Регистрация: 19.09.14

03.09.15 - 12.09.15

2.7

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Отель не тянет на 5 звезд

Мы отдыхали семьёй: маленький ребёнк - 1.5 года , 2 девушки 35-40 лет и две дамы 65 лет.

Добрались до отеля к 14, сразу нам предложили обед, затем Заселили . Два двухместных номера рядом не смогли предложить, потому предложили сьюит - один на всех. Наших дам подкупила большая терраса, бесплатная бутылка вина и 2 бесплатных ресторана а-ля карт , потому мы согласились. Не пожалели. Расположение оказалось удачное - вечером было тихо. Сами номера старые, маленькие, без излишеств .

Еда разнообразная на завтрак, на ужин каждый вечер гриль - различное мясо, обед скудный. Для вегетарианцев и прочих любителей диетической пищи - разнообразия еды нет. На третий день я уже не знала чем себя накормить. Раньше никогда не обращала внимание на режим питания, но в этот раз были с маленьким ребенком, потому это стало критичным. Завтракали мы рано - в 8, затем уходили на пляж. К 11-ти были готовы перекусить ,но еда на пляже начиналась только в 12. Даже когда дыни приносили раньше , повара цыкали на гостей, не разрешали брать , пока не настанет 12. Даже платное мороженное работало с 12.ти . Покупала мороженное в соседней 'четвёрке'. Обед с 12-30 до 14-30. Ужин : детский с 18-30, взрослый с 19-00. Ребёнок как раз в обед часто спал. Выносили еду с обеда в контейнере для ребёнка со скандалами. Детский ужин проходит в специальном 'загоне' откуда еду выносить нельзя. Есть только там. Дети начинают приводить родителей туда к 18, еду тоже начинают выносить с 18, но пока не стукнет 18.30, тарелки и приборы не выносят! Менеджер два раза приходила, проверяла 'всё ли в порядке' , видела, что дети голодные сидят ждут еду, но пока время не наступило, тарелки,приборы не принесли. Конечно русские начинали кормить детей раньше, за нами подтягивались 'правильные' турецкие и немецкие гости.

За пределами отеля развлечений мало. Можно прогуляться по пляжу - и до устья реки Манавгат и до Сиде (часа 2 неспешной ходьбы). Есть пруд рядом с отелем -2.5 км в окружности . Утром, до 7 утра хорошо бегать вокруг него. Вечером прогуливаться. В рекламе отеля есть прокат велосипедов - это большое преувеличение. прокат есть 'на улице', классических велосипедов ни разу не видела, возможно их очень мало . Можно поехать на автобусе в Сиде (ок.10 мин) или в Магавгат (ок.20 мин) (1 евро /чел/ в одну сторону) . Поблизости прогуляться вечером особо негде. Это все развлечения.

Сервис я ожидала лучший. Привыкла к дружелюбию и внимательности турков. Возможно до этого раза я отдыхала либо в меньших по размеру отелях, либо лучших по уровню, но такого безразличия, формализма и местами хамства я не встречала раньше. Примеры с едой описаны выше. Ещё один факт - кофе. Я люблю хороший кофе с молоком по утрам. Утром такой был , фильтрованный называется. Выставляют кувшин молока, кувшин кофе. Обнаружила их пустыми, попросила официанта наполнить - 5 минут. Через 5 минут вернулась - пусто. В итоге кофе наливали в одном конце ресторана из большой 'бочки', за молоком ходили в другой конец ресторана. В другое время даже за деньги хороший кофе не раздобыть (или я не нашла где). Другой пример 'антисервиса' - отсутсвие одеял. Я спала в одной комнате с сестрой и ребенком - они любят похолоднее - включали кондиционер. Я люблю спать в тепле. Раньше в номере в других отелях всегда были одеяла . Здесь попросила - нет. Вообще. Только вафельные простынки. Купила плед на базаре.

Wi-fi есть. Но только в лобби и слабенький.

Все эти факты не вызвали бы отрицательных эмоций, если бы отель стоил как 4* , но мы выбирали не самую дешёвую 5* и ожидали соответствующего сервиса.

Потому общее впечатление сложилось такое - отель не соответсвует 5* и стоимости. Не рекомендую этот отель

море близко большая территория
плохой wi-fi скудный выбор еды неудобный режим питания нет мест для прогулок плохой сервис старые номера
Добавлено 13.09.15 11:31 (3 666 символов в тексте) с IP адреса Турции
Все отзывы Kseniia (3)