Регистрация: 04.06.13

июле 2015
01.07.15 - 08.07.15

3.3

С Турцией и Египтом не надо сравнивать...

Отдыхали в начале июля 2015. Абхазия впечатлила своими красотами и чистейшим морем, что же касается отеля, то могло быть и лучше.

Размещение: поселили нас в номер на первом этаже, номер маленький, но балкон был - это плюс. Не понравилось, что в номере всегда было очень влажно, видимо не работала вытяжка и вся влажность из ванной комнаты сосредотачивалась в комнате жили с открытыми окнами. Кондиционер, холодильник, ТВ - все было - работало исправно.

Питание: У нас было оплачено трехразовое питание, о чем мы пожалели, так, как из 7 дней пребывания в отеле четыре раза пропустили обед, уезжали на экскурсии три дня, а на четвертый обед мы опоздали на 10 минут ( просто время проворонили) и нас отказались покормить, хотя могли бы и пойти на встречу. В целом питание вполне нормальное, мы при покупке тура знали о том, что оно порционное, поэтому ничего изысканного и не ожидали, обычная еда как в столовой. На территории отеля есть кафе, где можно попробовать блюда местной кухни, атмосфера простенькая (проще некуда), но кормят очень вкусно и алкоголь там дешевле, чем в основном баре. Отдельное спасибо женщинам, которые работают в этой кафешечке, всегда очень приветливы и гостеприимны в отличие от обслуживающего персонала в основном ресторане.

Море: море очень чистое, пляж ухоженный, приносило, конечно, тину и палки, но все это убиралось с пляжа персоналом

Экскурсии: приобретали поездку на озеро Рицца у Инессы, экскурсия очень понравилась. Самостоятельно ездили в Новый Афон в заповедник и посещали пещеры и Новоафонский монастрь, намного экономичнее, чем брать экскурсии, да и по мне, так самостоятельно гулять интереснее, чем экскурсионной группой, такси в Новый Афон тоже заказывали у Инессы по 100 руб с человека, а обратно сами поймали машину и за 150 нас довезли до отеля.

Развлечения: единственное, чем заняться вечером, это слушать живую музыку и танцевать на веранде основного ресторана, честно, скучновато, ну посидишь там один - два вечера, а потом уже и не интересно. Нам, как молодым было скучно вечером, наверное, все же отель рассчитан на людей более старшего возраста - с детьми

В заключение скажу, что до посещения Абхазии бывала в Турции, Египте, Греции, Тайланде, ну и на нашем юге, конечно. В разных странах свой тип отдыха. Абхазия меня впечатлила красотой и хорошим отношением к русским. Если вы едете отдохнуть душой, покупаться в чистом море, полюбоваться местными красотами - то вам сюда. Но не надо сравнивать с Турцией и Египтом - это совсем другой отдых, не ждите такого уровня сервиса, а иначе разочаруетесь непременно.

Добавлено 14.09.15 09:46 (2 578 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)