Регистрация: 20.09.12
августе 2015
10.08.15 - 31.08.15

Отличный отель!

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в августе 2015г. Отель я выбирала долго. Из огромного количества вариантов я решила остановиться именно на Sugar Marina Resort Nautical. Отель привлек своими современными и светлыми номерами и наличием WiFi в номере (что было немаловажно, т.к. мужу нужно было работать).

Приехали мы в отель около 12 дня. Нас встретили улыбками и приветственными напитками. После заполнения каких-то анкет сказали подождать до 14:00 (стандартное время заселения). Но уже через 10 минут сообщили, что наш номер готов. Улыбчивая хрупкая таечка, сопровождающая нас до номера, хотела помочь дотащить наши вещи и взялась за самую большую сумку)) Муж вовремя отреагировал и донес все сам )

О номере.

Номер мы брали с видом на бассейн. Нас заселили на 3 этаже (номер 138). Самые первые эмоции были «Вау, как круто!» )) Всю усталость с дороги как рукой сняло (когда мы ехали из аэропорта думали, что по приезду вообще никуда не пойдем и будем отсыпаться, т.к. уже больше суток были на ногах).

Номер был очень светлый, чистый с просто огромной кроватью и супербольшим балконом, с которого был виден кусочек пляжа Ката, гора со статуей Биг Будды ну и само собой бассейн). В номере было все, для комфортного отдыха:

- полотенца (одно для ног, пара для лица, пара банных и пара для пляжа/бассейна);

- шампунь, мыло, гель для душа, шапочка для душа, ватные палочки, салфетки, туалетная бумага - все ежедневно пополнялось.

- пляжная сумка с двумя большими циновками (мы обычно брали одну циновку на двоих, нам хватало);

- телевизор;

- фен;

- сейф;

- 2 зонтика;

- чайник

- чай, кофе, сливки, сахар (ежедневно пополняли);

- небольшой холодильник;

- бесплатный ежедневно пополняемый мини-бар (в него входило: две бутылки воды, банка пива, банка колы, пакетик сока и маленький сникерс).

Завтраки.

Завтраки разнообразны: рис, макароны, картофель, бекон, ветчина, сосиски, овощи, фрукты, сухие завтраки, соки, чай, кофе, молоко, какие-то тайские сладости, очень вкусная выпечка, блюда из яиц (приготовят все что захотите).

За три недели отдыха завтраки нам нисколько не надоели.

В отеле, наверное, более 80% постояльцев это китайцы. Европейцев мало, ну а русских там мы видели всего пару раз.

Персонал приветливый и дружелюбный, всегда улыбаются и стараются помочь, если что-то нужно.

Сам отель выполнен в морской тематике в бело-серо-синих тонах.

Территория маленькая: бассейн и небольшой спортзал.

Пляжи.

Располагается отель между двумя пляжами - Ката и Ката Ной. В первый же день мы дошли до обоих. На Кате было более людно и чисто, на пляже Ката Ной не было никого, и он был тогда очень грязный. Как потом выяснилось накануне был шторм и мусор просто не успели убрать.

Добраться до пляжа Ката можно, если выйти из отеля и спуститься вдоль дороги вниз, далее первый же поворот налево, пройдете через кафешки и вы на пляже. Вся дорога занимает 2-4 минуты.

До пляжа Ката Ной добираться в другую сторону. Выходите из отеля и идете вверх вдоль дороги, идти до него чуть дольше (минут 7-10). Как только увидите крутую лестницу вниз – вам туда ). Обычно около входа на лестницу припаркованы байки.

Экскурсии.

От экскурсии у туроператора отказались сразу. Они и раньше-то дешевыми не были, а с нынешним курсом $ тем более.

Были на 3х экскурсиях: Остров Рая (2 дня), Острова Пи-Пи (2 дня) и рафтинг в провинции Пханг-Нга. Первую экскурсию брали у тайцев на улице, две другие у русских (контакты я нашла перед отпуском).

1. Остров Рая я присмотрела еще дома, т.к. хотелось белого песочка и голубой воды. Отличная альтернатива Семиланским островам в несезон. Гид – таец, очень забавный, по имени Коко ) Рассказывал все на английском, активно жестикулируя. Вообще экскурсия эта однодневная, приплыли, снорклинг, обед, на пляжике полежали и обратно. Где-то после 16:00 основная масса туристов уезжает и пляжи пустеют. На острове много варанов, ходят как наши бездомные собаки и роются в мусоре). Пляж Patok нам понравился больше всего: белый песок, ярко-голубая вода и нереальный закат! А в 5 утра ходили встречать рассвет в бухте Ter Bay.

Если когда-нибудь нам захочется отдохнуть от суеты, мы поедем на недельку-другую прямиком на этот остров.

2. Острова Пи-Пи, Краби, Джеймса Бонда. Экскурсия наверное самая популярная в Пхукете. Очень насыщенная! Тут тебе и острова на любой вкус и снорклинг, и каноэ, и плавучая деревня, и зажигательная ночная программа с фаер шоу… Единственное наверно, что немного напрягало – это частые переезды из одного места в другое).

3. Рафтинг включал в себя помимо самого рафтинга посещение фруктового сада, катание на слонах, шоу слонов и шоу обезьян, катание на квадрациклах, тарзанку, пещеру обезьян и рыбное спа. Дорога до самой провинции Пханг-Нга занимает около 1,5-2х часов. Из всей экскурсии понравился только рафтинг, катание на слонах и квадрациклы. Шоу обезьян (да как и шоу слонов) длилось около 5 минут и состояло из 2 обезьян, тарзанка не впечатлила (пролетаете секунд за 20 над рвом с водой). В отель вернулись уже около 8 вечера.

Самостоятельно ездили в Central Festival на городском автобусе. Конечная станция находится недалеко от центрального входа на пляж Ката. Автобусы проезжают мимо пляжа Карон, останавливаются по требованию. Вообще автобус едет медленно, периодически сигналя и заманивая пассажиров, что позволяет разглядеть окрестности. Своеобразная обзорная экскурсия. Одна поездка стоит 35 бат с человека.

Так же ездили к Биг Будде, с русским водителем, которого я нашла в контакте. Поездка обошлась в 700 бат.

Отпуск получился спокойным и в тоже время насыщенным.

Общие впечатления от отеля самые положительные.

Если надумаем снова посетить эти места, то обязательно остановимся в Sugar Marina Resort Nautical!

Добавлено 15.09.15 17:26 (5 718 символов в тексте)

07:51 02.10.15

Светлана добрый день! Хотела задать вам вопрос про пляжи; на каком из описанных вами Ката или Ката Ной есть деревья ? И как обстоят дела с пляжным оборудованием,т.е.лежаки и зонты? Спасибо.

15:33 08.01.16

Деревья есть и там и там, но на Ката их больше. Зонты можно взять в аренду. Лежаков теперь нет ни на одном пляже.

Все отзывы Светлана (1)