Регистрация: 29.07.14
Читательский охват: 19080
августе 2015
13.08.15 - 23.08.15

Гувес - тихий и спокойный поселок.

На Крите мы отдыхали первый раз. Поэтому сравнивать особо не с чем. В общем, отель произвел на нас хорошее впечатление. Инфраструктура отеля большая, состоит из 4 корпусов, три бассейна открытых, 1 закрытый, три бара. Зеленая, ухоженная территория.

Корпус Афродита **** - основной и самый хороший.

Корпус Апполо*** расположен не на территории отеля, через дорогу, состояние номеров оставляет желать лучшего. Этот корпус для непривередливых туристов, которые смотрят на комфорт сквозь пальцы. В нем мы и проживали, вернее только ночевали. Но сам корпус очень красивый, весь в зелени и цветах, приятно было посмотреть.

Есть еще 2 корпуса на территории отеля, про них ничего не могу сказать, так как не было возможности посмотреть номера и сравнить.

Уборка номеров в Апполо не на высшем уровне. Замена постельного белья за 10 дней была 3 раза. Полы мыли 2-3 раза в неделю. Полотенца меняли почти каждый день. Полотенца чистые, но уже требующие замены на новые.

Мыло и шампунь берите с собой. Нам на двоих в первый день положили одно маленькое круглое мыло и все!!!!!! Просили у горничной положить нам шампунь и мыло. Вроде поняла, улыбнулась и все))))). Так мы ничего и не увидели....

Питание All inclusive. Абсолютно все устраивало.

Как нам показалось основная часть отдыхающих – это немцы, поляки, русские.

Расположение отеля по отношению к морю идеальное - выходишь из отеля, переходишь небольшую проезжую часть и вот оно - Критское море. Напротив отеля небольшая бухта, где всегда спокойно и хорошо. Для любителей волн - пляжи налево и направо.

Отель расположен недалеко от основной торговой улицы Гувеса. Там вы можете купить всё: косметику, оливковое масло, сувениры, местные алкогольные напитки. Могу сказать, что не стоит искать дешевле. Там очень хорошие цены, можно даже попросить скидку. Греки очень доброжелательные люди и всегда стараются идти на встречу покупателю.

Огромный выбор экскурсий. Описывать не буду. Всю информацию предоставят гиды или турагенства на улице. Их там очень много. Цены дешевле, чем у гидов.

Персонал всегда старается помочь. Проблема одна - никто не говорит на русском. Знание школьного курса английского языка очень вам пригодится.

К отелю относятся один основной ресторан и три бара.

Большое разнообразие блюд не оставит вас голодным: картофель несколько видов, макароны, омлеты, глазунья, тушеные овощи, запеканки, несколько видов мяса и иногда морепродукты.

Напитки: на завтрак чай, кофе, соки.

На обед и ужин можно побаловать себя бокалом вина или пива. Алкогольные напитки хорошего качества.

В ресторане официанты трудятся как пчелки. Молодцы. Все чисто, аккуратно. Претензий вообще нет.

Аниматоры, я считаю, молодцы. Девушка каждый день проводила занятия по аквааэробике, ребята проводили различные конкурсы, скучать не давали. Вечером развлекали деток.

Пляж чистый. каждый день разравнивали песочек и убирали мусор. Шезлонги и лежаки на пляже платные.

На территории несколько бассейнов, один из низ с морской водой. Все бассейны содержатся в идеальном порядке. Лежаки возле бассейнов бесплатные.

На выходе с отеля к пляжу есть душевые.

Номера в корпусе Апполо, как я уже говорила, некомфортные. Далеко не новые кровати, возле них тумбы, тумбочка с зеркалом, маленький холодильник, старенький телевизор и очень старый шкаф ( даже не могу сказать сколько ему лет).

Есть кондиционер. Работал исправно.

Ванная нам досталась не с душевой кабиной, как во многих номерах, а с полноценной ванной. только вот шторки не было, приходилось на пол все время кидать полотенце. Есть фен.

Балкон - это отдельная тема. У нас был очень маленького размера. Сначала расстроились, а потом поняли, что он нам нужен будет только для сушки одежды.

Шумоизоляция...её нет вообще. Слышно практически все. Берите бируши, проблема немного решится))).

Если вам достался номер в корпусе Апполо - не расстраивайтесь. Все плюсы этого отеля перекрывают этот незначительный минус. Наслаждайтесь Критом: купайтесь, загорайте, ездите на экскурсии.

Можно самостоятельно посетить ближайшие города, доехав до них на автобусе. Автобусы ходят регулярно.

Мы ездили в Агиос Николаос, дорога занимает час, билет на человека, в одну сторону 5.70 евро.

Посетили Ираклион, на автобусе 30 минут езды, билет 2,40 евро.

На балконах нет веревок, можно захватить с собой.

Хорошего Всем отдыха!

Всему персоналу отеля хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленный нам отдых. Отдельный огромный привет хочется передать бармену Александру в баре возле пляжа. Очень тактичный и приветливый мужчина.

Корпус Апполо

Корпус Апполо, через дорогу.

Это открытка, купленная в одном из местных магазинов. На ней очень хорошо видна территория отеля с высоты птичьего полета.

Внутренний дворик корпуса Апполо.

Холл в Апполо.

Логотип отеля

Irina оценила сервисы

Добавлено 14.09.15 15:49 (4 529 символов в тексте)

17:45 11.05.16

Как менеджер по туризму объясню: Размещение Аполло 3* и Афродита 4* бронируются заранее по желанию туристов, разница в цене очень существенная (например за 20 дней - около 45 т.р.) Так что "случайно" в Аполло ну никак нельзя попасть. Спасибо за подробный отзыв. Т.е. имеетсмысл бронировать 3*, имея при этом питание и тер-рию 4*?

12:24 01.07.16

Да, совершенно верно. Живешь в 3*, пользуешься всеми привилегиями 4*

Все отзывы Irina Koroleva (15)