Регистрация: 08.10.13
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 16.09.15

Хороший отель за свои деньги, который могу смело рекомендовать!

Добрый день, недавно вернулись из отеля, отдыхали с втроем с мужем и дочкой 4-х лет. Сразу скажу, что начитавшись отзывов, ожидали худшего, все оказалось не так плохо, как обычно весь негатив нужно делить пополам. Если сказать кратко – хорошая, стандартная четверка за свои деньги.

Начну по порядку:

Оператор Sunmar, вылеты вовремя, самолеты комфортные, особенно порадовал гид, встреча с которым заняла ровно 2 минуты, никакого впаривания экскурсий и прочих услуг, как раньше в других отелях.

Прилетели в 4 утра, до отеля добирались 1,5 часа (были пятыми в списке, т.к. Титриенголь чуть дальше от Анталии, чем сам Сиде), позавтракали в числе первых, пошли на море.

Номер: Заселение стандартно в 14, без доплат. Хоть за этот момент я переживала больше всего – нам достался нормальный номер с балконом на 4 этаже с видом на бассейн. В номере большая 2-спальная кровать и 1-спальная детская. Есть большой шкаф для вещей, 2 тумбочки, тумба для вещей и туалетный столик, вся мебель не обшарпанная, кровать и подушки более-менее удобные. Санузел просторный, есть фен, большая столешницы для того, чтоб расставить косметику и зубные щетки, душевая кабинка большая, у раковины и в кабинке мыло в диспенсере, когда закончилось – попросили горничную пополнить, сделала тут же.Плохо сходила вода в раковине, сказали на ресепшн - сделали в течение часа. Балкон большой, есть столик с 2-мя стульями и настенная сушилка для полотенец, проблем с сушкой вещей не было. Убирались каждый день, уносили мусор, меняли полотенца, постельное белье через 1-2 дня, пылесосили, в санузле мыли пару раз всего за отдых. Короче говоря, уборка не на 5+, но приемлимо, откровенной грязи не было. Кондиционер расположен над детской кроваткой, поэтому там спал муж, хоть на кровать и не дует. Поначалу я боялась включать, но в итоге и днем и ночью кондиционер работал на +24 градуса и никто не простыл. На телевизоре 3 русских канала. Вечерами было шумно из-за вечернего шоу, т.к. из-за разницы во времени ложились мы в 9 по местному времени. Но мы уже туристы опытные, всегда и везде берем с собой бируши, и ребенок и так вырубался, ей не мешало.

Территория: Небольшая, но ухоженная. Бассейн с горками 1,10 см, бассейн 1,40 и детский лягушатник с двумя горками. Вода достаточно теплая, очень пахнет хлоркой. Большой холл с лобби баром. Wi-Fi ловил как в номере, так и практически на всей территории. Скорости для соц.сетей хватало.

Питание: Никакого недостатка еды не испытывали: всегда свежие и тушеные овощи, курица в разных видах, мясной гуляш, спагетти, картофельное пюре, сладости. Была рыба жареная, но нам не понравилась, какая-то костлявая. Супы в большинстве не острые, похожи на густую жижу, ребенку дать можно, но моя такое не стала есть. Фрукты – яблоки зеленые и красные, апельсины, грейпфруты и арбузы ( я-любитель арбузов, мне больше ничего и не надо было, арбузы были отличные, спелые и очень вкусные). Конечно, для меня было важно детское питание, т.к. мой ребенок дома питается правильно и не знает, что такое кока-кола и картофель фри. На завтрак дочка ела яйца (5-минутки, иногда очень жидкие, иногда нормально) ,омлет или очень вкусный йогурт с фруктами, изюмом или курагой. На десерт оладушки с различными джемами или вареньем. На обед и ужин спагетти, рис, картошка с курочкой или гуляшом и свежими овощами. Кофе из автомата (качество не очень), чай пакетированный и в чайнике. Пиво вкусное, вино так себе, соки приторные, различные коктейли, виски, ракия, бейлиз, что-то типа мартини. Огромный плюс отеля заключается в доступности питьевой воды везде и всюду: в номере, в ресторане, в баре и на пляже охлажденная вода в пол литровых бутылках.

Если придешь в ресторан позже – ничего не заканчивалось, своевременно пополнялось. Могло не быть каких-то приборов, но при указании на это тут же приносили без вопросов. Бывало попадались непромытые тарелки и чашки. Бывало крошки на столах недоубраны или грязь на стульях, но это все мелочи, которые не повлияли на наше впечатление.

Хаммам: брала пакет за 40$ с пиллингом и массажем часовым, сам хаммам как обычно, а массаж был волшебный.

Персонал: Тут несомненный плюс отелю: все начиная от уборщиков, заканчивая барменами и администраторами настолько услужливы и улыбчивы, что создается впечатление, что все делается для тебя. В час пик в ресторане официанты бегают бегом, моментально убирают грязные тарелки. На пляже разносили воду и пиво, чем вызывали зависть отдыхающих соседнего пляжа.

Пляж: Пляж чистый, места всем хватало. Вход в море песок-галька, комфортный, но достаточно резкий (что впрочем особенность почти всех песчаных пляжей). На пляже есть туалет (чистый), ресторан с закусками, в котором можно полноценно пообедать, в 11 утра пекут вкусные лепешки с сыром или картошкой. Лично для меня пляж далеко, ставлю за это минус отелю, на жаре ребенку 10-15 минут идти тяжеловато, электрокар не всегда дождешься, то он заряжается, то не работает (его рабочий день с утра до 12 и вечером после обеда до 17, а мы любили на море уходить с 17 до 19). Пляжные полотенца выдаются, можно менять каждый день.

Район: как тут все уже писали, район отличный, под лучами солнца сосны и эвкалипты источают аромат, есть где погулять. В 5 минутах от отеля между отелями Maya мини зоопарк и детский городок. Можно прогуляться вдоль фонтанов или вдоль озера. Здесь все тихо и спокойно, никто не привязывается ни с экскурсиями, ни с товарами, если вы этого не любите. Прямо за углом аптека и минимаркет.

Анимация: насчет детской толком не могу ничего сказать, пару раз видела, что раскрашивали футболки, пекли печенье и рисовали песком. Вечернее мини-диско дочке нравилось, Маша-русскоговорящая аниматор, приятная девушка, детки ее любят. В целом дочке было скучновато в отсутствие компании, почти 80% отдыхающих – немцы. Анимация проводится на трех языках.

На пляже играют в банджо и волейбол, в отеле в дартс, водное поло, аквааэробика. На турецкую ночь выступали артисты, танцевали нац.танцы и танец живота - нам очень понравилось, в один из дней было выступление акробатов из Ганы – эти ребята вообще потрясли меня своим профессионализмом, я ни в одном цирке такого не видела, отличное было шоу.

Короче говоря, мы получили даже больше, чем ожидали. Общались с отдыхающими из Maya Golf и Maya World, плюс прочитала отзывы о них – и еще раз убедилась, что Ally – правильный выбор! Если не заморачиваться на мелочах и отдыхать на позитиве – все будет хорошо!

Для детей

Развлечения и спорт

доброжелательный персонал доступность питьевой воды в бутылках
дальность от моря
Добавлено 16.09.15 12:11 (6 417 символов в тексте)

13:54 22.09.15

Отличный отзыв! Сами туда скоро едем. Нам Титринголь местечко очень понравилось. Были в июле в Отиуме там рядом.. Теперь вот туда снова едем, только в Ally и на неделю.

15:10 23.09.15

Желаю приятного отдыха!

11:15 30.09.15

подскажите пожалуйста,есть ли там в пешей доступности рынки/базары?есть где прогуляться вечером за территорией отеля?мы с ребенком(8 мес.)хотим отдохнуть,нормально для таких маленьких там?

10:01 01.10.15

Есть у отеля мини-маркет, чуть дальше немного магазинчиков со всякой мелочевкой, но как таковых магазинов или рынка нет, за территорией можно прогуляться вдоль озера до моря или вдоль аллеи фонтанов. Наверное для такого маленького с питание будет сложновато, но Вы наверное еще на детском питании баночном+кашки?

Все отзывы Татьяна (2)