Регистрация: 14.01.14

Золотой статус

сентябре 2015
29.08.15 - 07.09.15

3.3

Нормальный отель за свою маленькую стоимость

Отдыхали парой с 29.08.15 по 07.09.15. Сами из Уфы, но тур покупали с вылетом из Москвы, так дешевле. По финансовым причинам выбирали отель по цене. И первый в списке по возрастанию был Нимфа-Русалка 2*. Прочитали, что отель находится рядом с Несебром, после этого я даже не сомневалась, несмотря на 2*. Мне обычно на отель пофиг, он нам для сна и душа. Принимающей стороной был Бонтур, негативные впечатления об этом операторе, но это уже другая история) В отель из-за задержки рейса и сломанного трансферного автобуса мы прибыли позже на пару часов - а именно в 8 вечера. Отель очень скромный, советской, естественно, постройки, ремонт в коридорах староват, относительно нормальные лифты. Заселили быстро, пообещали принести наш ужин в номер, так как время ужина вышло. В санузле тек унитаз, мы сразу это обнаружили и попросили переселить. Нам дали ключ от другой комнаты на пятом этаже. Номер оказался четырехместным. Кондиционера, в отличии от предыдущего номера, не было. Но он и понадобился - теневая сторона, было не жарко в помещении. Номер очень прост - нормальная мебель, стены отштукатурены, покрашены, телевизор старенький, но нам он без надобности. Сейфа, конечно, же нет. Двери на балкон панорамные. Что мне очень не понравилось: ковролин на полу! Он был на вид не чистый, в номере стоял его запах, который не выветривался. И, сколько мы ни находились в отеле, в разное время суток, ни разу не слышали звук пылесоса. Можно сделать вывод( Лучше бы на полу была плитка, может, ее хоть кто-то когда-нибудь помыл... Было очень неприятно. Санузел сносный. Кран очень высоко над раковиной, сложно было помыть руки не обрызгавшись, но это уже мелочи) И даже отверстие в полу для слива душа меня не испугало) Вода у нас на полу не стояла, уходила быстро, мы принимали душ в пляжных сланцах и после этого до высыхания пола ходили в санузле в них же. Кровать двуспальная традиционно - это сдвинутые односпальные, но почему-то в этот раз эта "дырка" между ними не доставляла неудобств. Матрасы, подушки нормальные. Постельное белье чистое и без пятен. Ужин, точнее сухой паек, нам действительно принесли минут через 20 - кучу бутербродов с сыром, колбасой и овощами, яблоки и две бутылки воды. Спасибо им и за это, плюс в карму. За полные 9 дней не убрались ни разу, не считая выноса мусора и добавления туалетной бумаги. Огорчило то, что ни разу не поменяли полотенца. Но у нас номер был 4местный, полотенца были на четверых, мы брали эти лишние полотенца. А так было бы не очень комфортно. Завтраки вполне достойные, по крайней мере, я не привыкла объедаться с утра. Здесь я ела больше, чем обычно. Правда, каждый день одно и то же: всегда были свежие помидоры, огурцы, перец, местная брынза и маслины, сыр, колбаса, сосиски, вареные яйца, яичница, выпечка в виде покупной слойки, искусственный джем, хлопья, молоко. Ужасный сок в виде юппи. Кофе и чай. Вся еда и утром, и вечером холодная. Для меня это нехорошо. Ужины меня разочаровали. В первые дни на ужине мы виде еще пару человек и все, видимо, отельеры вообще не разбежались готовить. Сначала были буквально одни сосиски, даже без гарнира. По мере увеличения количества народа, увеличивалось и качество ужина. Один раз мне даже понравилось - был грибной суп, а-ля пюре, но жидкий, и курица. Мяса на ужин не дождетесь, либо это сосиски, либо перекрученная утренняя колбаса. Редко были изделия из фарша. Гарнир был не всегда - макароны и вареная картошка. Каждый день было что-то из фруктов - виноград, сливы, персики, апельсины, это хорошо, мы на фрукты не тратились. А, вообще, можно на ту разницу, что мы доплатили за ужины, кушать в Новом Несебре в ресторанчике. Как-то раз мы поздно приехали из другого города, на ужин не успели, сил не было идти в Несебр, а есть хотелось. При отеле есть еще и ресторан для обслуживания на заказ, большая часть столов на улице. Неплохое меню, по ценам дороже, чем в Новом Несебре. Официант уговорил меня взять жюльен из курицы с грибами, муж взял свинину, пиццу на двоих, два пива. Мне жюльен принесли с бенгальским огнем и хлопушкой. Счет 25 левов за двоих. У пиццы жирное тесто, не предназначенное для такого блюда, остальное - прекрасно. Оставили, 10% чаевые, официант персонально с нами здоровался в столовой все оставшееся время. В отеле есть нормальный обменник. Курс 1,91, как и в известных Crown, комиссии нет. Вайфай платный, и дорого, 5 левов в сутки. Выходишь во двор отеля, почти сразу начинается деревянный настил через бездорожье - метров 200, и вот он, пляж. Есть платная (10 левов за зонт, 10 за лежак) и бесплатная зона. Пляж отличный. Песочек белый мелкий, далеко до глубины, море чистое. На пляжах убираются, мусора нет. Рядом водные развлечения. Ближайшая к отелю остановка - Фаворит, некоторые водители называют ее Какаобич - она, если выходить из отеля, направо метров 200-300. Оттуда можно уехать в Несебр, Созополь, Бургас, Поморие. Если от отеля идти влево, то рядом есть неплохой прокат машин - ДиректЛинк, без обмана и залога, проверено. Машины от 60 левов в сутки. Ну, и самый большой плюс отеля - рядом Несебр. От отеля до него 2 км. Обычно мы шли туда пешком, назад ехали на автобусе (1,3 лева). В первый вечер поехали на разведку на "паровозике" (3 лева). Несебр прекрасен, особенно поздно вечером и рано утром, но это уже другая история) P.S. Если хочется хороший пляж, близость к Несебру, вы не особо привередливы, и денег особо нет - то это нормальный отель. В следующий раз в такой же финансовой ситуации я бы выбрала его, но только на завтраках. P.P.S Все рестораны, сувениры, вещи, уличная еда дешевле в Новом Несебре, чем в Солнечном Береге, в том числе в округе отеля. Если по дороге из СБ в Несебр свернуть на первом светофоре направо, придете к супермаркету Жанет - хороший супермаркет, туда ходят местные. От него вверх влево, и вы выйдете на оживленную торговую улочку, там есть, где поесть и что купить, дешевле, чем в СБ. Всем удачи и отличного отдыха!

несебр в пешей доступности совсем рядом отличный пляж приветливый персонал
плохие ужины грязный ковролин не меняли полотенца нет бесплатного вайфай
Добавлено 14.09.15 19:32 (5 896 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)