Регистрация: 11.09.15

августе 2015
10.08.15 - 19.08.15

Отдохнули отлично!

Отдыхали с 10 по 19 августа 2015 года с мужем, через Музенидис Трэвел, вылетали из Казани. В Греции были первый раз, выбрали именно полуостров Халкидики, так как хотели съездить в Афины. В самолете очень аппетитно и вкусно накормили и напоили, по сравнению с полетами в Египет и Турцию.

Приехали в отель в 10.30, через 15 мин. нас уже заселили в номер, хотя заселение по их правилам происходит в 15.00. Номер был на 2 этаже, рядом со зданием ресторана. Номер очень понравился, двуспальная кровать, ожидали худшего по прочтению отзывов до прилета, но для 3* все в номере было на 5 (есть с чем сравнивать, так как до этого отдыхали в отеле 5*). Погода отличная, сильного солнцепека не было. Есть автомобильная дорога у отеля, где едут быстро машины, переходите ее осторожно и внимательно, чтоб попасть на другую сторону, дорогу к пляжу.

До моря идти с отеля 7 мин. Море шикарное, теплое, чистое, ежей не было, плавали рыбки, вход в море удобный, для меня особенно, так как плавать толком не умею. Одевала на ноги резиновые тапки, так как при входе гравий, затем камни, а потом красота и удобство-золотистый песок, их снимала, они плавали рядом со мной. На расстоянии 100-200 метров от моря не глубоко. Нравилось плавать когда были волны. На пляже места всем хватает, у нас необходимости в зонтиках и лежаках не было. Брали с собой воду, купленную из супермаркета, который находится рядом с отелем (6 - 1,5 за 1 евро, на 10 дней хватило), носили с собой свой коврик.

Питание тоже понравилось, вкусное, аппетитное, свежее, разнообразное. Похоже на домашнюю еду, супы обалденные, ароматные.Голодными ни разу не были. При выборе глаза разбегались, еды достаточно. Напитками тоже были довольны, сколько хочешь можешь пить пиво, белое и красное вино, соки, правда они разбавленные, чай, кофе, на завтрак можно и молока налить. Пирожных не было, но мы не любители сладкого, фрукты были: 1 неделю вкусные, сочные нектарины и апельсины, а 2 неделю арбузы и дыни. Обед и ужин был каждый день разнообразный, они очень вкусно готовили макароны, куриные крылышки. Вот только нам не понравилась их рыба. И если мы ели на улице, а не внутри нас доставали осы, иногда всю еду мы сами переносили, чтоб сесть за другой столик и есть спокойно без ос (они никого не кусали).

Из персонала есть и русскоговорящие девушки, да и в основном там работают только девушки, мужчин практически не было. Все доброжелательные.

Отель семейный, уютный, тихий, территории достаточно. Место поиграть для детей и взрослых есть: площадки (катались на качелях, играли в теннис, баскетбол). Инвентарь брали на ресепшене. Посидеть можно и во дворе, около бассейна у бара.

Не понравилась отельный гид, не было заинтересованности в ее глазах, отвечала на вопросы монотонно, видимо устала от туристов))) не владеет точной информацией по экскурсиям. Были разногласия, но ругаться мы с ней не стали. А встречает и провожает она отлично.

Когда сдавали ключи в 12.00 нам подарили бутылку белого вина, очень обрадовались, ни в Турции и Египте такого не было. С отеля трансфер должен был забирать в 20.00. Этот день отдыха в стоимость тура не входил. И в первый день отдыха отельный гид говорила, что обедом и ужином нас кормить не будут. Но девушка на ресепшене Настя, узнав что поздно нас забирают с отеля, этот вопрос уладила, мы спокойно пили, обедали и ужинали, доплачивать нас не просили.

Wi-fi работал прилично, общались с родными по WhatsAppу. В номере производили уборку каждый день, но пыль не вытирали. Полотенца и постельное белье меняли раз в 4 дня. В ванной было только 2 кусочка мыла, и еще 2 кусочка мыла положили на 7 день. Полотенец было достаточно, халатов не было. Сейф мы не брали в аренду, сэкономили, ценные вещи хранили в чемодане, так как он был с кодовым замком, ничего не пропало. Фен возили с собой, но также его можно было попросить на ресепшене.

По пути на пляж тоже есть супермаркет, также в другую сторону от пляжа есть сувенирные лавки, магазины с одеждой, вкусностями и т.д.,мы покупали там гостинцы родственникам. Работают до 24 00.Магитики от 1 до 2,5 евро.Бейсболки и футболки по 5 евро, оливковое мыло 1-2 евро. Цена везде фиксированная, никто не торгуется. Выбор всего большой. Если идти дальше, то можно попасть на площадь, вечером погуляйте, мы ее нашли только в предпоследний день.Там тоже есть магазинчики и много таверн. Поели там вкусное мороженое (1 шарик 1,5 евро) и попили фраппе (2 евро). Фраппе не впечатлило.

На экскурсии съездили в Афины, Метеоры и в Салоники. В Афины экскурсия занимает сутки, по 100 евро на человека, там дали 1,5 часа на местные торговые ряды, все что понравится берите в Афинах, по ценам дешевле и по выбору, чем в Салониках и в Фурке. Все экскурсии понравились, но от дороги очень уставали. Если есть возможность, обязательно посетите эти красивые и исторические места. Отель на данные экскурсии выдает каждому ланч - пакет, который состоит из бутерброда, помидора или нектарина и 0,5 воды. Но воды еще берите с собой, если не хотите там покупать за дорого. Отельный гид говорила, что воду не берите дополнительно, мы ее сможем попросить у водителя в автобусе, но когда я спросила, он наорал на меня и ничего не дал. На обед Музенидис завозит в самые дорогие таверны и рестораны, которые находятся на трассах, а не на территории города. В стоимость экскурсий не входят обеды, ужины и входные билеты.

Теперь по трансферу туроператора Музенидис. Мы сами из Набережных Челнов, и они организовали трансфер от жд. вокзала Наб. Челнов до аэропорта Казани и обратно домой бесплатно. Но водители этих трансферов не порядочные. Нас должны были забирать в 21.00, мы уже в 20.40 были на том месте, где нам (сообщил менеджер турфирмы) ждать. Уже в 21.07 я решила сама водителю позвонить, так как никто За нами так и не подъехал. Он в трубку говорит, что уже уехал в Казань, пришлось с ним поругаться и через 5 минут он был уже рядом с нами. По дороге ехал быстро, за это его остановила полиция и оштрафовала. Когда ехали обратно после отдыха, водитель был уже другой, проблем в аэропорту с ним не было, ехал спокойно, но подъезжая к Наб.Челнам была пробка, он заехал в город, но не довез нас до вокзала, как было оговорено заранее, так как ему надо было скорее ехать в Ижевск отвозить других туристов.

В целом мы отдыхом довольны, в Грецию полетим обязательно еще раз.

Территория

Наш номер

Около бара и бассейна

новая мебель практически везде большой выбор еды тишина свежий воздух
бар работает только до 21.00 после 21.00 все напитки платные на завтрак и обед нас доставали осы
Добавлено 11.09.15 15:07 (6 296 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)