Регистрация: 20.07.15
августе 2015
26.08.15 - 07.09.15

Идеальный для детей в Айя-Напе

Отдыхали с конце августа-начале сентября 2015 г. с двумя детьми - 9 лет и 1 годик. Рады, что выбрали именно этот отель. Теперь по существу:

Расположение

Отель расположен на окраине Айя-Напы со стороны аэропорта Ларнаки. Трансфер занял около 40 мин. Мы оформляли конкретизацию рейса (30 евро с человека, кроме малыша), чтобы исключить риск перелета до Пафоса. Отели Айя-Напы этой ценовой категории, расположенные ближе к центру, ориентированы на молодежный отдых и имеют крошечную территорию. Tsokkos же находится вдалеке от шумных баров-ресторанов, его немаленькая территория красивая, зеленая и ухоженная.

На мой взгляд, лучший на побережье, в 3-х минутах от отеля через дорогу. Ходили на знаменитый Нисси Бич. Наш пляж гораздо лучше!

Номер

При заезде подарили шоколадки девушкам с ресепшен и нам предоставили несколько номеров на выбор. В итоге мы жили в двухкомнатном номере на втором этаже в блоке "Слива". Это самый дальний домик. Его плюсы - не слышно анимации, всегда находится в тени. Минус - за отелем проходит дорога и вечером слышен шум автомобилей. Но мы к нему привычные и не обращали внимания. Комаров у нас не было, хотя видели покусанного ребенка из домика около бассейна. Мебель и техника не новая, но все в исправном состоянии. Брала с собой терку, чтобы готовить пюре для малыша, и средство для мытья посуды. Обязательно возьмите с собой веревку для сушки белья. В номере есть фен, но высушить им волосы нереально. Зато в фене есть обычная розетка, к ней не нужен переходник ))

Уборка

Вот это большой минус. Может быть, нам не повезло с горничной, но после такой уборки мы чаевые решили не оставлять! При этом полотенца меняли каждый день, постельное белье - через 2 дня.

Питание

Брали "все включено". Завтраки и ужины вкусные, без особых изысков. Обеды скудные, но хорошего качества. Бесплатные напитки очень даже хорошие - и алкогольные, и безалкогольные. Фрукты можно брать с собой в номер в неограниченном количестве. Детского питания нет. На обед и ужин супы-пюре, но иногда они явно химического происхождения. Паровые овощи есть всегда, но иногда они жесткие. Поэтому мясные банки и сухие каши мы привезли с собой, на гарнир малышу давали рис и варили овощи из соседнего магазина. Детское питание там есть, но очень дорогое - 1,6 евро за маленькую и 2 евро за большую баночку.

Анимация

Утром водное поло, гимнастика, аква-аэробика, дарс, вечером - детская дискотека. Детская анимация очень слабая, старается только одна девушка, остальные топчутся с кислыми физиономиями.

Детская площадка

По сути, ее нет, так как она находится на самом солнцепёке.

Отдыхающие

99% - семьи с детьми до 10 лет, в начале сентября - так вообще с малышней от 0 до 3-х лет. Соответственно, никаких алкогольных эксцессов и прочих буйств. А вот молодежи в этом отеле будет скучно...

Экскурсии

Ездили в Лунапарк. Зря взяли такси за 10 евро, так как автобусы ходят пустые и ехать недалеко (4,8 км). У Библиков купили входные билеты за 18 евро (включают в себя почти все аттракционы, кроме самых экстремальных). В самом Лунапарке такой билет стоит 25 евро. Но с учетом того, что мы совсем не смельчаки, нам этот браслет не окупился. К слову, вход в Лунапарк бесплатный. Пешком ходили в Аквапарк - 20 мин от отеля. Вот это восторг! Не поскупитесь! Это действительно того стоит. Только ехать нужно к открытию, пока нет очередей и обязательно с ног до головы намазаться кремом от солнца. Также брали экскурсию "Круиз на закате и Шоу танцующих фонтанов". Ну, что сказать... Кораблик комфортабельный, вино лилось рекой, музыка гремела, народ веселился. Но нам с детьми это было явно излишне. Местные достопримечательности особых восторгов не вызвали. На Шоу фонтанов приехали за час до начала, чтобы занять хорошие места. Совет: ближе 6-го ряда не садиться - люди были мокрые насквозь! Ожидание было оооочень длительным, напитки ооочень дорогими (а еда, включенная в стоимость экскурсии, соленой и острой )) ). Но Шоу действительно потрясающее!

Магазины

Сувениры везде одинаковые, но в некоторых магазинах бывают хорошие скидки. Хваленый Best Buy совсем не впечатлил. Ну, вода немного подешевле. А вот алкоголь надо покупать в большом магазине не доходя до Best Buy. Там он намного дешевле, чем в Duty Free.

Итог: очень рады, что выбрали для отдыха с детьми именно этот отель! Когда во время экскурсии проезжали через Айя-Напу, еще раз убедились в этом! Очень рекомендуем! Если будут вопросы - пишите! С удовольствием отвечу.

пляж расположение да сплошные плюсы для не особо привередливых
только уборка
Добавлено 14.09.15 23:20 (4 448 символов в тексте)

17:25 02.10.15

Людмила, спасибо Вам за адекватный и полезный отзыв! Подскажите, есть ли в апартаментах на кухне блендер? Или его можно попросить на ресепшене?

23:44 02.10.15

Светлана, добрый день! Блендера в номере нет. В ресторане и на ресепшене не спрашивала. Обходилась своей тёркой и вилкой ))

10:46 14.04.16

Спасибо за подробный отзыв! Как раз выбираю отель, дети 6 и 9 лет. И кажется, Ваш отзыв меня убедил :)

Все отзывы Людмила (1)