Регистрация: 11.09.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 11.09.15

Очнь, очень приятно удивлен.

Начну с того, что отдыхать в этом году в России изначально не планировал, но в мае месяце компания "Библио-глобус" предложила вариант отдыха в комплексе "Дагомыс" с учетом перелета и трансфера за очень смешные деньги ( особенно после ознакомлением с отелем это показалось действительно не дорого). После возвращения домой в ожидании еще 2х недель отпуска в начале сентября долго размышлял как же провести 2ю часть отпуска и решил, что комплекс Дагомыс подойдет и для осеннего отдыха. Зачем же ж искать лучшее??? Так что отдыхал я в "Дагомысе" этим летом 2а раза... а теперь о том почему же .... ( кстати, вторую поездку связать с "Библиками " мне не удалось, так что вышло мне путешествие подороже, но все равно это того стоило)

Отель встретил нас (а путешествовал в июне я не один) очень качественным ремонтом и достойной отделкой в номерах. Причем было ощущение, что цветовая гамма и мини дизайн номера( в том числе и санузла) была тщательно продумана. Сам по себе отель , построенный в 70 е годы иностранными специалистами и долго носивший статус "интуриста", отличается от прочих сочинских "жемчужин" очень необычное планировкой, что тоже бросилось в глаза. На ресепшене все прошло быстро ( в июне мы заселились в 10.00, а в сентябре в 14.00, но лишь только по тому, что только к этому времени до отеля я и добрался). В отличии от зарубежных отелей банные принадлежности здесь не добавлялись ежедневно в зависимости от использования предыдущих, но это просто констатация факта. Читал в отзывах, что у многих возникают проблемы с уборкой номеров. У меня жалоб не было, в июне уборка - через день, в сентябре - ежедневно с обязательной сменой полотенец (но друзья, лично я никогда не настаиваю на ежедневной обязательной уборке- я никогда не мусорю, у меня за день глобально ничего не пачкается, а вот ежедневная смена полотенец, конечно, обязательна).

Очень порадовал факт бесплатного Wi-Fi.

В части еды я не привередлив- мне показалось все вкусным и самое главное "близким" для вкусового восприятия. Поясню, если были сосиски, то они были не из непонятного турецкого или египетского субпродукта, а производства российского мясокомбината вполне высокого качества и так по любому наименованию. В количестве блюд, конечно отель проигрывает своим "конкурентам" Европы, Туниса и Египта, но салаты "Дагомыса не плавают в майонезе по несколько дней и это видно... Навороченной выпечки , действительно, не было. Мне показалось, она просто не предусмотрена базовыми условиями, так как купить дополнительно в барах отеля ее можно было в любом ассортименте и количестве. Но это выбор отеля. Стандартные булочки, вкуснющая запеканка или пончики со сгущенным молоком - для меня оказались достойной альтернативой.

Про спортивный отдых- вот то действительно фишка отеля. Пятидесятиметровый бассейн с соленой водой и система гидромассажа- вот это круто. Я занимаюсь плаванием, и наличие на отдыхе "под боком" данного комплекса - однозначно, конкурентное преимущество. Скажу , что помимо отдыха на море , особенно в сентябре, когда основные вылазки за пределы Отеля сделаны были в июне, проводил в бассейне по 2 раза в день более часа,двух точно. Со стороны наблюдал, как в тренажерным зале народ бегал, ехал на велосипеде и подкачивался, но у меня самого сил на это не хватило. А вообще это круто.. реально.. Идешь вечером в комплекс и видишь своих соотечественников занимающихся плаванием, бегом, велотренажером.... найдите таких в Турции или Египте.. там же все "бухают" в это время. Для меня это круто!!!! Для вас , не знаю...???

Про пляж и море- море чистое, пляж содержит все, что располагало бы к качественному отдыху: всем хватало лежаков, кому нужно, зонтиков... по мне был один минус, как любителю плавания, очень не продолжительная зона купания, буи слишком близко к берегу... спасатели постоянно требуют купающихся "вернуться в зону купания". Но эта зона действительно маленькая, тут особо не наплаваешься. Мне случилось поплавать на пляже поселка Дагомыс вне пределах отельного комплекса, вот тут удалось проплыть подальше, но тут собственные риски, спасателей нет....)))))

Пляж чистый , убран, играет мелодичная музыка ( шансон , к счастью. отсутствует где бы то ни было напрочь...) Очень чистые удобные раздевалки , санузел, душевые в специальных помещения. Обратил внимание на сантехнику ( в номерах и в этих помещениях при пляже - она не из дешевых).

В целом понравилось и месторасположение отеля. Здесь присутствует свой микроклимат, постоянно обдувает легкие ветер, что помогает перенести зной очень легко. Это особенно почувствовалось после поездка в знойный и безветренный Адлер.. Я там измучался.

А теперь о минусах. Ведь в каждой бочке меда , есть свои ложки дегтя... я заметил две такие ложки. И так как пишу тут все честно, пишу что увидел, упомяну и про них, может администрация отеля что то изменит. Касается это сервиса. И если для когото отсутствие выпечки и навороченного ужина было принципиальным, то для меня это мелочи, а н НЕ МЕЛОЧИ:

1. В мужской раздевалке перед бассейном убираются (подтирают мокрый пол) женщины среднего возраста. Это же СОВОК, советские пережитки- это же не банщицы в дешевых общественных мужских банях. В современных спорткомплексах эту функцию выполняют мужчины пенсионного возраста. Ответ на то , что таких у вас нет таких или они не хотят убираться за такую ЗП - слышать не желаю... Другой уровень!!! ( см прайс на размещение)

2. В ресторанах при уборке посуды со столов милые красивые многочисленные официантки используют прозрачную тележку , вокруг которой бегают в течение нескольких десятков минут и на которую ставят грязную посуду, куда выкидывают остатки пищи... Мне "посчастливилось" сидеть за столом( и не раз) , к которому данная тележка почти "причалила".. Если ваши сотрудники не могут относить посуду на подносах в подсобки, то хотя бы попытайтесь оборудовать тележки каким то тряпочным покрытие, за которым бы эта грязная посуда и остатки еды скрывались бы.

Больше минусов ( то есть ложек с дегтем) я ДЛЯ СЕБЯ, я не увидел (Ресторан "Кавказская кухня" - это подобие кавказского заведения, в поселке все дешевле и вкуснее чем там.... но на это как то и обращать внимание не хочется)

Я был без детей, так что по поводу детского отдыха, много не напишу, но "мелких " было очень много и было ощущение, что они очень довольны.... и вот тут к этому руку приложила Анимационная команда оздоровительного комплекса "Догомыс" и тут пару строчек отдельно.

Я очень скептически раньше относился к разным Анимациям и аниматорам, считая все это фигней...

Но здесь ребята реально работают, молодцы.. Анимация в водной зоне вообще на высшем уровне.. и даже если "аквазумба" - это не мой конек и профиль, вы представить не можете, сколько девушек , женщин ежедневно выплясывают с Гошей в открытом бассейне. Руслан рулил водным поло. Мне показалось, что Гоша и Руслан - лидеры в этом коллективе, остальные за ними тянутся... Вечерние шоу очень прикольны , зажигательны, динамичны , смешны... но тут вы являетесь заложниками понятия " оздоровительный комплекс", что несовместимо с наличием алкоголя на вечерних программах ( как в отелях той же Турции), так что количество людей на ваших шоу всегда будет меньше чем вы бы хотели... тут уж не ваша беда)))) Вы молодцы!!!

Руслан, очень поставленный голос... странно , что вы не работаете, на пример, на радио.

Гоша, Вы очень профессиональны в своей работе. и самое гласное ни капли пошлости ни в чем.

Так держать!

Спасибо, оздоровительному комплексу "Дагомыс" в этом году. Обязательно вернусь.

Добавлено 11.09.15 21:26 (7 676 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)