Регистрация: 15.09.15
августе 2015
21.08.15 - 28.08.15

3.7

Ожидания не оправдались реальностью

Начну с того, что отдыхала в Турции впервые и сравнивать не с чем. Но хотелось бы поделиться впечатлениями. Отдыхала в двадцатых числах августа с сыном 14 лет.

В аэропорту нас встретили, разместили в автобус и гид всю дорогу рассказывала о стране, о традициях, о том, какие места стоит посетить. Учитывая, что отель находится далеко от аэропорта, и по пути заезжали в другие отели, ехали мы более 4 часов. Но порадовало то, что по приезду нам надели браслеты и отправили ужинать.

Питание разнообразное, много предложено готовых салатов, просто резаные овощи в разных вариантах, к ним несколько заправок на выбор. Из мяса курица, индейка. Очень вкусно готовят рыбу, много тушеных овощей, на гарнир пюре, рис, макароны, картофель фри. Сладости, фрукты тоже большое разнообразие. Напитки, чай, кофе, вино красное и белое, пиво. Напитками из автоматов, конечно, детям лучше не увлекаться, крашеная сладкая вода. Очереди были, но можно прийти позже. Официанты работают быстро, не грубят.

Номер дали в корпусе С, хороший ремонт, мебель, изумительный вид на море и горы. Убирались в номерах нормально.

Территория отеля маленькая, бассейн с горкой, и отдельно для малышей бассейн. Не понравилось то, что сидя у бассейна насыщенный запах хлорки и дыма от сигарет, а хотелось бы дышать чистым морским воздухом. Скажете есть пляж? Да, но отдыхают и дети, и не курящие, и поздно вечером не будешь сидеть на пляже.

О пляже. До пляжа имеется подземный переход, что очень удобно, т.к. скоростная трасса и машин очень много. Пляж песчано-галечный, много шезлонгов, зонтов. Вход в море ужасный, без специальной обуви и навыков зайти в море не просто. Вначале галька, а далее скользкие неровные плиты. Волны накрывают с головой, сбивают с ног и ударяешься об эти плиты. Причем местные жители говорили, что волны в Аланье всегда такие. В этом плане стоит выбирать пляж более спокойный.

Анимация не понравилась, смотреть было нечего. То, что могло бы привлечь, то проводится за деньги. Бред полный.

В конце отдыха сын чем-то отравился. Своими силами справиться не смогли, пришлось обратиться за мед. помощью. Мед.центре почему то решили что туристов можно лечить просроченными лекарствами. Поставили капельницу с истекшим сроком годности (март 2015). На мои претензии долго возмущались, объясняя это тем, что еще можно 9 месяцев после окончания срока использовать. Извините, мы платим деньги и нам просрочку?! Себя лечите, если жалеете выбросить. Потом заменили на нормальную капельницу и докапали.

Общая оценка. Так как эта была первая страна, первый отель, и деньги откладывались 3 года, то ожидания не оправдались реальностью. Советовали в агентстве как крепкая 4, но нет, скорее 3. Второй раз - однозначно нет.

хорошие номера сервис близко к морю
далеко от аэропорта вход в море анимация от бассейна насыщенный запах хлорки
Добавлено 15.09.15 16:38 (2 704 символов в тексте)

08:12 20.09.15

Хочу согласится с тем, что запах дыма курящих действительно мешает отдыхать, в холле жарко ( от кондиционера толку нет) , открывают окна, а от туда тянет все в холл. Ну конечно и на пляжах курят и у бассейна, а хочется дышать морским воздухом. А что касается отравления, очень жалко вашего мальчика, но такое возможно везде и в отелях 5*. Рассказ про капельницу -это конечно ужасно.

Все отзывы Инна (1)