Регистрация: 14.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
01.09.15 - 14.09.15

1.7

ужасный отель. вообще нужно лешить звезд

Ужасный отель. Вообще нужно лешить звезд

Отдыхали с ребёнком 2 года с 30.08 по 07.09. У ребенка аллергический кашель, на море ехали лечиться, но из-за доллара пришлось выбирать более скромный отель. Отзывы конечно читала, видела, что ни одного положительного, но думала что все преувеличино, либо пишут те, кто привык к роскоши. Ох, как же я ошибалась. Я была в 4ках в турции, но такого ужаса еще не видела. Отель ужасный. Кто дал ему 4 звезды не понятно, по мне так да же на 2 не дотягивает. Номерной фонд, да и вся территория до такой степени убогий, что противно ко всему прикасаться. Ну в принципе какой управляющий, такой и отель. Такого хамского отношения к гостям я ещё не встречала. Менеджер Дениз - самый позор отеля, и всей турецкой нации. Всегда хорошо относилась к Турции и туркам, но эта хамка заставила меня усомниться. Но обо всем напишу подробно. Уж очень хочу предостеречь всех от поездки в этот отель. Тут да же закрывая на все глаза, приятно провести отдых не получиться, нужно ещё заткнуть нос и закрыть уши.

Приехали мы в отель в 7 утра после ночи в аэропорту и самолета. В двоем с ребёнком. Ребёнок устал, хотел спать, вообщем был не в духе. Про заселение в 14-00 знаю, в Турции не первый раз, но нам всегда везло и заселяли нас всегда раньше. На ресепшене нас встретил дежурный администратора турок, оформил все, показал багажрум. И как мне показалось на тот момент, сжалился над ребёнком, сказал подойти в 11 утра, возможно освободяться комнаты. Далее мы пошли осматривать территорию, столовую, море. Подошли на ресепшен в 11-30, спросила про заселение, уже другая смена администраторов сказала после обеда, после 13-00 подойдите. В 13-30 опять подошла, опять сказали ждать до 14-00. При этом ребёнок уже сходил сума, ну правильно столько не спать. А мадам на ресепшине, толи турчанка, толь киргизка какая-то - беременная, да же бровью не пошевелила на мою просьбу нас заселить. А у неё же самой вот вот ребёнок родится!! Все остальные заселяющиеся были без детей, либо уже с большими. И вот наконец-то в 14-00 нас заселяют......приводят нас в номер, боже да же номер это назвать не могу. На первом этаже, вход через балкон, окно не открывается, только дверь......а в номере воняет сыростью, плесенью, а ванная вся в грибка, вся полностью. Только лягушек не хватало)) Про общарпанную мебель все читала, была готова, но что бы приезжать на море и зарабатывать асму, это уже слишком. Так позорно меня да же без ребёнка не размещали ни разу. Кондеры настолько грязные, что да же здоровому человеку поплохеет, не говоря о ребенке с аллергией. Т.е. мы в номере должны задыхаться, мало того что там плесень и сырость, так ещё и окно не открывается, а ночью с открытой дверью я же не буду спать. Сразу менять номер не пошла - усыпляла ребёнка. К стати за 2 часа сна, у ребёнка заложило нос. Пошла на ресепшен. Подхожу к русской, говорю, вы пошутили над нами дав такой номер? А она мне, а что вам не нравится, нормальный номер, а плесень у нас и на втором этаже есть. Ну т.е это норма и об этом открыто говорят, а то что плесень приводит к асме всем пофиг. И тут нарисовывается мадам Дениз и заявляет, что если я так разговариваю, то могу быть свободна. Я ещё раз пытаюсь донести уже до её турецкой головы, что у меня у ребёнка аллергия и я приехала с ингалятором и кучей лекарств.а она говорит, а где у вас в ваучере написано, что у вас аллергия?. Тут стоящая рядом со мной женшина уже не выдержала и говорит, а что у вас номера нормальные только для больных? И тут мадам Дениз и её заткнула. Говорит, через 2 дня подходите, может что-нить освободиться. Короче пока я не позвонила оператору в головной офис Пегаса и не переговорить с отельным гидом, номер нам не поменяли. И то только на следующие сутки. Кстати для Пегаса это позор, работать с таким позорным отелем. В последнее время отдыхаю только с пегасом, но что бы так отдохнуть....

На следующее утро, после всех перепетий, подхожу обменивать номер. На ресепшене опять беременная стоит, говорю ей что надо номер обменять, она видимо была не в курсе, что Пегас уже договорился, и опять хамске мне отвечает, вам же вчера все сказали, что вам ещё нужно. Видно нормально с гостями там общаться не умеют. Я дождалась менеджера, она мне даёт посмотреть номер, заценить т.е. его. Я беру и спрашиваю как её зовут, ну должно же я как-то к ней обращаться, а она мне, Дениз, но и я то же знаю как вас зовут!!! С таким наездом на меня, я аж дар речи потеряла. Да кто ей, обслуживающему персоналу дал такое право так разговаривать с гостями???

Короче, новый номер на втором этаже в здании ресепшена, рядом с лоби баром. Плесени нет, не воняет сыростью. Кондер такой же грязный и вонючий - не включали, мебель нормальная, шторы приличные, большая ванная и большой балкон. И все бы нормально, но окна выходили на забор и соседний отель, в котором круглосуточно тарахтел то ли генератор, то ли ещё что-то. На дневной сон и на ночь закрывали окна и спали задыхаясь, так как шум был не выносимый, да же с закрытыми окнами было слышно. Т.е. не только руководство не заботиться об отели, но и сам отель расположен в проходом месте. И сами здания построены тяп ляп.

Но под конец отдыха, позаглядывая в другие номера и порасспращивая отдыхающих, убедилась, что нам достался отличный номер)) так же наслушалась, про неоднократное хамство мадам Денис с другими гостями и их истории переселения в другие номера(((

Столовая. Очень мало мест, всегда приходилось искать место, причём да же если приходили поздно, приборов и тарелок не хватает. Еда однообразная, есть можно, но без изысков. Т,е, просто что бы не быть голодным. Много салатов намешанных с майонезом-не ела, опасалась. Мясо только вечером на гриле и нужно сначала отстоять очередь. За кофе, то же очередь. Арбузы такие же второсортные как и отель, зелёные. А сливы один раз были, так вообще зеленые. Сначала думала может не сезон, но съездили в сипарк в Алании и там попробовали нормальный спелый арбуз. Рис правда вкусный был и один раз помидоры фаршерованные были вкусные.

Уборка номеров. Постель не поменяли ни разу, балкон не помыли ни разу, пыль не притерли ни разу. Стряхивали песок с постели и переворачивать подушку, а потом мыли пол в середине комнаты. Полотенца и то не каждый день меняли, пока на пол не бросишь. Полотенца очень старые. А пляжные вообе ужасные, рваные, не простираные, вонючие. Хорошо что взяла полотенце из дома.

Анимация. Да её просто нет, ни детской, ни взрослой. Есть миниклуб, на месте стоит будка, в которой нет вообще игрушек, только краски и кисточки с карандашами, и типа аниматор, с прокуренным голосом, которой просто оставляют деток под пересмотр. Она тупо за ними следит и даёт по рисовать. Анимационной программы нет вообще. Ещё есть 3 горки и 2 качели и все больше для детей ничего нет. Ах да, ещё есть так называемое мини диско, ну это вообще атас. С 20-30 до 21-00 играет музыка, причём далеко не детская, а детки просто сами танцуют или прыгают на сцене одни, без аниматоров. В 21-00 выходит турок и все таже девушка из миниклуба. Показав пару движений, они начинают с детками раразговаривать. Неинтересно и скучно.

Бассейны. Один с гонками. Один большой и рядом детский, с одной маленькой горкой. Особо не купались.

Велнес клуб. Про баню и хамам не знаю. А вот массаж приличный, на твердую 4. Но как и во всем отеле нигде нет ничего идеального. На массажных столах полотенца меняют похоже раз в день, т.е. весь день все клиенты лежат на одном полотенце. Это ужасно не приятно и брезгливо, полотенца все в масле, мокрые и вонючие.

Вообще куда не коснись, везде все общарпано, грязное, старое.

Территория. Не знаю кто тут пишит про супер зеленую, ухоженную территорию. Это либо люди, первый раз на отдыхе, либо такие мастера, которые во всем могут видеть только плюсы. На деле территория не ухоженная, кустарники и газоны заросшие. Ещё растут пальмы и деревья, не требующие особого ухода. Из малых архитектурных форм, только утка. Цветущих деревьев мало.

Wi-Fi. Только на ресепшине и в лобе бале, но это один зал. И то подвисает((

Пляж. Дорога до пляжа не самая ближняя и красивая. Во первых, корпуса отеля расположены как попало, нет прямой дороги до пляжа, приходиться все обходить. Далее выйдя за территорию, нужно пройти через мусорные баки столовой и выйти на дорогу, по которой идут отдыхающие ещё 3х отелей. Сам пляж песчаный, заход в море и само море отличные. Достаточно чистое, тёплое, спокойное. Водорослей меньше чем на соседних пляжах. Правда сам пляж убирают плохо. В море иногда кусают рыбы и крабы, не очень приятно. Лежаки если не занять в 7 утра, то может вообще не хватить, первые ряды наверное вообще в 5 утра занимают. Причём после первого сентября ситуация не изменилась.

Бар на пляже. Работает с 10 до 16, и если вы за хотите пить до 10 утра, то терпите, да же растворимые соки и вода из кулера не доступна, нет стаканов. Это для меня в первыве, во всех отелях вода со стаканами круглосуточно. Айран, так вообще только в 12 открывают. Лепешки вкусные, пица нет, есть ещё гамбургеры. Но везде очередь.

Весь отдых я успакаивала себя, только морем, чистым воздухом и тем, что если бы отель был бы шикарен, было бы обиднее, т.к. в двоем с ребёнком не отведала бы всего кайфа!!!

Данный отель если и можно посетить, как очень бюджетный, то только пенсионерам, либо кто первый раз за границей, и то при условии смены менеджера Дениз. Вообще меня поразило, то, что сами работники и бани и магазинов на ресепшине, об отеле отзываются как о проходом дворе.

Вообщем, рыба гниет с головы, делайте выводы!!!

Добавлено 14.09.15 19:49 (9 498 символов в тексте)

10:41 16.09.15

"лешить звезд" - это как ?о_О Отправить к лешему,что ли???
Дорогая "туристка" , со всем уважением хочу посоветовать Вам писать такие длинные тексты в программе Word- она подчеркнёт неправильно написанные слова и избавит потенциальных читателей от слепоты.
За отзыв спасибо,примерно так всё себе и представлял.

14:52 17.09.15

Можно понять, человек явно на эмоциях писал. Мы там отдыхали семьей в конце мая. От испорченного опуска спас настрой и весёлая компания. Ну не стоит этот отель денег, за которые его продают!

00:01 20.09.15

заселение в 14 часов знали, но не повезло, раньше не разместили, это нормально!. И тут пошла ненависть. А вот у меня основные вопросы и не про то, что людям с детьми не нравится. Это эконом отель и вряд ли бы я сюда привезла малыша. Мои критерии:
1. Песчаный пляж
2. Пляж у отеля.
3. Бар на пляже.
4. Рядом променад, магазины, а тут ещё и историчнские места
5. Бесплатные услуги, в том числе: шезлонги, зонты, полотенца, сейф.
Что ещё надо?

Все отзывы туристка (1)