, мы не пьем, видела было вечерами пиво, наверное и вино), из обычных напитков - ужасный юппи, дико разбавленный водой! Причем в столовой он очень сильно разбавлен, даже не попить. А вот в лобби-баре или у бассейнов еще как-то поменьше химичили. Были спрайт, кола, фанта. Справедливости ради, надо заметить, что там довольно вкусные десерты, не все, но многие вкусные. Я не часто была за границей, но сравнить все равно есть с чем. А тут 5* и такое маленькое разнообразие!... Фрукты - яблоки, груши, иногда были гранаты, все целиком, виноград с косточками, дыня (изредка) зеленая, не вкусная. Ну кто-то пишет "неужели этого мало?". Ну не знаю, кому как, нам и арбуза хотелось, и банан, мандаринов и чего-нибудь еще для разнообразия.

На завтрак можно было поесть! Ура) яичница, омлет, сосиски, тосты, пончики - очень классные! блины. Жаль, что это только завтрак. А вот обед и ужин - одинаковые.

Удивились, что не было мороженного! Точней как, оно было. Но только вечерами. На третий день нашего отдыха, во время ужина появилась палатка с дядечкой, выдававшим строго не больше 2х порций в руки, шарики мороженного. Эммм...мы в Ультра всё включено? Точно? Всегда выстраивалась очередь к нему, все бегом-бегом, чувствуешь себя как-то не очень. Как будто выпрашиваешь мороженное...

Один раз была ситуация, что мы немного опоздали к обеду. Он заканчивается в 15:00, мы пришли где-то в 14:55, народ во всю сидел кушал, еда еще стояла, но нас просто не впустили! И моё нытье, что I'm hungry, тоже не помогли. "Ешьте у бассейна" нам сказали и закрыли дверь. Ппц...

Днем (также в определенное время) у бассейнов можно перекусить картошкой фри, иногда с нарезанными жаренными сосисками. Ну вкусно, нормально. Это ж фри)) Но настолько уже надоела она! У моря также можно перекусить: гамбургерами - внутри просто фарш запихнут не дожаренный, не вкусно, пиццей - как подошва, ну и чай/кофе/вода. Кстати, что из съестного мне понравилось, так это несквик из автоматов)))

Два раза ходили в рестораны а-ля карт. В первый раз пошли в китайский. Народ, не ходите! Это точно такая же еда, что в столовой! Плюс какие-то странные супы, от которых ужасно воняло. На вид как растаявшее заливное! Отвратительно. Взяла утку (этого в столовой нет), но и она сама по себе ужасная. Остались голодные, ушли расстроенные. Второй раз пошли в японский. Перед ним зашли в свою столовую, поесть))) в испуге, что так же будем голодными. Но как выяснилось, японский ресторан - это наверное лучшее, что есть в Титанике. Перед нами на огромной плите готовили еду, устраивали шоу программу. Все очень вкусно! На удивление) но я не смогла и половины тарелки осилить, т.к. наелась до этого...

Однажды ездили куда-то в русское кафе покушать! Хотелось борща и роллов :) было забавно и страшно...особенно ехать в такси! Они немного сумасшедшие)

В общем, от питания в целом в этом отеле осталось очень неприятное ощущение!

Сервис.

Кто-то пишет, что есть дискриминация по национальной принадлежности. Мол, ватрушки в аква-парке отбирают у русских, отдают немцам или полякам. Ну я такого не заметила. В любом случае, в Египте и в той же Европе, к русским всегда было чуть худше отношение. Что сказать, сами виноваты... Не надо включать "Тагил" и все будет хорошо. Нам со столов в столовой убирали также, как и немцам. Ну может только с ними больше шутили. А так, если ты знаешь язык, то смело общайся с этими арабами, улыбайся им и будет тебе счастье :)

Убирались в номере каждый день, но каждый раз в разное время. Доллар периодами оставляли, но лебедей нам крутить начали только день на 3-4 :)) И не каждый раз. Да и это не всегда зависело от наличия купюры на столе :) Полотенца меняли, но в основном, если оно лежит на полу. А вот постельное белье за 12 дней не поменяли ни разу... Не смотря на то, что мы размазали случайно на простыне кетчуп, когда ели картошку-фри. Странно, почему не меняли. Это минус!

Еще два раза (два раза это мы замечали, а может и больше) к нам "заходили" в номер ящерки! Я их не боюсь, когда они в природе бегают, а вот когда они сидят на потолке над моей кроватью!!!! Или бегают по стенам! То это конечно мало приятно. Но забавно :) смотреть как парень ее пытается поймать)))

Забыла сказать про систему выдачи полотенец. Взять новые и отдать грязные можно только с 15 до 18 часов. Это тоже крайне странно! Не успел сегодня отдать полотенце - завтра весь день будешь лежать на этих же...

В итоге могу сказать, что сам отель очень большой, красивый, все в статуях, в холле отеля потолки расписаны, стоят свежие цветы, номера большие, бассейны потрясные, море тоже классное, но очень соленое)! А вот еда... ужасная!!! Я не представляю, что ели дети...

Ехать или нет туда - решать вам. Я воздержалась от рекомендации этого отеля.

Любовь оценила сервисы

красивая территория аква-парк красивый риф и рыбы в море из номера сразу в бассейн
вообще нет еды невкусная еда не понравился спа не меняли постельное белье полотенца выдавали только с 15 до 18ч
Добавлено 11.09.15 11:50 (10 693 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (4)