Регистрация: 11.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 08.09.15

4.2

Скажу как было, а вы решайте сами

Летали в Грецию на Халкидики-Кассандра, деревня Фурка с 1 сентября по 8 сентября 2015. Сразу скажу о местности: Фурка очень маленькая деревня и ничего в ней интересного нет

1) Магазины с сувенирами и вещами - 6 шт. (все однообразные)

2) Супермаркетов - 2 шт (Типа по размеру наши Пятерочки)

3) ну где то 5 - 7 - кофешек.

Пляж плохой - хоть довольно широкий но очень узкая зона для места позагорать.

РЕБЯТ - ТАМ ОЧЕНЬ ТИХО-КАК НА КЛАДБИЩЕ, С НАМИ БЫЛИ ЖЕНЩИНЫ В ВОЗРАСТЕ 45-50 ЛЕТ И ТО ОНИ ВЫ РОЖАЛИ СВОЕ НЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ЧТО СХОДИТЬ НЕ КУДО. ПРОМИНАТА ВДОЛЬ ПЛЯЖа НЕТ - это все таки деревня.

Гора Фурка - там красиво и церковь есть на высоте - один раз сходите и все (как описывают многие что шикарный вид - ну не знаю...по круче видели)

Ну давайте об отеле: Расположения отеля не плохое.....впереди море (мин. 10 пешком), а сзади отеля впритык гора Фурка (Европейские сосны от которых веит прекрасным ароматом). Довольно очень уединенное и тихое место. В 2 мин. ходьбы от него супермаркет (выбор в нем конечно не очень шикарный - но все таки терпимо). На территории отеля басеин (чистый и ухоженный). Сам отель аккуратный и чистый. Давайте переберемся в номера: Мы жили на 4 этаже с видом на море и часть на гору фурка. Мебель приемлемая, матрасы хорошей жесткости. Холодильник - маленький и ели морозит (хоть регулировали мощность), в номере есть сушилка для белья, шкаф, кровать, столик на балконе и два стула, зеркало, комод, кондиционер. Не знаю почему но лично в нашем номере не было электрической плитки - хоть у соседний была (но то не важно). НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НО В ЭТОМ ОТЕЛЕ Я НЕ МОГ СПАТЬ - не мог уснуть, ворочался и просыпался очень рано (хоть на отдыхе я всегда отрубаюсь как труп и сплю до посинения) - самое интересное что ни я один так себя чувствовал - соседи и еще некоторые гости при разговоре это подчеркивали. - ну в общем сама комната неплохая и вид хороший. Ну начнем про ВАННУ-КОМНАТУ - как же там тесно. Душевой уголок вообще не удобный и я первый раз видел что так вешаются шторки (то бишь на каких то крючках как для полотенце - объяснить не могу) Задвигаешь шторку и все равно как не крути весь пол будет в воде. ПОЛОТЕНЦА В НОМЕРЕ ПО ДВЕ ШТУКИ НА ЧЕЛОВЕКА (РЕБЯТ САМОЕ ОСНОВНОЕ ЧТО ОНИ МЕНЯЮТСЯ РАЗ В 4 ДНЯ и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ИХ КИНУЛИ НА ПОЛ - ВАМ ИХ ПОДЫМУТ И ПОЛОЖУТ АККУРАТНО ОБРАТНО ГРЯЗНЫМИ) - так что лицо будете вытирать грязным полотенцем в течение 4 дней - не пачкайте полотенце. Розетки в ванной-комнате - НЕТ - бриться-сушится будете в комнате. НУ МОЕ ЛЮБИМОЕ: Туалет в который смывает в преисподнюю - когда сажусь на него то коленками упираюсь в умывальник (мой рост 175). Но как он смывает - это нечто - Вот также и с таки меже звукам как и в самолете (очень шумно) - мы договорились с соседями что смывать по ночам не будем так как и так спали все плохо еще и звук ада раздавался. Да в номерах очень все слышно - так что не шупите и любовью не занимайтесь громко -а то соседи в шок будут

ПИТАНИЕ:

Напитки на баре что включены в All inclusive с 8:00 до 22:00: кола, спрайт, лимонад, вишневый типа сок и апельсиновый типа сок (из порошков)

Алкоголь на баре All inclusive с 11:00 до 21:00: пиво, вино белое, вино красное.

Завтраки с 8:00 до 10:00

Обед с 13:00 до 14:00

Ужин с 19:00-21:00

Еда не плохая, выбор не очень большой (но вы все таки в трешку летите). Огромный минус завтраки - нет тостера (для подогрева хлеба) и любителям десерта тоже облом - его почти нет (один вид домашнего тортика или виноград и арбуз.

Готовят вкусно и качественно - девчонки молодцы. Если вы собираетесь на экскурсию то сухой поек составит на человека 1 бутылочка воды, два бутерброда и персик. Мороженное на баре 1 шарик - 1 евро (и то мороженное голимое).

Столовая чистая и всегда ухоженная, персонал молодцы - готовят и убирают.

Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ОТЕЛЬ ПРЯМ ПЛОХОЙ, НО ДЛЯ КАЖДОГО СВОЙ ОТДЫХ, но лично я не советую в деревню ФУРКА ехать.

ВАЙ ФАЙ ЛОВИТ УЖАСНО. БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА -ЭТО ПЛЮС.

ЭКСКУРСИИ

Съездить к поясу святой богородице - 100 евро. - но экскурсия реально хорошая.

Я цены толком не помню - но все экскурсии отличные - особенно на Метиоры (примерно 60 евр. за человека). К Водопадам и источникам (примерно 50 за человека).....Ну короче...экскурсии от 45 евро и до 170 - но они реально стоящие.

Что по поводу тур оператора Mouzenidis Travel и их представителя. Они молодцы, наш гид Анна просто супер, хорошо встретила, все объяснила, когда мы с экскурсии опаздывали на ужин она попросила и нас подождали что бы мы не легли спать голодными, она всегда на территории отеля с 8:00 и до 21:00 - респект ей и уважуха. Автобусы, самолеты, экскурсии Mouzenidis Travel вообще отличные. Что полет был комфортный и туда и обратно, что путешествие по их экскурсиям на автобусе просто классные.

Огромное спасибо представителю отеля Julia сотруднице с кухни Янна - дай бог ей здоровья и удачи по жизни - такой светлый человек и хозяйке отеля за доброжелательность и доброту - у друга было день рождения и она его поздравила бутылкой вина и шоколадом - приятно.

Нам пришлось брат машину хоть на три дня за 140 евро что бы хоть поездить по нормальным пляжам. На метеоры лучше берите машину на прокат и туда мчите по платным дорогам (4 евро) до самих метеоров. и вход в каждый монастырь по 3 евро - за день все обойдете- их 6 шт.. На экскурсии только один монастырь посещаете. - да и дешевле выйдет.

Болкон

условия

расписание

Алексей оценил сервисы

доброжелательность глуш
глуш города фурки туалет 1 раз в 4 дня меняют полотенце хорошая слышимость не понятная бессоница пляж не очь хороший нет тостера мало дисерта
Добавлено 11.09.15 17:15 (5 369 символов в тексте)

18:09 29.04.16

Здравствуйте !Какое спиртное в ресторане по системе всё включено ? Какие цены в маркетах на продукты , воду , пиво , узо , фрукты ? Есть ли российские каналы на тв ? Сколько стоит покушать в таверне ? Спасибо !

12:40 19.07.16

где там взять машину на прокат? в аэропорту, в отеле или самой деревне что-то есть?