Регистрация: 29.10.13
сентябре 2015
01.09.15 - 14.09.15

Отдыхали с 1.09.2015-09.09.2015г.

Отдыхали мы втроем (я,муж и ребенок).Прилетели мы часов в пять,трансфер встретил развезли по отелям,минут за 30. Заселяли нас минут 30-40. И тут началось...Номер нам дали 4231 в самом конце отеля,в двухэтажном бунгало,на втором этаже!Пыли кругом в палец и чувство такое ,что ты на чердаке. Кондиционер не работал, такое чувство что там не жили года два. Сейф тоже не работал. После всего этого звоню на ресепшн, объясняю так и так....В ответ ждите 15 минут все исправим.Проходит час...звоню опять...снова слышу 15 мин....и здесь я начинаю ругаться.Иду к ним и очень прошу поменять номер,мне ответили "давай послезавтра"...(денег предложили...отказались)так и так завтра заезд большой! Хорошо ждем до послезавтра,правда кондиционер починили и сейф заменили,но он тоже не работал! День третий иду на ресепшн,напоминаю о замене номера,мне опять в ответ "давай послезавтра",конечно в этот раз не прокатило,я начала очень возмущаться.На следующий день поменяли,конечно не туда куда хотелось,но все таки не ж... географии.Номер 3071.Выход не на бассейн,но по ближе к ресторанам. Номер и по уютней и чистый,сразу видно что обжитый.И тут опять...не работает кондиционер,правда в течении часа пришли заправили фреон.

Убирались каждый день,а если доллар оставишь и все бутыльки с кремами расставят на полотенчике.

Еда была приемлемая в принципе прогуляться по всем ресторанам ,можно выбрать на свой вкус и рыбу и мясо,паста.Самое что нас порадовало когда мы на ужин увидели БОРЩ,вот это была тема!!!очень вкусный,повар там женщина (ресторан Ля,Манч) все русские ее благодарили.

Аквапарк, прикольный и горки супер и взрослые и детские,отдыхали с удовольствием.

При разговоре с гидом он сказал,что там подразделения по разселению.Арабов(а их там очень много) селят ближе к аквапарку, Немцев (их там большинство) в средней части отеля,где находятся рестораны и проходят все мероприятия,и ж... географии это конечно для русских! Объясняя тем ,что русских заселят ,они по возмущаются между собой и успокоются. Поэтому снимайте все косяки в номере на телефон и покажите администратору.

Поэтому сразу заметен приоретет в этом отеле!

WI-FI только в барах,ресепшене и конечно в близлежайшие места возле бассейна.

Деньги если хотите менять,менять только через банкомат(он стоит в холле ресепшена). Гиды гнут такой курс,что зашатаешься.

Комплимент от отеля, у мужа как раз был день рождения,заказали столик (попросили у бассейна,они поставили не там конечно,но ладно поменяли,и свечи ждала где то минут сорок,потому что не одного фонаря рядом не было,правда потом принесли тортик,спели песенки постучали по посуде,поздравили...было прикольно.

А так отдых прошел не плохо,если знать все нюансы,можно спокойно ехать и отдыхать! Он оправдывает твердо свою 4.

А еще по поводу экскурсий советую дайвинг,очень круто...и берите лучше не от туроператора,а на прямую ,они находятся на пляже!!! Хорошего отдыха.)))))))

Добавлено 14.09.15 14:11 (2 920 символов в тексте)

00:08 16.09.15

как человек проживший 3 года в Хургаде, могу сказать, что вот таких "контор" по организации дешевых экскурсий там пруд пруди..и действительно все обещают страховку. Экскурсии как правило у всех одинаковые, и довольно часто можно встретить туристов которые поехали на экскурсию от тур операторов, поэтому, действительно экскурсии у всех одинаковые. НО!!! Если не дай Бог, с вами что то случится, то этот уличный гид просто пропадет, и НИКТО не будет нести ответственность за вас. СТРАХОВКА не работает, если вы поехали на экскурсию от другого оператора. Так что, если вы уверены, что ничего не случится с вами, то действительно можно спокойно ехать с уличным агентством, тем более, что действительно цены одинаковые. НО если вы хотите перестраховаться- то едьте с оператором.

16:25 16.09.15

Жаль что отдых для русских туристов, в большинстве случаев, это лотерея со знаком минус. Как иной раз хочется приехать в отель в душевном отпускном настроении, получить спокойно ключи от хорошего (где все работает) номера, отпустить детей на волю )))) и просто отдыхать ни с кем не скандалить и не кому ни чего не доказывать.

21:16 16.09.15

Люди ну хоть кто нибудь напишите- сколько отдавали за поездку!!!!

13:10 17.09.15

Меня терзают сомнения что вы прожили в хургаде 3 года. И про мед. страховку - она покупается (обычно) до вылета на родине и по прибытию действует на территории всего Египта. При чем тут экскурсии и то что страховка перестает действовать... Это миф ушлых гидов от ТЕЗ тура и им подобных. ( что бы брали экскурсии только у них в 2 раза дороже)

18:29 17.09.15

Ну это ваше мнение,а когда не дай Бог, с вами что то случится на экскурсии, то уж поверьте, вы сразу поймете что к чему.. а когда привезут в госпиталь для туристов который находится в Эль Каусере и выставят вам чек т. как в страховке четко прописаны случае при которых она НЕ работает, тогда и поймете о чем я!. Я никогда не работала в тур компании, я даже больше скажу,у нас самих были друзья в уличных тур конторах, НО когда у одной из таких контор в 2000 году перевернулся автобус и было много жертв, ни о какой страховке и речи идти не могло... так что, как я уже написала- выбор у каждого свой...

18:35 17.09.15

.. кстати, для туристов ВСЕГДА в Египте ценник поднимается минимум в 2-3 раза,а в госпитале тем более, так что мне кажется, что легче оплатить страховку по дороже или купить официальные экскурсии у оператора. Уж оператор вас точно не бросит посреди пустыни и вы не будете судорожно искать номер нашего консульства...

08:51 18.09.15

Уточнил в страховой фирме ERGO kindlustus - подтвердили что страховка - действует на территории всего Египта. И место где покупаешь экскурсии - не играет роли. Сказали что можешь хоть сам в Каир на велосипеде ехать. На страховку это не влияет. Вывод- не морочте людям голову.

19:21 18.09.15

ну что я могу на это сказать.. читайте внимательно свою страховку! Тур опреаторы предлагают самую дешевую страховку,где много "НО" так что пусть каждый из нас останется со своим мнением...

00:28 23.09.15

Елена не разводите людей.
В уличных агентствах в любой стране ценник ниже чем у отельного гида. Максимально все сбалансировано в Европе, а в таких странах как Египет, Турция, Таиланд разница может быть почти в два раза. За качеством такие ребята следят больше чем официалы им бороться за клиента нужно. А сложные моменты в работе бывают у всех.
Что касается страховки, то действительно с ней нужно знакомится при страхование на родине, но в стандарте не имеет значение где и у кого покупаешь тур или вообще самостоятельно едешь путешествовать - страховка распространяется на территорию всей страны. Другой вопрос, что обычная страховка не покроет повышенные риски: алкогольное состояние, квадрациклы, дайвинг и даже проблемы в аквапарке покрывает не любая страховка, нужно брать расширенную и все проблемы будут закрыты.
За спиной у меня уже более 20 стран и 11 лет плотного общение со страховым бизнесом. Так что есть вполне приличное понимание где, что, и как.

12:02 01.10.15

Уважаемый Евгений!

Спасибо Вам за положительный комментарий и указание на некоторые негативные моменты! Только через обратную связь мы можем улучшать качество нашей работы.

С уважением,
Администрация отеля