Регистрация: 10.11.14
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

без питания

Wyndham

Не так часто доводилось останавливаться в отелях в категории 5 звезд, поэтому я не могу не поставить Wyndham высший бал. Искушенные же путешественники, скорее всего, этого бы не сделали, так как видно, что отель, на первый взгляд, шикарный, но немного старенький - местами побитые углы, пятна на полу и олдскульная мебель. Думаю, что именно поэтому он имеет ценовую категорию сравнимую с многими отелями 4*. Зато, отель хорошо зарабатывает на предлагаемых сервисах - WI-FI в комнате стоит 50 юаней в час, рестораны тоже дорогие. При въезде попросили депозит 2500 юаней (25 тыс. руб. на сентябрь 2015г.), я в итоге сторговался на 50 долларов. При выезде у меня почти все их забрали, хотя, я старался не злоупотреблять мини-баром и интернетом. Что-то мне подсказывает, что, если бы я оставил залог 2500 юаней, то у меня тоже бы их все сняли).

При выходе из отеля, если повернете направо и пройдете минут 5, то найдете магазинчики, ресторанчики с китайской едой и салоны массажа. Ближайшее метро - Demping road. Идти также: направо 5 минут до светофора, на светофоре еще раз направо и вниз еще минут 20. Метро немного далеко, но все же, в шаговой доступности. На обратном пути от метро до отеля можно доехать на рикше за 10 юаней. Не путайте отель и его местоположение с отелем Wyndham Grandz Plaza Royale, который находится далее по Pudong Avenue на той же линии, почти также называется, но он чуть подальше от центра. Изначально гугл ввел меня в заблуждение. Наш отель называется Wyndham Grandz Plaza Royale ORIENTAL и ближайшее метро Depming Road.

В целом, отель соответствует общему тренду города - высокое 35 этажное здание. Данное обстоятельство также ассоциативно с общим впечатлением от масштабов Шанхая положительно повлияло на мой отзыв. Отдельно хочу сказать, что в стандартном номере есть все - фен, гладильная доска, утюг, сейф и т.д. Отель находится в 10 минутах на такси от Shanghai New Expo Center и относительно недалеко от центра. Правда, такси из центра дорогое - ночью отдал 80 юаней от набережной Бунд до дверей отеля. Если на метро, то минут 40 с 1 пересадкой.

Отдельное спасибо консьержам, которые разбудили меня утром на поезд в день моего отъезда. Я очень опаздывал, консьерж явно "на своем" дал напутствие таксисту как можно быстрее довезти меня на вокзал. Я успел в самый раз только благодаря им. Сделал вывод, что сервис отеля дорогой, но очень качественный. Данный отель рекомендую для краткосрочной поездки тем, для кого важно местоположение относительно центра города и выставочного комплекса за умеренный бюджет.

Добавлено 16.09.15 06:58 (2 554 символов в тексте)