Регистрация: 11.09.15

сентябре 2015
02.09.15 - 10.09.15

После посещения этого отеля понимаешь, почему люди ездят Турцию

Изначально этот отель рекомендовал друг, который покатался по Европе, где только ни был, и потом его занесло в Турцию, в Grand Sunlife, после этого он мне написал фразу, которую я внесла в заголовок: "Теперь я понимаю, почему люди ездят в Турцию!"

1. Путь от аэропорта Анталии до отеля около 2-х часов

2. Приехали рано утром, занесли вещи в отдельную комнату, где все ожидающие заселения или выезда туристы складывают багаж, одели браслеты, пошли завтракать, прогулялись по морю.

3. Дали 10 баксов на ресепшен, заселили в отличный номер в новом здании на втором этаже с видом на бассейн и море, в номере все новое, красивое. Была отломана ручка от двери на балкон, сделали в тот же день в наше отсутствие, так что без претензий. Уже в 10 мы спокойно купались в море, проходя мимо ресепшен около 14.00 видели туристов, которые приехали одновременно с нами и до сих пор ожидают заселения, по мне так 10 баксов реально спасают и облегчают жизнь всем.

4. Уборка номеров. так и не поняли их систему. Мы как порядочные оставили доллар на столике, но по приходу никаких красивостей не получили, только чисто убранный номер. По моей логике за чаевые можно получить небольшую "плюшку" в виде банальных свернутых полотенец - мелочь, а приятно. Как рассказали ребята, которые вообще не оставляли чаевых, то с уборкой была вообще беда - вроде мыли только полы, полотенца не меняли. Нам все мыли и меняли, но наверно только из-за чаевых. В целом, в номере проводишь мало времени, поэтому можно не заморачиваться. Мой вердикт - либо горничные не умеют там крутить из полотенец всякие красивые штуки, либо доллар на чай это очень мало.

5. Еда замечательная, было много туристов с маленькими детьми, ни от кого не слышала жалоб, если попросите дают специальные детские столики для кормления, в обед есть супы, на ужин индейка, мясо на гриле, рыба - все очень вкусно. Официанты очень внимательные, помогают найти столик, положат приборы, все в белых рубашках, приятно смотреть.

6. Красивая территория отеля, много зелени, цветов, все ухоженное, ночью подсвечивается.

3 бассейна, один чисто детский с горками, но там и взрослые резвятся, один спокойный, для любителей позагорать в тишине, один с музыкой, анимацией - там настоящий кураж, классная зажигательная музыка, сразу ощущения отдыха и задора.

Море в трех минутах ходьбы от отеля (замечу, что не во всех пятерках так близко), пляж галька, но мы приноровились и нашил место, где она мелкая как песок, там обчно куча народу). Всегда можно найти свободные лежаки, около бассейна лучше занимать с самого утра, мы шли на завтрак и бросали полотенце.

7. Анимация понравилась - ненавящевая, но веселая, сначала за всем наблюдали со стороны, а потом поняли, что если не участвуешь в конкурсах, утренней зарядке в море, пляжном волейболе и т.д., то это не отдых! выплеск энергии просто необходим, спасибо аниматорам. Утренняя зарядка стала открытием, не думала, что это так весело и полезно, после нее побаливали некоторые мышцы. Отдельно расскажу про клубный танец, он простой, классный, его обязательно надо танцевать, даже если по началу он покажется странным, потом вы поймете, что он очень крутой!) По четвергам играют в футбол, гости против отеля. Вывозят всех желающих на стадион, мальчикам дают кроссовки и футболки. У нас гости выиграли, но игра была очень насыщенная. В пятницу пенная вечеринка - просто нереальное количество пены - ни в одном клубе такого не видела. В субботу ездили с аниматорами в клуб - интересное заведение под открытым небом, хорошая музыка, есть что вспомнить.

8. Через дорогу есть рынок, на котором можно купить ВСЕ! При этом обязательно надо торговаться, тогда купите раза в 2 дешевле. Очень удобно, там и сувениры, сладости, одежда, обувь,сумки. Каждый продавец это кладезь различных шуток-прибауток, различных способов прибалтывания, для нас было отдельное удовольствие общаться с ними.

От отеля ходит бесплатный автобус в торговый центр, где якобы все еще дешевле - это бред. Цены там выше, торговаться нельзя, выбор меньше, лучше провести это время на пляже. В среду приезжает фруктовый рынок, так нам объявил гид. Когда пошли его искать, нашли больше овощей, чем фруктов, картошка, петрушка, сами фрукты тоже есть, но мало и дорогие достаточно.

9. В отеле в основном русские, почти весь персонал говорит по-русски, есть еще немного немцев и непосредственно турок. Все мирно сосуществуют, никаких проблем во взаимодействии не было. Когда играли в футбол, гости отеля турки, гоняли мячик вместе с нашими мальчишками и в целом понимали друг друга.

Отдыхали с 2-10 сентября. Действительно отдохнули и душой и телом. Благодарны персоналу отеля за продуманность, действительно молодцы. Всем буду рекомендовать. Отдыхайте с хорошим настроением, везде ищите плюсы и отдых всегда будет по высшему разряду)

Развлечения и спорт

клуб

Развлечения и спорт

футбол по четвергам

красивая территория новые номера вкусная еда чистое море веселые аниматоры
почти нет
Добавлено 11.09.15 20:41 (4 824 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)