Регистрация: 01.06.15

сентябре 2015
30.08.15 - 09.09.15

Нам понравилось

Отдыхали в конце августа - начале сентября с женой и двумя детьми 6-ти и 19 лет.

В Турции третий раз. Есть с чем сравнивать. Т.н. отели с пятью звездами для жителей стран СНГ "ни о чем" по сравнению с Мерве Сан 4 звезды. Итак по порядку.

Приехали из аэропорта около 14:00. На ресипшн был Барис, поэтому проблем с заселением не возникло. Чаевые за заселение не давали. Нас сразу поселили в номер фэмили (мы его бронировали) с балконом и окнами на бассейн.

Номер понравился. Опрятно, чистенько, удобно. Все работало без сбоев. Один раз лампочка замигала в санузле. Мы сообщили на ресипшн и пошли на ужин. Пришли с ужина - лампочка была заменена. Убирали в номере каждый день. Полотенца меняли каждый день, Постель раз в неделю. Белье белое и чистое. Чаевые не оставляли, но на качестве уборки это не сказывалось.

Очень понравился ресторан и официанты. Если не включать понты и нормально с людьми общаться (элементарно здороваться и говорить спасибо) - Вас обслужат очень хорошо. За 10 дней пребывания в отеле мы раза три по два доллара давали чаевые на ужине. Я лично не заметил, что к немцам лучше относятся, чем к русскоговорящим, хотя немцев было около 80%.Официанты молодцы - носятся как угорелые. Кухня в отеле на высоте. Готовят вкусно и разнообразно. Каждый день были блюда из говядины, свинины, курицы и рыбы. Для меня была открытием печень, приготовленная в гриле. Такую сочную и вкусную печень я никогда не ел. Блюда на гриле, на мой взгляд, вообще конек кухни Мерве Сан. Ресторан А ля карт также понравился. В нем мы отмечали ДР моей супруги.

Пляж такой, как на фото. Не соглашусь, что немцы только у бассейна отдыхали, на пляже их также было большинство. Очень удобно, что всегда были свободные шезлонги. Если утром приходишь на пляж с 8:00 до 8:30, то еще и первая линия частично свободна.Море чистое, особенно утром. Коллектор, который называют канавой действительно есть. Запаха от него не слышал, есть метров пять квадратных грязной земли возле него. Водоросли видел только левее пирса на чужом пляже. Купаться можно где угодно. Мы купались и на пляжах других отелей, однако наши вещи всегда были на пляже Мерве Сан. Пляжный бар очень удобен и кухня вполне. До пляжа от отеля идти около 7-10 минут. Не в напряг вообще. Но улицу перед отелем действительно надо перебегать. Турецкие водители не понимают зачем пропускать пешеходов:).

Мы брали в аренду машину через наш отель. Цена не завышенная. Фиат лиана дизель обошелся в 50 евро /сутки.А вот сам дизель в пересчете на наши стоит около 100 рублей за литр. Объездили все окрестности, развалины, ездили в Аланию и в дельфинарий. Кстати не советую местный дельфинарий (находится не доезжая километров 20 до Алании). Наш в Адлере гораздо круче в плане сложности и красочности трюков, а также видов животных.

Анимация в отеле на уровне самодеятельности, но все равно весело. Около 23:00 она заканчивалась и проблем с шумом в номере не было. В одну ночь какие-то немцы в час ночи пару раз покукарекали в микрофон и ржа растворились в ночи:)

Вечерами ходили по местным базарам. Отель находится в городской черте и выходя из него справа начинаются ряды километров на семь. Некоторые продавцы по русски говорят лучше, чем некоторые наши сограждане.Кстати возле отеля находится магаз Бариса. Цены в нем мне показались не выше, чем в других торговых точках.

Барис молодец, всегда помогал в разных ситуациях. Жаль, что кроме него никто по русски не понимает. С другой стороны я вспомнил свой школьный немецкий, а старшая дочь английский, которых оказалось достаточно для общения и поездок на автомобиле:)

И напоследок местный колорит: вечерами и ночами на улице запах баранов, а каждое утро одна и та же песенка на немецком языке под названием "Гутен морген":))) Люблю местный колорит:)))))

Вообщем, нам понравилось. Если у нас будет возможность еще раз поехать в Турцию, обязательно остановимся в Мерве Сан 4*!

Алания

Развалины Сиде

Ресторан А ля карт

Развалины Аспиндоса

местоположение кухня сервис море
запах животных по вечерам
Добавлено 13.09.15 20:44 (3 894 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)