Регистрация: 14.09.15
Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
03.09.15 - 12.09.15

Точно не пять звезд

Добрый день,

В Турции отдыхали много раз, бывали в разных отелях. Этот оказался самым плохим. Выбирали по отзывам на этом сайте. Видимо отзывы все заказные.

Скажу сразу, что 80% - это семьи с маленькими детьми. Кто хочет тишины и покоя, вам не сюда, потому что со всех сторон детский плач.

Заселили нас в главный корпус. Номера на троечку: очень старая мебель просто из покрашенных досок как на даче, грязное покрытие, которые видимо никогда не мылось. Ванная комната большая с хорошем просторным душем и затонированным стеклом, смотрится круто. Но при этом очень грязно. Постель за 10 дней не поменяли ни разу. Полотенца тоже через раз, даже иногда просто поднимали наши полотенца с пола (мы их оставляли на полу для замены, как того требуют правила), складывали их и клали на полку, как будто новые. Уборщица один раз вошла когда я спала на кровати и начала убираться, ходила вокруг меня с тряпкой, смахивая пыль с тумбочек. Даже через меня полезла, чтобы изголовье кровати протереть. У меня дар речи пропал. Ноль понятия о нормах поведения. Кондиционера в номере нет. А то что есть сложно назвать кондиционером, это скорее центральный вентилятор, который гонит воздух с улицы в номер. Дышать нечем. Были люди, которые так и говорили, что скорее бы домой, чтобы выспаться, потому что в этой духоте невозможно спать. Утром люди выносили мокрые от пота подушки на балкон сушиться. Есть отдельные домики Garden, в них есть кондиционеры, но туда пробиться нереально, очередь длиннее, чем отпуск. Сам корпус на четыре: везде грязно, в лобби баре неприятный прокисший запах стоит, никто не убирает. Лифт тоже весь в каких-то потеках и напоминает скорее душегубку. Столовая -это отдельная тема. Запах стоит такой жуткий, что страшно заходить, воняет гнилью и помоями, в сторону кухни когда открыта дверь лучше не заглядывать, аппетит отобьет. Мяса нет. Есть только куриные крылышки на гриле, мясом это назвать сложно. Один раз была индейка, очередь за ней как в Мавзолей. Вся еда очень жирная, большая часть на гриле. Одни канцерогены. Лежат прокисшие грейпфруты, гнилые апельсины. А морковь для сока (он платный 2 доллара) такая грязная, что в магазине чище продается. С томатами тоже беда. Первый раз сталкиваюсь с тем, что в Турции нет помидор. В этом теле помидоры давали не каждый день и то переспелые и прокисшие. Посуда вся отбитая, очень грязная, приходилось сначала вытирать салфеткой все тщательно. Кто-то даже брал кипяток в стакан и сначала туда окунал приборы для дезинфекции. Столы грязные, официанты в грязной одежде, руки грязные. Кошмар! Масла в отеле нет, только маргарин одним большим куском, в которые кто пихает свою ложку. кто вилку, кто нож. Турецкие сладости в этом отеле очень бюджетные. Утренние слойки пропитанные сиропом и украшенные цветочком из взбитых сливок были десертом на обед. А еще меня поразили сладости в виде ломтиков хлеба пропитанных сиропом и украшенных взбитыми сливками и шоколадной пастой. Я даже в тройках такого не видела. А когда я во время чаепития ( в 16:00) взяла вафли и разрезала, то оттуда потекло жидкое тесто, они оказались совсем не пропеченными.

Есть у отеля плюс- это территория, она на пятерку. Очень зелено, красиво и ухожено. Садовник молодец. И кстати он одет чище, чем официанты. Территория возле бассейна тоже отличная, бассейн тоже хороший. Кто-то писал, что в нем много хлорки, это правда, но без этого никак. Пляж на четыре: неуютный, тоже не всегда убирают. В море если зайти по грудь очень большие и скользкие камни. Это не минус, скорее особенность дна, но для тех кто любит посидеть в воде по шею ногами по дну не очень удобно. Анимация тоже на четыре. Днем есть различные игры, кто хочет участвует, заняться есть чем. Вечерами в амфитеатре скорее самодеятельность на уровне сельского клуба. От нечего делать можно посмотреть. Ребята стараются делать что-то сами, видимо денег не выделяют, чтобы кого-то приличного пригласить.

Не могу не написать про происшествие, которые было 8 сентября утром. На пляж на полном ходу выскочил скутер без водителя, сбивая на своем пути людей, зонтики, ломая лежаки. Крик, шок, ужас. Вынесли окровавленную девочку из моря, ее увезли по скорой. Еще одну женщину увезли в больницы с пляжа, она лежала на лежаке, пострадали ноги и голова. остальные отделались шоком, ушибами и царапинами. Скутер пролете по моему лежаку, я только успела поджать ноги и он проскочил, сломав половину лежака и рядом стоящий зонтик. Зонтик железной стойкой прилетел мне в голову. Никому не пожелаю такого испытать. Поразил персонал отеля, медсестра и врач даже отказались меня осмотреть, сказали, что раз нет крови, то нужно вызывать по страховке. Даже лед не предложили на голову положить, спасибо девушке-аниматору, она мне лед приносила и воду. У многих был шок и истерика, хоть бы народ успокоили, капли какие-то дали. Нет. Они быстренько убрали все сломанные лежаки и зонты и сделали вид, что ничего не было. Понятно, что персонал не виноват в случившемся, но помощь туристам должны были оказать.

В целом впечатление от отеля очень среднее.

Добавлено 14.09.15 08:42 (5 032 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)