Регистрация: 15.09.15
августе 2015
26.08.15 - 06.09.15

Отель Вам понравится, если Вы заранее подготовитесь

Ездили в Айя-Напу в конце августа 2015 г.

В целом, ресепшен, территория отеля, столовая - очень приятные на вид. Бесплатный вай-фай, обратная связь сотрудников, да и просто приятное приветливое общение - обеспечено.

Но, Вы должны прекрасно понимать, в сколькизвездочный отель Вы едете. Поэтому хотелось бы Вам дать совет, как не облажаться и отлично отдохнуть в отеле Марина.

Когда нас заселили (это было поздно вечером), нас поселили на нулевом этаже, на котором находятся всего 5 номеров (с 001 по 005), все же остальные белые люди добирались до своих номеров на лифтах. Но не суть.

Нас поселили в номер 001. Замечательный был бы номер, если бы не парочка больших и толстых НО:

-не работает кондей;

-маленькая грязная ванная;

-доисторическая техника (я даже не уверена, что она работает);

-балкон выходит на куст и улицу (поясняю: любой проходящий мимо человек, с ростом выше 150, спокойно может влезть к Вам в номер);

-ночью кто-то издает жуткие звуки (я девочка, поэтому звуки "мокрицы" меня "впечатлили",но может Вам они даже понравятся:))

Ну и, собственно, из достоинств номера: не нужно стоять в очереди на лифт :)

Увидев "номер своей мечты" я сию же секунду отправила мужа доплачивать за нормальный номер.

Естественно, в эту же ночь нас никто не переселил, но в номере 001 мы прожили не более 12 часов.

На следующий день в 12 мы уже нежились в номере люкс.

Люкс Трехзвездочный, но по сравнению с номерами на остальных этажах - это просто хоромы:

-вид на море и бассен;

-новая мебель (хоть и от Икеи, но все же);

-новая техника (правда простенькая, но хотя бы нашего времени);

-большая чистая новая ванная;

-очень светлая;

В общем, после пресловутого 001-ого мы писали кипятком от восторга.

На протяжении всего отдыха, мы наблюдали, как наших соотечественников заселяли в плохие номера (поясняю: плохие номера - это с нулевого по третий этаж включительно, просто на третьем этаже вид получше).

Все ругались, возмущались, вопили и плакали, но никто ПРИНЦИПИАЛЬНО не стал доплачивать. Что меня очень развеселило. И это нытье продолжалось все время нашего прибывания.

"Вы должны были предупредить, какие в отеле номера! Я требую бесплатного переселения на четвертый этаж, а так же компенсацию!" - сказала одна из прекрасных дам Библио Глобусу.

Да, я согласна, что возможно отчасти недовольные жильцы были и правы. НО, никто не запрещал им проверить КУДА ОНИ ЕДУТ. Есть куча отзывов, информации, описаний в интернете. Это не головная боль турагентства или отеля. Это головная боль туриста.

Может я покажусь транжирой, но ЕПРСТ за номер на четвертом этаже доплата 5 евро в день.

По мне, так это более, чем демократичная цена за хороший отдых.

Лучше дойдите раз в день до центра пешком (это всего минут 15) и Вы сэкономите, как раз, эти самые 5 евро.

Отсюда мораль - хотите хороший номер - выбирайте другой отель, либо же немного доплатите в Марине. Это, в любом случае, будет значительно дешевле, чем бронировать номера в других отелях.

По поводу еды: настоятельно рекомендую брать только завтраки. Кормят вкусно в отеле, но меню у них одинаковое на каждый день. За три дня уже все достает.

Лучше попробовать вкусные блюда в местных ресторанчиках. Киприоты очень вкусно готовят:)

Пляж: 5 минут ходьбы.

В общем, как-то так :)

Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет!

Хорошего отдыха!

Добавлено 15.09.15 17:24 (3 375 символов в тексте)

15:49 13.04.17

Алена, день добрый! Подскажите, какой был номер Вашей комнаты- люкс? расположение на 4 этаже?

Все отзывы Алена Якина (2)