Регистрация: 06.08.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
27.08.15 - 07.09.15

Отличный отель в райском месте!

Час езды по красивой горной местности Даламана, и въезжаем в Олюдениз, где открывается шикарный вид на синее море, окруженное горами. Это мой первый отель 3* (до этого были 5*, есть с чем сравнивать). В этом году в приоритете была больше природа. Много читала об этой местности, смотрела невероятно красивые фото. В реальности это выглядело в миллионы раз красивее.

Приветливый персонал на ресепшн (есть русскоговорящие), быстрое заселение. Номер чистый, уютный, видно, что свежий ремонт, всё работало, есть всё необходимое. Уборка была каждый день. Wi-fi в отеле есть, временами медленный, но вполне хватало позвонить по Viber. Хочу отметить в целом персонал в отеле – вежливые, отзывчивые, порядочные и весёлые!

Контингент в отеле – это 70% англичан, которые всё время тусуются в отеле, турки, немного русских и украинцев. Вообще, в Фетие и Олюденизе в частности, очень много англичан. Облюбовали они это место 

Территория отеля компактная, много зелени (лимоны, апельсины, авокадо, гранаты, пальмы), чистая и ухоженная.

Бассейн в отеле большой, чистый, в любое время можно найти свободный шезлонг, зонтик. Но грех сидеть в бассейне, когда рядом такие шикарные пляжи. Основной пляж - Бельчекиз в 5-ти минутах ходьбы от отеля. Широкая полоса, галька, вход в море удобный. Шезлонги и зонтики платные (10 лир на целый день). Немного дальше есть ещё один красивейший пляж «Голубая лагуна». Вход платный – 6 лир, и шезлонги с зонтиками (8 лир). Невероятно красивая, чистая бирюзовая вода, иногда рыбки кусаются больно  Пляж-заповедник Кидрак в 5 минутах езды на маршрутке. Народу мало, очень чисто, мелкий песочек, море супер! И еще один пляж, который мне посчастливилось посетить – Кабак. Ехать до него минут 15, а потом пешком топать вниз по горной дороге. Виды захватывают дух. На пляже в основном молодёжь, которая слушает Боба Марли и ведет соответствующий образ жизни.

Для отеля 3* питание было отличное! Спасибо Шеф-повару и всем, кто готовил эти вкуснятины! Шикарная выпечка, разнообразие сыров, свежие овощи, фрукты, разнообразные мясные блюда (рыба, курица, телятина), всевозможные сладости, которые невозможно не попробовать, салаты, йогурты… По воскресеньям за ужином проходят «Турецкие вечера» - это просто праздник живота! На территории повара готовят блюда местной кухни. Красиво и оооооочень вкусно! Для тех, кто не наелся зазавтраком или обедом – можно перекусить в снек-баре (картошка фри, куриные бургеры, овощи, сладости…). По спиртному я не большой специалист, пиво хорошее – Efes Pilsner, вино белое – отличное.

По средам и воскресеньям за ужином проходят представления. Брейк-данс, танцы живота, бальные танцы. Отдельно хочу отметить, что в отеле всегда играет отличная музыка. Отдельное спасибо диджею за музыкальное оформление отдыха!

Ездила на экскурсию в Саклыкент – водопады и ущелье. Это самое длинное ущелье в Турции. Топали долго, по камням и лужам, обмазывались лечебными грязями. Фотоаппарат брать только, если не боитесь его искупать или есть защитный чехол.

Долина бабочек – узкая морская полоска бирюзового цвета – очень красивый вид с горы сверху. Попасть на пляж можно только с моря (как мне объяснили).

Город-призрак Кайякой. В 5-ти минутах езды от Олюдениза. Старинные греческие постройки, крепости, заборы. Есть неплохие колоритные ресторанчики, сделанные в виде чайханы. Рядом ставят мангал, на котором самостоятельно жаришь мясо и овощи.

В Фетхие есть красивая набережная, гуляя по которой наслаждаешься прохладой, ароматами кальянов из многочисленных кафешек и ресторанов. И местная достопримечательность – улица с зонтиками.

Приятно вечером пройтись по набережной Олюдениза. Улицы с массой шумных ресторанов, сувенирных лавок, английским караоке и тп. Обязательно купите мороженое у турецкого продавца, он вас точно повеселит.

Отдельной особенностью и достопримечательностью Олюдениза является параглайдинг. Так приятно любоваться плавно парящими разноцветными куполами в небе.

Целью поездки был спокойный, культурный отдых, с шикарной природой, качественным сервисом и нормальным питанием. Akdeniz Beach Hotel превзошел все ожидания! Заряд положительных эмоций, невероятно красивых фотографий, впечатлений, воспоминаний, витаминов и парочка лишних кг )). Уверенно могу советовать этот отель всем, кто ищет такой же отдых. Уже очень скучаю и с удовольствием ещё вернусь туда.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всему обслуживающему персоналу, официантам, поварам, администраторам, аниматорам. Вы – молодцы!

Бедьчекиз пляж

Гоолубая лагуна

Завтрак

близость к морю отличная кухня шикарная природа приветливый персонал
не обнаружила
Добавлено 12.09.15 13:09 (4 491 символов в тексте)

17:59 26.09.16

Привет! Отзыв, конечно, хороший. Но хотелось бы подробнее узнать о музыке в отеле: звучит громко или умеренно? Поспать после обеда реально? Как
поздно выключают? Музыка турецкая или европейская? Как оцените звукоизоляцию в номере? Спасибо. Александр.

22:37 26.10.16

Александр, здравствуйте. Я отдыхала в этом отеле в августе 2015. Днем музыка если звучала, то достаточно тихо, можно было отдохнуть. Вечером музыка была громкая каждый день, выключали ее по-разному. Были дни, когда она "кричала" до 23, затем ее громкость резко уменьшали, в другие дни она была очень громкой до 24 часов, особенно в день, когда приглашали танцоров современного танца. После 24 часов всегда было тихо.Наш корпус находился вдали от музыкальной аппаратуры. Меня этот вопрос тоже очень беспокоил. Я брала с собой беруши, но ими не пользовалась. Мы приспособились.Но спали всегда при закрытых окнах. Музыка в основном европейская.Ночью в номере было тихо, возможно, повезло с соседями. Будут вопросы, спрашивайте.

Все отзывы Екатерина (6)