Регистрация: 25.07.12
августе 2015
16.08.15 - 22.08.15

отель нормальный, но больше не поеду

Съездили мы с 16 по 22 августа в Турцию, отель Akka Antedon. Вылет из Алматы.

Обо всем по порядку:

Авиакомпания – в этот раз летели Atlas Global. ИМХО от смены названия, больше ничего не изменилось. Как я понимаю это бывший Atlas Jet. Вылет был назначен на 16.08 на 04:05 утра. Что сказать – самолет грязный был, его особо перед полетом не убирали. Передо мной в кармане за откидным столиком был полный арсенал мусора от предыдущего пассажира – салфетки, одноразовые приборы, смятый стаканчик. Стюардессы не приветливые (в принципе это ожидаемо, сколько турками летала, никогда стюардессы милые не попадались, не везет мне как-то). Обслуживание на двоечку… Питание жуткое, причем стюардесса сунула нам блюдо, какое у нее было. То есть выбор блюд кончился где-то к середине салона. Когда перед посадкой раздали всем напитки и сэндвичи, обратно никто стаканчики не собрал… пришлось этот несчастный стаканчик запихивать и так в уже без того полный карман))) В самолете девушке плохо стало, так стюардессы с квадратными глазами метались по салону. Кстати самолет был подуставший. На обратном пути самолет был намного лучше, пледики были упакованы в пакеты, везде чистота. На обратном пути тоже кому-то поплохело. Так стюардессы отлично сработали – сразу достали аптечку (при чем серьезная такая, размером с хороший кейс). Без паники, все тихо спокойно.

Встречающая сторона – Anex Tour. Это было мое первое знакомство с данной компанией и я очень надеюсь, что последнее. По опыту прошлых лет, сравнивая с встречающими гидами других операторов, у Анекса мальчик был деревянный просто. Никакой внятной информации, только бубнил, что запишите все когда у вас встреча с отельным гидом и ни в коем случае не берите экскурсии на улице. В автобусе были люди, который в Турцию приехали впервые. Ну неужели в дороге нельзя было рассказать кратенько о стране, об особенностях и т.д. Но, замечу, это сугубо мое личное мнение, может других все устраивало. Отельный гид – это вообще отдельная история. Чувак по имени Рафик. Пришли мы к нему на встречу, поставил он печать на ваучер и все! То есть совсем все! Ни предложений об экскурсиях, ни предоставления списка имеющихся экскурсий, их расписания и стоимости. Пришлось из него все вытягивать. Очень интересовала поездка в Кападоккию, но никакой внятной информации я не получила. Он сказал только день вылета и стоимость. Я сказала, что подумаю и у него интерес пропал. Вид у него был мягко говоря не располагающий. Как-то ожидалось, что он хотя бы с улыбкой пообщается, я понимаю, что работа трудная, весь день люди… но извините, это издержки профессии… больше к Рафику не подходили.

Сам отель - Akka Antedon. Хорошая 5*, семейная, без особых выкрутасов. Вполне на уровне. Приехали в отель в 9 утра, но заселили нас ближе к 14:00. Выдали карточки на полотенца и мы коротали время на пляже.

Номер – отличный двухместный стандарт, просторный, с балконом. В номере было все необходимое – тапочки, халаты, ну и стандартный набор полотенца и всякие бутыльки с шампунем и прочим. Пол – ламинат, что меня очень радовало. Брезгую номерами, где ковровое покрытие… Кондер дул отлично, вай-фай в номере ловил средне, но вполне терпимо.

Сервис – уборка номеров на двоечку… кинули полотенце в корзину специальную, чтобы поменяли, так горничная его опять вытащила и положила на полку… Как узнали – на полотенце небольшой след от туши был. Мини-бар нам пополнили за весь отпуск раза 3. – Но это все мелочи в принципе, мы в номер только спать приходили, так что особо не обращали внимания на их сервис. Еще одна особенность их сервиса, которая убивала на повал – постучать в дверь со словами mini bar или housekeeping и сразу дверь открыть… благо дверь на цепи у нас всегда была.

Территория отеля – просто обалденная! Много зелени, цветов. Есть где прогуляться, стоят лавочки. Огромный бассейн. Кстати тоже очень удачно его расположили – вокруг бассейна много высоких деревьев, много тени. Единственных лично для меня минусов 2:

1. лавочка по выдачи полотенец. Она была всего одна и надо обойти половину бассейна чтобы обменять или сдать полотенца. По мне так их можно было 2 сделать на такую большую территорию

2. покрытие около бассейна безумно скользкое. Везде стоят предупреждающие таблички, но идти надо чуть ли не крадучись.

Море и пляж – море волшебное, только рыбки падлюки такие кусаются ))) Пляж поделен на две части пирсом. Если стоять к морю лицом, то лучше уходить на левую половину пляжа. Там дно нормальное, в большей мере мелкая галька и песок. На правой половине пляжа на дне жуткие булыжники. Правая половина пляжа в любое время дня была полупустая и куча свободных лежаков. На левой половине пляжа свободные лежаки быстро заканчивались))

Питание – на уровне, хватало всего, кроме мяса) было много курицы во всех ее проявлениях и много рыбы, телятина была представлена, как правило, только одним блюдом. Также подруга моя мучилась при выборе диетической пищи. Выбор довольно скудный каждый день одинаков. Фруктов много на любой вкус и конечно сладостей )))

Анимация – не понравилась вообще. Когда были приезжие артисты было очень интересно, за исключением турецкой ночи – приехала какая-то труппа и плясали типа нац.танцы турецкие. Через 20-30 минут после начала, половину зала как ветром сдуло. Также было некое comedy show, которое сами аниматоры ставили – это был полный пипец… плоский юмор в перемешку с похабщиной. Была еще типа вечеринка на пирсе… оформили красиво, но не пускали никого до 21:30. И вот собралась толпа, открыли вход на пирс, забурилась эта толпа, мест не хватило сидячих, попытались типа огненного шоу сделать, получилось на уровне школьной самодеятельности. Потом пошла живая музыка - не настроеный звук и поющая дилетантка на сцене из числа аниматоров. Данная вечеринка как то странно смотрелась, учитывая 99% семейных с детьми. Также жутко вырубала пауза между мини-диско и самим шоу. Каждый раз включали мелодию одну и ту же, она играла минут 5, потом врубали другую мелодию, выходили все аниматоры и тупо хлопали в ладоши, потом выходил их главный и чесал на 5 языках «добрый вечер и т.д.», причем не членораздельно… в течение дня стандартный набор – волейбол, боча, аэробика и что самое странное, водное поло каждый день кочевало по бассейну. Сегодня воротики в одном углу, завтра в другом и херачили этим мячом в отдыхающих только так.

Контингент – 99% семейные с детьми. Турки, чехи, украинцы, русские, итальянцы, немцы, французы, наши. Все тихо мирно без тагила и пьяных выяснений отношений.

Для детей – я заметила 2 клуба (мини-клуб и клуб для подростков). Около мини-клуба большая детская площадка, но она днем на пекле получается. В клубе для подростков были замечены всякие игровые автоматы. Также есть отдельный бассейн с горками. Мы еще пока без детей, так что оценить больше не могу круто там или нет))

Вывод - отель в целом замечательный, но вот как-то след в душе не оставил.

территория бассейн
сервис
Добавлено 14.09.15 06:35 (6 905 символов в тексте)

13:48 21.09.15

А мы были в этом отеле 2 раза! И скорее всего выберем и в 3 раз, все познается в сравнении! Апо и Фуат привет вам!

05:53 22.09.15

рада, что вам нравится))) но, как говориться, на вкус и цвет)

21:42 12.02.16

Спасибо за отзыв, пригодится