Регистрация: 12.08.13

августе 2015
30.08.15 - 09.09.15

Отель и страна превзошли все ожидания!

Начну с вылета, авиакомпания S7, туда вылет задержали по непонятной причине, никому ничего не сказали. Людей довезли до трапа самолета, продержали 30 минут в душном автобусе и вернули обратно в аэропорт. В итоге вылет задержали на 1,5 часа. Сам полет прошел отлично.

Отдыхали вдвоем с парнем с 30.08 по 09.09.15. Встретила нас Истрия очень жаркой и душной погодой, +36, местные говорили, что нам крупно повезло и впервые за много лет на этом полуострове такая замечательная для отдыха погода. Правда, к концу нашего отдыха жара сменилась на +25…один раз был дождь, утром, к обеду на небе ни облачка и опять солнышко светило. В общем, погода и загар удался на славу.

Теперь об отеле. Приехали мы в отель в 7 вечера, номер был подготовлен и ключи нам дали сразу же. Номер мы бронировали стандарт с видом на море. При бронировании отеля очень расстраивал факт, что нет балконов в отеле. Потому, как только бронь подтвердили я списалась с отелем по майлу, оказалось, что в отеле есть три номера с балконами – это С 330, С 331 и С 332. Мне ответили, что за этот номер необходимо доплачивать по 200 евро с человека за 10 ночей. Конечно же, я отказалась, поблагодарила сотрудника отеля за ответ и попросила самый потрясающий вид на море. И вот, нам дали ключи от номера, и каково было моё удивление, когда мы вошли. Номер был двухкомнатные апартаменты, с двумя сан. узлами и балконом, и это без каких-либо доплат. Моему восторгу не было предела.

Итак, в этом номере, первая комната – это три кресла, два из них кожаные, одно раскладное из материала, кухонный уголок (плиты нет, посуды нет), стенка под телевизор. Вторая комната – это большая кровать, очень мягкая, подушки и одеяла пуховые и очень приятные, спать на таких одно удовольствие. Тумба с зеркалом и большой гардеробный шкаф, который разделен на две половины: в одной гардероб, вторая часть большое зеркало. В первом санузле туалет и раковина с зеркалом, во втором туалет, раковина с зеркалом и душевая. Всё приличных размеров, дискомфорта не возникало. Выход на балкон с двух комнат. Везде ковровое покрытие.

Постельное белье меняют раз в 3 дня, полотенца каждый день. Есть шапочки для душа, шампунь, гель для душа и мыло – неплохого качества. Единственный минус это телевизор очень маленького размера и отечественных времен, но кому-то он совсем не нужен, а мы любим вечером перед сном послушать новости.

Питание. Очень всё вкусно и разнообразно, неоднократно об этом писали, только вот мясо готовить они не умеют, резиновое не разжевать. Каждый день было 5 видов мяса, индюшка, телятина, говядина, свинина, курица, один раз видела кролика. Рыбу готовят потрясающе, хек, дорада, сибас, лосось и другие. Завтраки были однообразные, но все очень вкусно. Один раз в неделю показательные ужины, мы на такие попали 2 раза. В первый раз – это был рыбный ужин, подавали в холле отеля шампанское, играли музыканты. В ресторане были мидии, раки, креветки, моллюски, кальмары, разные виды рыбы, гарниры. Второй раз – это был гала ужин…также было шампанское в холле отеля, музыканты, и в ресторане стояли свечи на столах. Очень приятно, когда так относятся к своим гостям. За обедом и ужином вино и шампанское наливаешь себе сам.

Бар. Алкоголь местный вполне приличный: ром, джин, водка, крушковац, пелинковац, пиво, вино, бренди черри и многое другое. Очень вкусное мороженое, 5 видов. Большой плюс отелю за разлитие напитков в стеклянную посуду. Бармены очень приятные, правда, не все, Мире отдельное спасибо за её улыбки и доброжелательное отношение.

Анимация. Ходили один раз, не понравилось, очень скучно. Также можно взять на прокат у аниматора велосипеды, катамаран, каноэ, гольф, теннис, бильярд и многое другое.

Отель очень симпатичный, чистенький, аккуратненький. Есть терраса со столиками, но за них надо еще умудриться попасть вечером, так как немецкие пенсионеры пьют и курят за ними сутками. Так же есть бассейн, в нем мы не плавали, но точно с пресной водой. Лежаки возле бассейна и по всей территории отеля, где есть травка.

На пляже лежак стоит 25 кун. Море было очень теплое, как парное молоко. Ходили мы на другую сторону от пляжа нашего отеля, на гальку, там мелкий лягушатник, достаточно удобный вход.

Также если оттуда подняться в лес, то можно увидеть много белок, мы кормили их хлебом. Также там есть гамаки, бесплатные.

Сама природа Хорватии поражает, воздух прям так и звенит чистотой, а как пахнут сосны, воздух ими пропитан, цветы, кустарники, все очень ухожено.

В Пореч один раз ходили пешком, идти 1,5 часа где-то…ходили по дорожке паровозика, кое-где срезали. Дорога живописная, но немного утомительная. Второй раз ездили туда на паровозике, 20 кун в одну сторону с человека, обратно шли пешком. Пореч старинный маленький город с красивыми узкими улочками. Поднимались в Ефразиева базилика, вход 40 кун с человека, вид ничего особенного.

Брали экскурсию от ПАКС Плитвицкие озера, 160 евро с двоих. Цена того стоит, очень понравилось.

Итог: Цена 106 тыс на двоих на ALL оправдала все ожидания. Отель очень понравился, однозначно рекомендую, 4 звездочки однозначно заслуживает. Хорватия прекрасная страна, очень хочется вернуться снова, и мы очень скучаем!

P.S. предыдущий автор отзыва писал о бесплатном интернете, мы такого довольствия не нашли. Интернет стоил 24 куны за 1 час, можно взять и на 5 минут, и на 10 минут (мы брали 10 минут за 4 куны для регистрации он-лайн в самолете).

Добавлено 14.09.15 13:29 (5 391 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (7)