Регистрация: 03.06.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Аутентичная Греция :)

В Греции отдыхали впервые, отель оправдал все ожидания. Именно так я себе и представлял Грецию: белые стены, деревянная крашенная, слегка обшарпанная мебель, сводчатые потолки, перекошенные окна и чистейшее море :)

Теперь подробнее...

РАЗМЕЩЕНИЕ: В отель приехали около 23 часов. Разместили быстро. Поскольку время ужина уже закончилось, в номере в мини-баре нас ждали сендвичи, фрукты, газированные напитки и бутылка воды. Номер стандарт с видом на море. Номер чистенький, но слегка обшарпанный. Все не новое, но в исправном состоянии. В общем, более аутентичного номера себе сложно представить :) Кондиционер центральный работал исправно, но электричество в номере работает только при наличии ключа-карточки, а карточку дают только одну. Мы вышли из положения засунув туда обложку, в которой выдают ключ :) В номере бесплатный сейф. Закрывается ключом, который необходимо таскать с собой. Если вы приносите в номер какую-либо еду, то сразу прячьте ее в мини-бар, иначе за ночь обязательно набегут муравьи. Даже 3 этаж им не помеха. Если спать с открытыми окнами, то еще налетят комары. Так что берите фумигатор. Хотя можно купить и в магазинчике рядом.

Уборку проводят регулярно. Любую просьбу выполняют незамедлительно. Большой плюс - горничные могут изьясниться на английском языке. Русского, кстати, кроме Анны на ресепшин, в отеле почти никто не понимает. Но все надписи дублируются на русском. Так что проблем с языком нет.

ПИТАНИЕ: Как я понял, традиционная греческая кухня - это тушеная мешанина :) Выглядит не очень аппетитно, но на удивление довольно вкусно. Завтраки - стандартные для европейских отелей. Очень вкусный йогурт. На обед и ужин жарят мясо и рыбу прямо в зале ресторана. Очередей нет. Не все, конечно, вкусно, но выбрать что-то на свой вкус всегда можно. Очень вкусные традиционные греческие десерты. Из минусов на мой взгляд: отсутствие зелени и слабый выбор фруктов. Да и те что были, в основном, какие-то безвкусные.

В отеле два а-ля-карт ресторана. Посетили оба по разу. В принципе, сходить стоит для разнообразия. Горячие блюда там иные, но не все одинаково вкусные. Поскольку нас было пятеро, то мы попробовали все :) Пицца в итальянском ресторане плохинькая.

Из напитков в AI входит 4 вида вина (красное, белое, розовое и рицина), пиво, узо, вермут, самбука, а также "крепкий" алкоголь местного производства. Почему в кавычках? Потому что на самом деле крепкого алкоголя в отеле нет. Водка - 30 градусов, текила - 30, бренди - 18 (восемьнадцать!!!) :) Самый крепкий это узо - 38,5 градусов :) Так же, в баре несколько видов алкогольных и безалкогольных коктейлей. Можно попросить барменов сделать любой коктейль из имеющихся в наличие ингридиентов по вашему рецепту :) Без проблем. Кстати, в баре на пляже греческий кофе стоит 1,5 евро, а в баре возле бассейна, тот же кофе - бесплатно ;) Вобщем, из всего алкоголя пить можно только вино и вермут.

Удивили очереди в барах, такого давно не видел. Отношу это на нерасторопность греческих барменов :)

ПЛЯЖ: Самое лучшее в этом отеле - это пляж. Чистейшее море, даже после обеда вода прозрачная. Волн за 10 дней пребывания небыло ни разу, даже когда дул ветер. Вообще, с ветром нам повезло, дул преимущественно с берега и не очень сильно. Даже когда дул с моря, ездили в Иерапетру, там волны есть, а в это же время в нашем отеле - нет :) Не знаю в чем причина, думаю все же место для отеля выбрано удачно.

Лежаков на пляже достаточно, в любое время можно было найти свободные. С полотенцами проблем небыло. Поскольку на пляж приходили рано (около 8 утра), то полотенца меняли перед уходом с пляжа.

ШОППИНГ: Прямо возле отеля есть 3 магазинчика, в которых можно купить практически все необходимое. Есть русскоговорящий персонал. Тут же автобусная остановка, если хотите съездить в Иерапетру. Билеты продаются в магазинчиках за 1.8 евро. Рассписание автобусов можно взять на ресепшин. Ездили в Иерапетру, там сувениры немного дешевле и выбор больше. Оливковое масло покупали в супермаркете на окраине Иерапетры. Название, к сожалению, не помню. В пластиковой бутылке, на этикетке ни слова не по-гречески. Цена в 2 раза ниже. Вообще, как мы поняли, в жестяную тару пакуют масло для туристов :) В магазине для местных все масло в пластике. А по органолептическим свойствам масло из супермаркета как минимум не уступает самому активно продвигаемому продавцами в туристических магазинчиках. Так что, если проблема транспортировки вас не беспокоит, покупайте масло в супермаркетах для местных :)

В анимации не участвовали, вся анимация на немецком языке. Ходили только на мини-диско. Довольно однообразно и примитивно, но ребенку все равно понравилось :)

Подводя итог, если для вас основной целью является спокойный семейный отдых и вас не сильно интересуют развлечения, то смело выбирайте данный отель :)

Добавлено 14.09.15 12:31 (4 813 символов в тексте)
Все отзывы Денис (3)