Регистрация: 15.09.15

сентябре 2015
02.09.15 - 10.09.15

Хороший недорогой отель

Здравствуйте! Мы отдыхали здесь в начале сентября, две семейные пары. Отель долго подбирали, хотели ближе к морю и недалеко от Аланьи. И цена конечно играла роль.

Русских было не сильно много, основное количество – немцы, турки, скандинавы. Поэтому отдых здесь тихий и спокойный, без шумных тусовок. Для молодежи не сильно подойдет. Больше для семейных пар и детей.

При заселении сразу заполнили анкету и быстро получили ключи от номеров. Жили рядом на втором этаже, комнаты с балконом и видом на соседний отель. Обстановка хорошая, но не скажу что новая. Мебель среднего возраста, но из нового: матрасы ортопедические, плоский телевизор. Холодильник и кондиционер постарше, думаю на вид им около 10-ти лет. Ванная комната с нормальной сантехникой. Была проблема с лейкой душа, очень слабый напор воды. Но приспособились и купались нормально. Уборка была днем, когда мы были на пляже. Полотенца меняли ежедневно. Такого не в каждой пятерке дождешься.

Очень вежливые работники. Не навязчивые, если нужна помощь даже не по отелю, всегда помогут. Ориентировали нас по городу, где почта или рынок. Только с хамамом очень часто приставали, просто каждый день по несколько раз.

Пляж отеля через две улицы, есть свой участок номер 15. Идти недалеко, проблема в переходе дороги. Набережная очень оживленная, а вот перехода мы не нашли. Приходилось перебегать или стоять ждать. Водители здесь пешеходов вообще не пропускают.

Участок пляжа небольшой и узкий, каменистый. Есть лежаки, но почему то платные. На полотенцах лежать неудобно из за гальки, приходилось арендовать лежаки. Вход достаточно удобный. Не песок конечно, но можно приспособиться.

С едой никаких проблем. Мясо куриное было всегда в обед и вечером. Иногда жареная рыба, иногда печень. Все остальное как обычно. Картошка, макароны, рис, овощи. Сладости вкусные, бисквиты и манники. Фруктов на наш взгляд мало, только арбузы и яблоки. Зато на рынке раздолье, очень много разных фруктов: бананы, инжир, виноград, персики. И цены копеечные. Рыбок возле отеля каждый понедельник и четверг.

Анимации и развлечений нет, по вечерам народ просто сидит за столиками выпивает или уходит гулять. Отельный гид как обычно хам, и где туркомпании только берут таких. Информации о городе ноль, об отеле только в двух словах. Все остальное об экскурсиях, о страховке и как страшно живется в Аланье по вечерам. Чуть ли не город маньяков. Мы покупали экскурсии в местном турбюро в двух шагах от отеля направо на этой же улице. Турбюро Minister-Tour отлично организовало наш развлекательный отдых. Во второй день ездили в их самый лучший хамам, действительно хорошее место. Чуть позже еще на сафари на джипах, вот где мы повеселились!

Даже без экскурсий здесь всегда можно найти развлечения. Мы брали велосипеды в аренду, хватило 2-х часов обьехать набережную в обе стороны. Можно и пешком гулять. В центре были только на пристани и в Вайкики. Магазин не впечатлил своим качеством, редко встретищь качественный трикотаж, мне боказалось он похож на китайский.

Наше общее мнение – отель очень хороший и не нужно бояться сюда ехать. Вполне отработал деньги, которые были отданы за тур.

Добавлено 15.09.15 19:13 (3 135 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)