Регистрация: 15.09.15

сентябре 2015
01.09.15 - 15.09.15

3.3

Отдыхали на Крите с 02 по 12 сентября 2015. Решила коротко...

Отдыхали на Крите с 02 по 12 сентября 2015. Решила коротко написать отзыв об отеле и местности.

Расположение у отеля нормальное, совсем не центр, но зато не шумно. В 10-15 минутах ходьбы есть все, что нужно для жизни - супермаркеты, кофейни, таверны, кальян-бар.

Предыдущие отзывы нахваливали "мельницу" - это таверна с мельницей у входа, но я бы отметила следующую после нее по улице таверну " у дяди джоржа" - с фонтаном в центре и голубой вывеской!!! мы обошли почти все таверны т.к. поесть мы любим и дядя джорж приятно порадовал. Ранее описывали таверну с птичьими клетками у входа - хорошая, интерьер шикарный, но там приносят вчерашний черствый хлеб, включают сразу в счет чаевые, а в качестве комплимента приносят конфетку. У дяди джорда приносят сначала тцацики со свежим хлебом, после обеда десерт и 50гр. местного мятного ликера, при этом порции у дяди джоржа такое же по размеру и столько же стоят. Мы сравнивали цены на омаров. У дяди джоржа это было 35 евро за кг, а в остальных тавернах по 45-50 евро, так что есть разница. Хозяин дяджи джоржа - чоень приятный и по-гречески гостеприимный человек, сам обслуживает гостей и со всем беседует. так что мы так или иначе каждый день возвращались к нему или на обд или на ужин.

Сразу скажу, что покупая "двушку" я ни на что не рассчитывала, так и получилось. Отель достаточно бедный, старая мебель, старая сантехника, проржавевшая канализация. У нас в номере не закрывалась дверь в туалет, был треснут бачок унитаза и была всего одна розетка. При этом нужно отметить, что хоть все это и старое и древнее, но оно находится в работоспособном состоянии. Впечатление от отдыха это не испортило, отель своих денег стоит.

Порадовал дисковый телефон, окно в ванной, выходящее прямо на проезжую часть, бесплатный кондиционер и холодильник.

Есть бассейн, причем неплохой Около него всегда мало народа т.к. отель находится близко к морю.

Про море: расположено достаточно близко, идти всего минут 5, но, как отмечалось в отзыве ранее, лучше пройтись еще метров 50 по берегу, чтобы отойти от холодной речушки, которая впадает в море прямо в начале пляжа. Всего 50 метров, а море становится на несколько градусов теплее и приятнее. На пляже много места как для "дикого" отдыха с полотенцем, так и для шезлонгов. Пляж неплохой с хорошим входом в море и близко!

Про питание: брали только завтраки. В отеле нет лицензии на питание, поэтому завтраки и ужины привозит кейтиринговая компания.

Завтраки: сыр, колбаса, йогурт, хлеб, джем, мед, масло. Каждый день одно и то же. Колбаса абсолютно не съедобная, ели только йогурт и мед, которые были отличными, но надоели за 10 дней.

Ужин: сами не ели, но видели и спрашивали у соседей. Шведский стол, достаточно вкусно и много, но опять же однообразно. Один раз была ситуация, что на ужин было всего три человека и персонал отеля решил не накрывать. После долгих возмущений людям принесли вчерашнюю еду, а после того, как все переросло в негодование и был вызван русский гид, который специально приехал в отель, то заказали нормальный ужин, но приехал он уже в 22.00, так что приятного мало, поэтому мы радовались, что ходили на ужин в другие места.

Марина оценила сервисы

Добавлено 15.09.15 07:20 (3 185 символов в тексте)