Регистрация: 13.09.12
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Очень прилично!!!

Стамбул, Tempo suites airport

Посещали в августе 2015. В Турции третий раз, в Стамбуле первый. Включая ребенка, нас было трое. Летали турецкими авиалиниями, проездом в Италию. В Стамбуле останавливались на 2 дня.

Tempo suites airport

Отель очень понравился. Бронировали его через букинг. В отеле все новое и чистое. Комната хорошая, с кухней, микроволновкой, чайником и даже кофемашиной для эспрессо. Но вот вилок, кастрюлек, и тарелок в номере нет, - не понятно как пользоваться кухней. В номере были вода, чаи (зеленый и черный) и конфетки, что нашей дочь 3-х детку обрадовало. Есть красивая неоновая подсветка, синяя, зеленая, оранжевая, что придает интерьеру определенный лоск, в ванной на полу, на части кухни пол покрыт кафелем, это не очень удобно, но особо не заметно, благодаря тапочкам. В ванной есть все необходимое зубные щетки, паста, мыло, гель, шампунь, и прочее.

Завтраки отличные, стол стандартный, еда вкусная! Обязательно вернемся в этот отель, так как он и расположен удобно относительно аэропорта (всего в 7км), такси до аэропорта стоит 15 лир.

Дворец Топкапы.

До дворца добрались самостоятельно, пешком с учетом закаченных раннее карт, дорога прошла черед парк Гюльхане мимо археологического музея.

На входе у дворца много туристов, очередь в кассу с утра отстоять можно за недолгое время, а вот ближе к обеду количество людей заметно увеличивается. Брали экскурсию у русскоговорящего экскурсовода совместно с одной семьей из Казахстана.

На одного взрослого она нам обошлась по 50 лир, плюс дополнительно экскурсовод взяла деньги на приобретение билетов во дворец (30 лир) и гарем (15 лир). Мероприятие очень понравилось, не пожалели ни потраченного времени, ни денег. Я всегда мечтала посетить гарем, так как являюсь поклонницей фильма "Великолепный век". Гарем и рассказы о нем произвели впечатление. Всем советую посетить!!!

Стамбул понравился, красивый город, катались по морям на теплоходе, вид красивый, дочка была в восторге. Цены в городе приличные, что в отличие от Европы радует!!!

все отлично
единственное- в номере нет посуды.
Добавлено 12.09.15 12:02 (2 024 символов в тексте)