ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2015
04.09.15 - 14.09.15
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший детский отель + красивые рыбы в море

Вчера вернулись с отдыха в этом отеле, отдыхали 10 дней. В целом всё понравилось, отдых получился на 5-, так примерно мы и рассчитывали.

Заселение прошло быстро и сразу по приезду - за 2 часа до формального времени заселения. 10 долларов, вложенные в паспорт, обеспечили хороший номер с видом на море и детскую площадку над рестораном Corallo. Выехали мы тоже без проблем - никто с нас денег за отколотые столешницы и прочее не вымогал, впрочем, мы вели себя аккуратно ).

Номерной фонд не сказать, чтобы новый. Но жить вполне можно, сам номер (184) нам достался просторный. Центральный кондиционер хорошо регулируется, спать было не душно и не холодно. Никакие тараканы/муравьи по номеру не бегали, комар залетел один раз. Вот освещение тускловатое, читать плохо. Убирали номер очень хорошо, пытались каждый день, но мы каждый второй день отказывались - зачем уборщика напрягать, если у нас и так чисто. За 1$ лепили нам крокодилов, человечков, гусей и прочее из полотенец. Сами полотенца тоже меняли во время уборки, если нужно, можно было взять их и в любое другое время, отловив уборщика.

Если нужно оставить электричество в номере - можно сунуть любую дисконтную карту на время отсутствия.

Единственная проблема - медленно уходила вода из душа. Сообщили об этом на ресепшн на следующий день после заезда. Ничего не произошло. Ну мы и забили - не принципиально. Ближе к концу отдыха к нам подошла Тамара, сказали ей про это тоже. Через час уже в номере у нас появился сантехник, но так и не смог ничего сделать.

Территория большая, но несколько однообразная - сад образован растениями и дорожками между бунгало, причём растения везде одни и те же. Да, цветут, да красиво - но не роскошно. Просто приятно. Нам до главного ресторана с двумя детьми нужно было идти минут 8-10. Зато до пляжа рукой подать.

На территории несколько бассейнов. Один у основного корпуса, другой - у пляжа. Оба с детскими секциями и барами. Тот, что у основного корпуса к концу дня уже изрядно загаживался листьями и цветками с деревьев, так что мы купались в том, что был ближе к нашему номеру. Ещё на территории есть водные горки - 3 для взрослых (вполне себе быстрые) и 3 для детей - на разный возраст. Детей пускают и на взрослые горки без проблем.

С полотенцами и свободными лежаками у нас никогда проблем не было - в любое время дня можно было найти свободные лежаки на солнце или в тени. Так что смешно было смотреть на тех, кто в 7 утра бежал к бассейну класть полотенца...

Один раз у водных горок было очень много арабов с детьми - была пятница (выходной), в это время местных в отеле прибавляется. И нам не хватило ковриков. Жаль признавать, но факт - отдыхающие арабы не слишком-то культурные люди. Могут спокойно на этих ковриках сидеть, даже если они им не нужны прямо сейчас.

Теперь про питание. В целом еда разнообразная, подают и говядину, и баранину и курицу с индейкой (в разные дни), много разной рыбы, крабы, кальмары. Но я всё же из пяти баллов ставлю только четыре. Во-первых, однообразны овощи. Мало маринованных и солёных закусок, они всегда одни и те же. Во-вторых, основные гарниры тоже разнообразием не отличаются. Картошка на тот или иной лад, варёные овощи, картошка фри, рис. Редко когда овощи потушены в каком-нибудь соусе, нет местного колорита что ли. За 10 дней только один раз нашёл интересное блюдо из фасоли и суп из чечевицы. Супы, кстати, тоже не самые вкусные. В "тройке" Falcon Naama Star несколько лет назад супы были разнообразнее и вкуснее! За макаронами нужно стоять очередь из любителей пасты, даже если нужны просто сами макароны (для ребёнка).

С другой стороны, для детей питание организовано хорошо. Есть детский уголок с маленькими столиками, есть стульчики для совсем маленьких. Стоит микроволновка.

Множество разных булок: сладких и постных, есть вкусные местные белые лепёшки. Официанты подают пиво, вино, воду - самим не нужно идти за напитками.

Кстати, уклон в сторону европейской кухни виден и в ассортименте сладостей. Очень много всяких кексов и бисквитных пирожных. А вот именно восточных сладостей не так уж и много. День пахлавы случился только один раз, например. Но в любом случае всё очень вкусно!

Несколько раз мы обедали в ресторане Corallo. Там ассортимент основных блюд меньше, но есть простенькая пицца. Но нет чая и кофе к сладостям (с чем их есть - с кока-колой?)

По идее, нам положен был бесплатный ужин в этом же ресторане a la carte. Дважды мы пытались записаться - дважды нам отказывали, говоря, что много народу. Ну и что, что много, если мы одними из первых на запись подошли? А вечером идёшь мимо ресторана - там половина столиков пустует. Ленятся, в общем, неприятно.

Отдельно на счёт воды. По приезду в холодильнике было 3 бутылки воды. Когда кончились, воду можно было приносить из баров или из ресторана. Еду выносить из ресторана не разрешают, но люди всё равно тащат - рыб кормить.

Ну и теперь про пляж. Это, пожалуй, главное достоинство отеля для тех, кто едет с маленькими детьми. Купаться можно в лагуне, можно с пирса. В лагуне во время отлива воды примерно по пояс взрослому человеку, во время прилива (полдня прилив, полдня - отлив) - побольше. Для детей это очень хорошо - можно вволю купаться, не боясь глубины и больших волн. Взрослым в лагуне плавать неудобно, но вообще-то там предполагается плавать не ради плавания, а ради наблюдения рыб. Дно в лагуне не совсем песок - скорее это мелкие обломки старых кораллов, местами довольно острые. Мы свою купальную обувь дома забыли, купались босиком, заработали несколько неглубоких царапин. У берега песка больше и детям нормально.

Кстати, о рыбах. Их много самых разных даже и в лагуне, не говоря об открытом море. Кого мы только не увидели за время отдыха. Но имейте в виду, даже здесь есть опасные рыбы, я бы не позволял детям ходить далеко от берега, только плыть и только вместе с родителем в маске. Ближе к камням плавают иглобрюхи, у которых даже слизь ядовитая. Есть несколько видов мурен и морских ежей - не стоит наступать на камни и рядом с ними. Довольно агрессивно ведут себя рыбы-хирурги с острыми плавниками, особенно если кто-то кормит неподалёку рыбу. Однажды на середине лагуны я увидел плоскую рыбу в цвет дна - серую со светло-коричневым круглой формы. Так и не смог её определить, но думаю, что наступать на неё не стоит - на спине 3 прозрачных шипа. В общем, залог безопасности - зашёл в воду по колено, а дальше поплыл, не касаясь дна.

Наблюдать за рыбами, купаясь с пирса - вообще сказка. Тут они крупнее, разнообразнее, да ещё и риф живой и красивый. Правда, заход в воду организован не очень хорошо. Две узких лестницы. А на нижних ступенях частенько сидят купальщики. И не собираются ни наверх подниматься, ни нырять. В общем - не пройти. Спасатель араб на это не реагирует. Взрослому ещё можно пройти, а если нужно выйти из воды с ребёнком? Неудобно. Иногда в открытом море бывает сильное течение. Утром, как правило, ветер и висит красный флаг. Спасатель очень надоедает постоянным свистением тем, кто уплыл далеко от пирса. В итоге уже перестаёшь обращать на это внимание, что нехорошо в плане возможного появления акул. Совет - старайтесь купаться здесь утром, если нет волны. Так течение меньше, а лучи солнца падают на риф и здорово его освещают, гораздо красивее получается, чем во второй половине дня.

И пара слов об отдыхающих и анимации. Помимо русских, которых здесь, пожалуй, большинство, присутствуют итальянцы, а также немногочисленны англичане и уж совсем мало немцев. Арабы приезжают в среду-пятницу, в другие дни их немного. Каких-то предпочтений у обслуживающего персонала к определённой нации я не заметил.

Анимация - весьма активная и местами даже приставучая. Можно поиграть в водное поло, волейбол, дартс, настольный теннис, бочу. Есть ещё йога и аквааэробика.

Селлзов ходило не много, не такие приставучие, как можно было предполагать - так что не напрягали и вешать табличку "Don't disturb" не приходилось.

Ну и напоследок о детях. Всё-таки детский отель очень похож на детский сад. Один ребёнок приехал заразный - за ним переболеют все остальные. Уж не знаю, где кто подхватывал заразу, но многие дети поносили, блевали и температурили под конец отдыха. Наши тоже приболели, ещё лечим. Такая вот ложка дёгтя.

For children

4.3 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
прекрасный пляж для детей и любителей сноркглинга наличие водных горок удобно кормить детей хорошая уборка в номерах
Disadvantages
уклон в европейскую кухню сантехники незнакомы с вантузом дети могут легко подхватить заразу
Added 15.09.15 11:24 (8 244 characters in the review)
Add comment
Complain