Регистрация: 09.09.14
сентябре 2015
04.09.15 - 13.09.15

3.5

Хороший отдых благодаря врожденному оптимизму

Отдыхали в отеле с 4 по 13 сентября 2015г.вчетвером (взрослые),туроператор БиблиоГлобус. Прилетели поздно,рейс задержали почти на 1.5 часа.В отель доставили быстро, предложили поздний ужин,дали номера.Хорошо что с собой была питьевая вода,потому что в столь поздний час взять ее было негде.Номера Стандарт лучше не брать, потому что они неудобные и весьма "убитые": вместо ванны душевой поддон,расчитанный вероятно на детей, но никак не на взрослого человека.т.к .в процессе принятия душа шторка (далеко не 1 свежести) прилипает к спине, полотенца тоже имеют весьма застиранный вид,сантехника в рабочем состоянии, но не ухоженная, холодильник,кондиционер,телевизор старые но в рабочем состоянии.Самым современным в номере был сейф с электронным замком(бесплатный), кровати и белье нормальное, шторы на окнах судя по виду стирали очень давно.В номере хороший балкончик,правда сидеть там нам было некогда.Примерно на 4 день отдыха в ванной с потолка закапало -и капель эта продолжалась до нашего отъезда несмотря на наши многократные обращения на ресепшн.Еще довелось в номере увидеть маленькую ящерицу на потолке и бороться с рыжими муравьями, которых персонал после наших жалоб исправно травил, тем не менее номера решили не менять, поскольку мы в них проводили очень мало времени.Кстати,за 10 дней в номере нормально убрались только 1 раз, полотенца пару раз менялись (уборщик Алик очень жаждал от нас чаевых, но видя его отношение в исполнению своих обязанностей, мы его этим не баловали).Так что за уборку в номере могу поставить только 2. Да еще по поводу номеров -располагались они на 2 этаже (264 и 265) довольно близко от ресепшн и от моря-это плюс.Сама территория отеля понравилась (за ней следят больше чем за чистотой в номерах). Питание нормальное, понравилось завтракать и обедать в ресторане недалеко от ресепшн, а ужинали мы всегда в ресторане Арабеска, кстати спасибо официанту Абаме (он так представился) за качественное обслуживание. Анимация в отеле слабая, основные мероприятия проводились в отеле через дорогу.Теперь о том, ради чего мы летели в Хургаду-море и пляж.Море замечательное, отливы не ощущаются,можно купаться без тапочек.Из фауны-местная звезда пляжа-цапля, рыбки в районе пирса, пару раз видели медуз.Оборудование пляжное очень старое-лежаки деревянные и совершенно не подъемные(их в течение дня приходится двигать благо места достаточно), матрацы совершенно бомжатского вида-пора бы их заменить.За чистотой на пляже следят, убираются постоянно. Недостатка в лежаках не было, правда мы вставали рано, но и те кто приходил позже устраивались без проблем.Самый большой минус пляжа- это катера у пирса, которые без зазрения совести во 2 половине дня сбрасывают свой мусор в море, начиная от пластиковой посуды и заканчивая прокладками, которые соответственно прибиваются к берегу.После многочисленных жалоб туристов море стало почище, но тем не менее это все равно практикуется и почему на это администрация отеля смотрит сквозь пальцы непонятно-всетаки это репутация отеля и для отеля 4*я полагаю это тем более недопустимо. В общем, если сильно не заморачиваться и не обращать внимание на недостатки, а относится ко всему с чувством юмора, то ехать можно.В целом отдыхом своим довольны.

Татьяна оценил сервисы

большая и красивая территория близко к морю большой пляж питание близость к аэропорту
плохой сервис в номерах стандарт номера стандарт старое пляжное оборудование слабая анимация стоянка катеров у пирса недалеко от пляжа
Добавлено 15.09.15 17:17 (3 226 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)