Регистрация: 14.09.15
сентябре 2015
30.08.15 - 06.09.15

Мой самый любимый и прекрасный ОЛЮДЕНИЗ!!!!!

Приветствую каждого читающего данный отзыв!

Свою небольшую историю хотелось бы начать, как я открыла для себя это прекрасное и НЕПОВТОРИМОЕ место ОЛЮДЕНИЗ (в котором я побывала уже 5 раз):

несколько лет назад (а именно в 2013 году) волей судьбы я приобрела себе не дорогой тур в Фетхие (до этого именно в Турции отдыхала 2 раза - первый раз в Анталии (ужас, после этого я в Турцию ездить вообще не хотела) и спустя несколько лет после первого турецкого визита - в Бодруме, и поняла для себя что Турция бывает разная и вполне приличная (без приставучих горячих турецкий мачо, жаждующих тебя на каждом шагу...), сам Бодрум и эгейский регион меня просто влюбил в себя, с тех пор отдых в Турции стал для меня одним из любимых (лететь не долго, климат полностью устраивает, сами турки обитающие на эгейском побережье приличные, образованные и не такие приставучии как на Анталийском побережье)...Итак первый мой визит в Фетхие состоялся в мае 2013 года от компании тезтур (втречающая сторона не помню кто был) отель Маджести клуб Ликия Ботаника (4*) по системе ультра все включено (отель отличный, для тех кто любит отельную жизнь - самое ТО, и еда, и выпивка, и анимации, и тусовки и все все все!), из отеля спокойно можно сесть на долмушу (местная маршрутка) и доехать в центр города Фетхие, где есть куча всяких магазинчиков (шопинг у меня пошел в Фетхие полным ходом - вещи (мужские, женские), продукты, аксессуары и т.п.), из центра Фетхие сесть на долмушу и доехать в прекрасный ОЛЮДЕНИЗ...где жизнь искрится и бьет ключем...С того момента я и поняла, что это ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!!!! Таким образом наши визиты в Олюдениз из Ботаники зачастили, там я впервые полетела с параплана со знаменитой горы Бабадаг, с самой высокой точки...С тех пор мое сердце осталось именно в Олюденизе...Ни о каких других курортах я и слышать не хотела (хотя за свою жизнь побывала в Тунисе, Египте, Израиле и КУБЕ - во многих местах не раз)...ОЛЮДЕНИЗ для меня стал местом номер 1!!!! Именно в этом регионе (а он находится на стыке Эгейского и Средиземного моря), мне как молодой и привлекательной девушке, было совсем не страшно "путешествовать" без мужчин!

Отель Дориан я для себя открыла во время своего второго визита в прекрасный Олюдениз, в апреле-мае 2014 года, тур на троих выдался не дорогим, впервые мы полетели в 3* (и ни чуть не пожалели, само место Олюдениз располагает не к отельному образу жизни), летели компанией Пегас из аэропорта Шереметьево норд виндом - всем довольны:

заселение: перед тем как лететь в данный отель, конечно начитались отзывов, немного были готовы, что просить лучше корпус 5 и 6, так и сделали, ничего для заселения дополнительно не платили, получили ключ от номера на первом этаже в 6 корпусе, сходили посмотрели - остались не довольны, т.к. не закрывалась дверь, вернулись на ресепшн и попросили поменять, без проблем нам поменяли номер на втором этаже 6 корпуса номер 626 (с видом в сторону моря (если не ошибаюсь), номер стандартный - 3 кровати, ванная (не душ) туалет, шкаф, стол с зеркалом и холодильник под ним, также не большой диванчик возле балкона - втроем было тесновато, но в принципе остались довольны!!

питание: ВСЕ включено и как говорится до определенного времени "ничего не выключено", завтраки сытные (блинчики, яйичницы и омлеты на утро всегда есть), обеды: супчики, мясо, курица, разные салаты, фрукты; ужины: мясо, рыба, рис, картошка, всевозможные салаты и конечно же СЛАДОСТиииии и выпечка....плюс пара килограмм обеспечена!!!

территория: 2 бессейна - один большой возле 6 корпуса и второй поменьше ближе к "ресторану", бару; в 2014 году была стройка нескольких корпусов и на тот момент имелся садик, где жили утки, гуси, курицы,всякая живность в том числе и козычки - молоко и сыры в отеле точно были своего производства - то бишь НАТУР ПРОДУКТ, лучше и не придумать!! Территория компактная, много зелени, растут мандарины, гранаты, лаймы и апельсины!!-а в октябре уже точно цветут гранаты!!!!

Интернета в отеле как бы нет, точнее он есть но он платный 15 $ за 7 дней - я считаю дороговато!!! поэтому можно пройтись по главной улице и словить у кого-нибудь бесплатный вай фай (лично я ходила в отели, где проживала ранее)!! Или же в офисе у ЛЮБИМОГО Миши попросить пароль от вай фай и спокойно сидеть в инете у него в офисе - ему не жалко!!!!

Экскурсии брали в основном самостоятельно, а именно у самого известного и неповторимого Миши из скай спортса (советую!!!!)

Посетили:

Каш-Калкан-Капуташ-Паттара - очень понравилось, экскурсия на целый день;

6 остров и так же 12 остров (советую и то и другое) - все понравилось, поплаваешь, позагараешь и отдохнешь, тоже целый день;

Дальян с ловлей крабов - ездили 2 раза, очень довольны, очень понравилось!! на весь день - советую!

Тлос и ущелье Саклыкент - на целый день, очень понравилось, советую!!

Деревня Кая ке на квадрах - очень понравилось, так же советую!

ВСЕ экскурсии брали у Миши, он хорошо говорит на русском, всегда с любой проблемой поможет, все расскажет и покажет. В офисе у него так же работает Бурак, который так же владеет русским и при любом вопросе всегда не откажет! Парни хорошие!!! ВСЕ туристы всегда по приезду идут к Мише, Мишу знают все!!! Бураку тоже привет!!

Параглайд я брала у ребят из Гравити, летала 4 раза (поскольку отдыхаю в Олю каждые пол года, впервые вылезла на офис GRAVITY в 2013 году, летала с замечательным инструктором около 50 минут, почти час, он мне все подробно рассказывал и показавал во время нашего незабываемого полета), с тех пор летаю с тем же самым инструктором из Гравити - у скай спортса так же есть параглайд, но я решила не изменять традициям и каждый раз совершаю полет именно со своим инструктором!!

Так же с Мишей можно договориться и взять у него на прокат машину, в этом году, при своем двухнедельном визите в Олюдениз, отель Мави, в мае 2015 - брали у Миши в аренду тойоту аурис автомат на двое суток 100 $, Миша помог нам и на карте прочертил маршрут и мы сами (я девушка - единственный водитель) ездили в Памуккале - Карахаит (термальные источники), двое суток прибывали на самостоятельной экскурсии, в офисе у Миши забронировали по букингу себе отель в Карахаите и отправились в свое незабываемое путешествие!! Дорога легла замечательно, мы суперски отдохнули, замечательно провели время, за что Миша нам уже на третий день разрешил покататься снова, мы самостоятельно поехали в Кидрак (замечательный пляж, ранее ходили туда пешком), потом вверх по Бабадаг к долине бабочек; самостоятельно без долмуш на машине съездили на воскресный рынок в Хисареню, покатались по Фетхие! В этом регионе все такие добрые и отзывчивые, всегда помогут, если не знаете куда и как ехать дальше - сядут в свою машину и помогут вам добраться до нужного места! Самостоятельно прокатились по заброшенной деревушке Кая ке! Есть какие-то вопросы, всегда можно набрать Мише и он поможет в решении любой проблемы!!!

Последнии 3 раза (включая свой визит в сентябре 2015) летали в Олюдениз с туроператором Библио Глобус, отели были Карбель, Мави бельчи и снова Дориан, встречающая сторона Лемар - гид УРИШАН, очень хороший молодой человек, порядочный, добрый и отзывчивый, при любом вопросе всегда помогал, ему всегда с ресепшн можно было позвонить на мобильный и в любое время суток он готов был ответить на все имеющиеся вопросы! УРИШАН молодец!!! Уже второй год знаю его и не устаю хвалить его!!!!!

Однако сейчас нас встречал уже другой гид, гид Эрик - это ужас!!!!! Та же встречающая сторона Лемар - и уже с аэропорта его не довольное жизнью лицо сразу омрачает отдых и настрой!! Именно с этим Эриком, мы почему-то с аэропорта до отеля добирались не час, а почти 2 часа - если раньше Уришан всегда по дороге в отель останавливал в красивых местах и разрешал фотографироваться на фоне красивейших бухт, то этот Эрик кроме как "купите экскурсию и вам будет хорошо и даже вай фай для жителей Дориана раздобуду бесплатно" ничего и сказать не мог...На каждого туриста этот Эрик в одном отеле отводил разное время, он не мог встретиться сразу со всеми чтобы собрать ваучера и билеты со страховками, иначе он начинал грубить и говорить что у него нет времени. При том, что я отдыхаю в Олюденизе не первый раз и не первый год, и что я очень люблю это место, Эрик при отказе брать у него какую-либо экскурсию начал угрожать что у нас будут проблемы в отеле и что он ничем не поможет и помогать не собирается, грубил...Еще уловка - он предлагает взять у него параглайд за 90 $ и в подарок будет баня а также пароль от вай фай, сразу отмечу его лавочку прикрыли быстро - те кто прилетел с нами, и взял у Эрика экскурсию, вай фай прикрыли быстро (буквально на следующий день), как только работники ресепшн прочухали что их интернет просто раздают...

СОВЕТ: в отеле работает замечательный РУСТЭМ, у него баня чуть ниже репепшна, баня стоит 25 $ (пилинг, мыльный массаж и плюс масляной массаж около часа) - делают ребята на совесть!! СОВЕТУЮ!! Тем более Рустэм замечательно владеет русским и при любом имеющемся вопросе или же проблеме в отеле - обращайтесь к нему, он обязательно поможет!!! И не будет ворорить носом и строить из себя не понятно кого, как ГИД!!!!!, а именно ЭРИК!!!!

наш прошлый гид Уришан теперь работает в основном на экскурсиях и поэтому в этот раз, к сожалению, увидеть его не получилось, и даже передавать ему приветы Эрик отказался! - ЖАЛЬ!, что все время вспоминаем Уришана, с которым никогда не возникало никаких вопросов!!!

Поэтому желаю, поменьше таких гидов как Эрик - я считаю, что таким людям нельзя работать в тур бизнесе и тем более с людьми!!! Эрик портит репутацию Библио глобуса и встречающей стороны Лемар!!! Гид должен быть компетентным, уметь уважительно относиться к людям, и не срываться и уж тем более не грубить туристам!! - как это делал Эрик!! - у нас все туристы были им не довольны!!!- ну не имеет права гид себя так не уважительно вести, как Эрик, не имеет он права переходить на личности, если у него не хотят брать экскурсии!!!!!, поэтому требую вернуть Уришана!!! УРИШАН самый лучший!!!!!!

Касательно повторного нашего визита в Дориан - в этот раз нам повезло, при заселении замечательная шоколадка из Москвы и искренняя улыбка на лице подарила нам ключи от замечатльного номера 633 - 6 корпус 3 этаж, вид на горы, номер зашибись!! Мне очень понравился!! Нас было двое, там стояло 2 кровати и одна кровать раскладная, номер большой, балкон больной, в санузле - душ и туалет, в общем номером я осталась очень довольна, сторона солнечная и на балконе вещи успевали сохнуть за пару часов!!!! Кормили в Дориане так же на убой, вкусняшки и выпечка остались прежними, плюс полтора кило к моему стойному телу!! :-) Ребята и девочки работающии в Дориане молодцы, работают шустро, русским не владеют, но при этом вам в помощь Рустэм!

В основном в Олюденизе отели все одинаковые, единственное их различие это расстояние до моря, ну и в том что Дориан работает по все включено!!, каждый выбирает то что ему по душе, а лично я в этом месте поступаю по тому, что выходит дешевле-и ни чуть не расстраиваюсь!! Ведь главное это настрой!!!

Поэтому всем желаю прекраснейшего отдыха в НЕПОВТОРИМОМ Олюденизе, которого называют турецкой Грецией!! Задумываюсь о том, что бы в ближайшем будущем купить в этом (не устаю повторять) прекрасном месте небольшое жилье, что бы иметь возможность совместно с семьей отдыхать там более продолжительное время!!!!

Всем удачи! По имеющимся вопросам - обращайтесь, всем отвечу!!

питание персонал молодцы - стараются баня рустэма!!!
наверное только интернет!!
Добавлено 14.09.15 14:46 (11 431 символов в тексте)

23:51 30.01.17

Замечательный отзыв! Мы тоже были в 2013 и вот собираемся вернуться, нарушая свой принцип не ездить в одно место повторно! Выбираем отель, ценник на дориан приемлем. В ппрошлый раз отдыхали в ноа олюдениз рессорт нас возили на пляж сан-сити. (в глубь лагуны мимо отеля мери)Возят ли от дориана на этот пляж?

Все отзывы Kristineya (4)