Регистрация: 12.06.12
сентябре 2015
28.08.15 - 06.09.15

3.3

Отель соответствует цене на все 100%

Отдыхала с дочерью(16лет) и друзьями(семейная пара) с 28 авг по 6 сент. 2015. В Египте отдыхаю оч. часто, после 15-го раза сбилась со счета.Последние раз 7-8 были в Мадинате Макади, сейчас там дороговато Выбирала отель исходя из фин. возможностей друзей, которые летели первый раз, за 3 дня до вылета, на двоих за 10дн. 50000р. Тур от Натали турс, прилет поздний , с задержкой,в 23-00 в Хугаде, к ужину не успели, т.к. при развозе туристов по отелям наш Лотус соот-но был последний, в отель добрались в 02-30, ни о каком ужине мечтать не пришлось, 1-й день остался в самолете.

Отель по размерам небольшой. компактный, зеленый, на мой взгляд, неухоженный, либо в силу экономии фин. средств, либо нерадивости и ленности персонала. Мне достался хороший номер в корпусе Баракуда, 210, ( за хорошую коробку конфет), все работало, конд-р как трактор, но охлаждал как зверь. 1-й этаж, но за все время ни одного муравья, комара или еще какой-то живности не видели. Уборщик отличный дядечка, убирался хорошо(оставляли Аленку). У друзей номер был в соседнем корпусе, как я поняла, уже после ремонта, т. к. современный конд-р и сантехника поновее, единственный минус- дверь захлопывалась после 10 - 15 раза. Многие с кем разговаривала, меняли номер при заселении, т.к селили в темные и сырые номера. Сначала встречались немцы. словаки, потом русские заполонили весь отель, периодически появлялись арабы, которые очень любят купаться в бассейнах, в которых некоторые мыли ноги.Никогда не понимала, какая нужда купаться в грязном бассейне,( фильтрация не работала. только сачком, про подводные пылесосы здесь и не слышали) если рядом шикарное море.

Впервые за все поездки удивило количество людей на пляже рано утром. Солнце вставало где-то в 5-30 и уже в это время на пляже в основном, кроме последнего ряда, были заняты лежаки и народ уже вовсю тусил, кто плавал, кто принимал лечебные грязи. В левой стороне пляжа, напротив кафешки. утром когда море прозрачное можно набрать вулканическую грязь, говорят- полезная. Мы несколько раз обмазывались. Если раз 10 провести эту процедуру, может и будет результат.

Бары на пляже предлагают алк. местного производства (не пробовали), а пиво бутылочное Стелла нормальное, если еще с собой взять воблу( как мы) ,то будет совсем замечательно. Напитки наливают в пластиковые стаканчики всем,в целях безопасности. т. к. наблюдали неск раз как стекл. стаканы разбиваются в барах и это опасно для нас самих. находила много осколков в песке.Пляж практическ ине убирается, пару раз видели уборщика с грабельками и один раз принялись мыть плитку у бассейна на пляже, после какой-то комиссии.Море отличное, песочек бархотный, от стоящих яхт и лодок никакого запаха или мазута не наблюдалось. Ветер преимущественно дул с севера, может все уносилось к соседнему отелю Менавилю, где пляж намного хуже.

О питании. Главная засада в том, что половина основного ресторана на ремонте (о чем все-таки должна быть информация на сайте отеля), что создает большие неудобства. К открытию как правило народ собирается дружно и за основными блюдами очередь как в Мавзоле, змейкой, к мармитам не подойти, толкотня и хаос из-за нехватки пространства. Потом через полчаса народ рассасывается, очередей уже нет, но встает проблема свободного и чистого столика. Официантов много, но толку от мало, салфетки с остатками пищи стряхнут ( на пол, на стул). перевернут их и стол готов. Люди сими ходят ищут чистые приборы. Можно неск. раз заказывать напитки так называемым официантам, но ничего так и не дождаться. Особенно противный старший, такой толстый и неприятный, который каждый раз пытается рассаживать по своему усмотрению.Еда стандартная без изысков, рыба, мясо, курица всегда, макароны невкусные- замазка, зелень, овощи в изобилии, выпечка вкусная, фруктов мало. утром апельсин,в обед добавляется гуава, в ужин плюс дыня, пару раз был грейпфрут, чай только черный, кофемашина работала через день(ломалась) только на завтрак. Поскольку было оч. жарко , не ел никаких салатов и мешанину и все равно сбои в пищеварении были, весь энтерофурил ушел по назначению. В последний день чем-то отравилась дочь, я думала мы не улетим. так все плохо было, и понос и рвота и температура. Кое как привела ее в чувство и на самолет.

Анимация, т.е. развлечения. Никакая! Три аниматора, которые не утруждают себя ничем, кроме старшего, он пытается завести туристов на аквааэробику, аэробку, танцы. В волейбол играют постоянно , есть поле для боччи, мячи для которой я искала неделю, сначала сказали их нет-надо заказывать, потом нашлись у тех, кто выдает полотенца. Пару раз показывали шоу приезжие артисты, остальные вечера развлекали себя люди сами дискотекой а-ля русский хит.

В заключение. Вставать желательно пораньше, море и солнце ласковые.Мы себе облюбовали лежаки у бара на пляже, большой привет бармену Абдулле. Может когда и вернусь в этот отель. Насчет wi-Fi ,на входе а отель ловит сеть какой-то фрицтео, устойчиво бесплатно , не надо к Грише и в Жасмин. Будут вопросы, отвечу.

Добавлено 16.09.15 10:38 (4 990 символов в тексте)

10:54 16.09.15

Скажите,хорошая ли детская площадка в отеле(если посещали) и было ли вечером диско-развлекушка для деток?

16:18 16.09.15

Спасибо за отзыв! Отель для пенсионеров, а они встают рано и поэтому пляж забит)

14:39 17.09.15

Ирина, спасибо большое!!!!подскажите пожалуйста, как можно договориться о хорошем номере? сколько денег давать? или подарок? мы прилететь должны в 10 утра с ребенком (4 года), боюсь, что нервы мне попортят.....

15:38 19.09.15

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в данном отеле кондиционеры в номерах платные?)

11:41 26.09.15

детская площадка хорошая, а вечером как и везде детская дискотека

11:41 26.09.15

бесплатные