Регистрация: 15.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
31.08.15 - 10.09.15

Отдыхала с дочерью (3 года). Тайланд посетили впервые. Долго...

Отдыхала с дочерью (3 года). Тайланд посетили впервые. Долго выбирала отель, решающим фактором стала территория отеля, бассейны, чистое море.

Понравилось: отличная территория, бассейны, завтраки, отношение местных к туристам, особенно к детям, Карон - отличный пляж с чистым красивым морем, вкусная еда))).

Не понравилось: огромные волны на море, не покупаться даже до обеда (дочь даже побоялась заходить и мне не давала "поплавать", поэтому ходили пешком на соседний пляж Ката 15-20 минут ходьбы, там нет волн, но по красоте уступает Карону, даже песок уже другой. Там же и народу больше и поесть можно на пляже); еще не понравилась канализация, этакая "речушечка-говн.шечка" (в сухую погоду пересыхает, но запах есть, особо, не напрягала).

Сам отель очень понравился. Минусы можно найти везде, смотря зачем вы едите, за отдыхом или разглядывать под лупой очередное пятно в номере. Убирались нормально, полотенца меняли каждый день, полотенца не дырявые, не потертые, как некоторые пишут, меня все устраивало. Для тех, кто привередлив во всем - отель не прошел бы проверку "Ревизорро")))). На детской площадке были один раз с дочерью минут пять, т.к. нас покусали комары, больше туда не ходили. Дочь не вылазила из бассейнов, сначала купалась на детском, потом переходили на "взрослые", полюбила джакузи возле башки.

Если вы с маленьким ребенком и любите просто отдых спокойный на море, запасайтесь защитным кремом, обязательно. Район тихий, особо пешком, кроме кафе и магазинов больше некуда сходить. Я не любитель долго плавиться и загорать, поэтому взяла пару экскурсий+бесплатную (Биг Будда).

На бесплатной (не обзорка, а бонус "Большой Будда и экзотический Пхукет) посетили статую Биг Будды с обзорной площадкой, посмотрели шоу крокодилов (не понравилось), посетили чайную церемонию, центр юв.украшений, побывали на дегустации Тайского меда и в последнюю очередь - сувенирный центр (где все дешевле). Покупала везде понемногу, кроме экзотической кожи. Надо было брать только мед))), все остальное можно купить и возле отеля в разы дешевле.

Еще взяла экскурсии платные: "яркий Пхукет" и шоу "Фантазия" (с ужином). За обе заплатила 124$ со скидкой (около того), ребенок бесплатно. Брала от Пегас-туристик, с ребенком не стала рисковать брать на улице. Все понравилось. Во всех экскурсиях кормили (на бесплатной-сухпаек).

"Яркий Пхукет" включает в себя: ботанический сад (возьмите защиту от комаров, нас покусали), зоопарк, парк птиц, музей ракушек, обзорная площадка и 3D-музей (очень понравился музей).

Шоу "фантазия"-театральное представление с элементами цирка, танцами, хорошими спецэфектами, с участием слонов и других животных. Театральный зал стилизован под джунгли. На самой территории Фантазии помимо театра есть разные сувенирные лавки, пещера тигра с животными (вход бесплатный), огромный ресторан со шведским столом с отличными декорациями. Советую.

В конце отдыха была неприятность - кисти рук покрылись сыпью, так как я паникерша еще та, быстренько проконсультировалась с представителем турагенства, позвонила по телефону, указанному в медстраховке. Там мне все по-русски объяснили, что и куда, поехала в поликлинику. Страховка, конечно, бесплатно, но надо обязательно заплатить франшизу, короче отдала я 1000 бат в клинике и за такси 1100 бат (заказала у стойки на ресепшене). Все это умножайте в два раза, т.е. 4200 рублей))). Оказалось, ничего страшного. Сейчас уже проходит.

Еще по ценам: средний чек на нас двоих с напитками выходил нам примерно 400-600 бат за раз, но питались мы в основном в кафе рядом с нашим отелем или в нашем отеле и при отеле "Марина". В "макашницах" брали только блинчики. На пляже брали кукурузу (30 бат), кокосовое молоко (40 бат), блинчики с бананом (по-моему 45 бат или 50).

PS.: отдых отличный!!! Всем советую!!!

Наш балкон

Фотографировала рано утром. В центре включают струйки воды.

Карон

Добавлено 15.09.15 16:18 (3 872 символов в тексте)

14:42 23.12.15

Ольга, добрый день, спасибо за отзыв. Еду с ребенком в этот отель, жутко беспокоюсь, читая отзывы 1. Я уже была на Пхукете, комаров не припоминаю, были в ноябре 2013, а сейчас читаю отзывы, в номерах - комары, на улице - комары, насколько это критично, брать фумигатор, пшикалки? 2. Чем вы кормили ребенка и где, мой не кушает морепродукты, да и острые блюда не полезны. 3. Где по близости покупать продукты, 7елевен или другой маркет. 4. Где наиболее выгодный ближайший обменник? Спасибо

07:14 07.01.16

Здравствуйте. Поздно увидела Ваш комментарий. Вы, наверное, уже отдохнули. Но отвечу 1. Комары нас кусали только в ботаническом саду и на детской площадке в отеле. В номере не было (жили на первом этаже), но я старалась вечером и в дождь не открывать балкон. Кондиционер хорошо работает. 2. Проблем с кормлением дочери не было, в кафе есть или детское меню, или европейское. Дочь предпочитала пасту или картофель фри, тефтельки. один раз я ей брала суп куриный не острый, доедала - я. А вот фрукты дочь не ела, кроме бананов, часто брала ей блины с бананами напротив отеля (работают с пяти вечера, по-моему). 3. Ходили в 7/11, но он не прямо рядом с отелем: из отеля налево до перекрестка (дорогу не переходить) и опять налево, смотрите на вывески, там рядом макашницы. 4. Меняла почти всегда напротив отеля, там нормальный курс. Пару раз меняла в других обменниках (по дороге на Кату), разницы особо не увидела. Напротив отеля чем хорошо менять, не требуют паспорта.
PS: сейфы в номерах бесплатные.

Все отзывы Ольга (1)