Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
августе 2015
23.08.15 - 02.09.15

Sonesta мы вернемся

Были в этом отеле в августе 2015 г. с молодым человеком! Прилетели в отель в 6 утра, думали что с заселением будут проблемы, но на удивление мы оказались в номере через 15 минут, хотя заселение у них с 14:00! Номер был на первом этаже 220 . Все работало, никаких проблем не было, пару раз были муравьи в ванной и один раз ящерка маленькая, но что вы хотели от первого этажа ! Мы на это даже внимания никакого не обратили так как ехали туда изначально с положительными мыслями а кто едет искать там минусы тому покажется все не так! Номер темноватый но нам даже это нравилось так как после жаркого солнца когда заходишь в номер даже без кондиционера прохладно! Убирались у нас за 10 дней раза 3 максимум , но нам и лучше поменьше лишних людей в комнате было! Пользовались сейфом для хранения ценных вещей и все хорошо, не верьте тем кто писал здесь что воруют из сейфа как нам было сказано что могут воровать из багажей если там что оставите или на видном месте но точно не из сейфа! По поводу территории что говорить она огромная, 3 бассейна, мы купались только в одном где анимация и музыка! 3 бара, весь обслуживающий персонал очень добрые, улыбчивые, в баре на пляже только бармен какой то обиженный но ниче мы не обращали внимания на это! Ресторана 2 один из которых итальянский помоему мы туда не ходили он за отд.плату и достаточно дорогой! Нам хватало еды в главном ресторане! Я не знаю что за люди которые пишут что здесь нечего есть!!! Мы с парнем выходили каждый раз с набитыми животами до отвала!на завтрак: хлопья трех видов с молоком, 3 вида йогурта, яйца в разных вариантах, нарезка колбасы и сыров, выпечка целый стол, каша, фрукты( только бананы в сиропе , грейпфруты иногда, гуаву часто давали, апельсины) ! На обед: из мясного всегда курица в разных видах, мясо, рыба в разных видах очень вкусная, гарниры- макароны в 2 вариантах, рис, картошка фри, пюре, овощные рагу, салаты овощные, отдельно овощи лежат сам набирать можешь, даже соленые огурцы были помидоры капуста все острое, стол булок, и выпечки! На ужин: тоже самое только в других видах приготовленное, и часто на улице делают еще на гриле мясо или курицу! В общем в плане еды я не знаю что кого не устраивало и что этим людям тогда вообще нравится! В плане алкоголя то мы брали пиво достаточно хорошее и слабое, коктейли тоже нормальные! Крепкие напитки не пили не могу сказать! За территорией направо в 5 минутах ходьбы находится Roma sisi travel здесь мы брали экскурсии и пользовались wi-fi ! Хозяин турагентства очень добрый человек, да и все люди которые там работают гостеприимные, постоянно спрашивают как дела как отдыхаете, а одну экскурсию мы вообще время перепутали и пришли когда уже все уехали так нам ее перенесли на следующий день без всяких вопросов хотя могли бы сказать ваши проблемы! Мы брали у них аквапарк, остров Тиран, и супер каньон! Все экскурсии классные! Советуем только Рому! У Пегаса или др. Туроператоров в 2 раза дороже и то, что пугают что у Ромы никакой страховки нету, все у него есть и не слушайте этих гидов им конечно же выгоднее с вас содрать в 2 раза чтобы самим остаться в огромном плюсе! Далее хочу рассказать о неком Максиме Галкине( это араб имя настоящее его не вспомню) Но он был в России и его там так прозвали поэтому он так представился всем и мы его так звали, этот человек был нашим гидом на экскурсии супер каньон, рассказывал очень интересно а главное что по русски он очень хорошо разговаривает! У него свое кафе в старом городе, мы к нему ходили курили там настоящий Египетский кальян и пили там различные вкуснищие свежевыжатые соки: арбуз, и на наше удивление даже сок из фиников с молоком у него есть! Местечко не приметное, там собирается вечерами местные жители и смотрят на большом экране футбол и проводят время за курением кальяна! И вроде бы ничего особенного но разговаривая с Максимом о народе Египта, привычках, традициях, сравнениями с Россией, это было не забываемо! Спасибо тебе огромное, поэтому всем советуем хотя бы раз но побывать в этом местечке! У него профессиональные ребята работают, кальянщик супер знает свое дело от и до, и бармен тоже мастер! Найти его можно если выйти из вторых ворот Old market( старый город) и пойти немного правее перейти дорогу и прямо до самого конца там будет перекресток пойдет дорога прямо и налево а справа будут кафе стоять и много машин автобусы синие вот там увидите экран большой будет стоять это и есть это местечко под открытым небом! А теперь про пляж он находится если выйти из отеля перейти дорогу и идти вправо то вы придете к Sonesta beach 5* это отель этой же сети что и наш, вы заходите на его территорию и через него проходите и попадаете на пляж , там для нашего отеля, при входе выдают полотенца по карточкам, и есть бар тоже отдельный именно нашего отеля! Лежаков всегда хватало , море очень теплое было что даже не охлаждало, иногда спасал ветерок который немного охлаждал сгоревшие тела!))))) море очень красивое чистое, рыбы много, красивые маленькие и большие не очень красивые!))) видели один раз почти метровую рыбу наполеон! на пляжу работают фирма по продаже водных экскурсий , мужчины ходят и предлагают вам покататься на чем нибудь! Скажу и здесь об одном человеке замечательном который здесь работает: его зовут Али ну до чего же добрый, отзывчивый человек, всегда во всем поможет, сделает обязательно скидки! Каждый день спрашивал как дела у нас посидит поговорит, приглашал в гости к себе даже! поэтому кто будет заказывать здесь что нибудь берите у Али не пожалеете!!! Вечерами в Наама Бэей мы тоже сидели в кафе Byblos1 там много стоят таких кафешек но мы сидели потом только в первом оно находится напротив кафе hard rock там сидишь на полу на подушках чувствуешь себя египтянином, перед тобой на сцене танцуют работники кафе мальчишки и так же гости могут тоже на сцене танцевать вместе с ними что многие и делают! Здесь мы тоже курили кальян вечерами и пили соки кальян стоит всего 1$ но не такой как у Галкина! Но всё равно нормальный!) хозяин кафе очень обходительный постоянно встречал нас спрашивал все ли хорошо персонал тоже хороший очень! В общем кто любитель такого времяпрепровождения всем советую именно сюда!!! Там же не подалеку где торговые ряды есть магазин Тутти-фрутти там продают вкуснищие фрукты, брали манго сладкие очень, финики тоже вкуснятина, делают скидки хорошие!) тоже советуем!! Сувениры покупали в старом городе, там дешевле и торговаться нужно обязательно изначально если говорят цену 50 фунтов сразу говорите за 25 возьму сначала будут мяться просить уже 35 но в итоге делайте вид что уходите и вам обязательно отдадут за 25 уж поверьте! ) и так везде! А в общем об отдыхе хочется сказать одно если вы едете отдыхать с хорошим настроением, и не искать минусы, то все у вас пройдет хорошо! Улыбайтесь людям прохожим , местным и вам обязательно улыбнуться и помогут , если вы будете добрыми к местному народу то и к вам будут всегда добры они!))) в общем советуем всем этот отель! И мы еще вернемся!на фото как добраться до кафе Галкина в старом городе!

еда персонал море
нету
Добавлено 12.09.15 14:44 (7 004 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)