Регистрация: 15.08.12
Читательский охват: 20042
Отзыв об отеле Coral Sea Holiday Village Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2015
02.09.15 - 09.09.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Грязь + отвратительное питание + отравление=Coral Sea Holiday Village

Сразу начну с того, что в Египте оказались в первый раз, до этого много раз отдыхали в разных европейских странах. Поэтому сравнивать с другими Египетскими отелями не могу, а лишь просто дам оценку на предмет соответствия заявленному в описании и личным ощущениям.

Отель расположен в нескольких километрах от аэропорта, поэтому приготовьтесь по 100 раз в день и днем и ночью слушать дикий рев взлетающих прямо над вашими головами самолетов. Если выйти из отеля на главную дорогу, то попадете прямиком на помойку-стройку с зелеными мухами, кучами навоза, арматурой и безумной вонью.

При заселении, начитавшись диких отзывов про корпус №14 куда селят всех русских, доплатили 70 долларов чтобы нам дали номерок получше. В итоге жили в корпусе №5 на втором этаже с видом на бассейн и море вдалеке. В номере: старые дырявые застиранные халаты, старая, наверное, двадцатилетней давности мебель, столы почему-то все липкие и в разводах, вонючий туалет из которого несло канализацией постоянно. Ощущение от номера очень неприятное и брезгливое. Все косметические принадлежности: мыло, гель для душа, шампунь - покрыты толстым слоем липкой пыли и полны только наполовину... Постельное белье за неделю не поменяли ни разу!!!! Мы бы и не догадались, если бы не огромная дыра на пододеяльнике, которую умело маскировали то под подушки, то заправив под матрас. На третий день уборщик решил, что нам на двоих многовато полотенец и в итоге у нас осталось всего по 4 полотенца из 8 на двоих... Хотя, чаевые мы оставляли исправно!!! Еще приготовьтесь, что свет в номере включается в !!!10 !!! разных местах и включать и выключать все светильники вам придется ручками, бегая по всему номеру.

Еда в отеле - это отдельная тема! Мой муж всеяден, про таких как он говорят, что его желудок может гвозди переваривать! Но местная еда оказалась хуже гвоздей, как итог - 2 сильных отравления за неделю! Подчеркиваю, что отравление именно едой, т.к. алкоголь местный не употребляли, зубы чистили бутилированной водой, в бассейне практически не купались и пользовались антибактериальным гелем для рук, который висит на каждом шагу в отеле. Мой желудок также не выдержал местных деликатесов, у меня - сильнейшее отравление накануне отъезда и обострение язвы, которая не тревожила уже многие годы!

Выбор еды более чем скудный, и все либо пересоленое, либо нереально перченое, кислое или пресное - одним словом НЕВКУСНОЕ или просто ОТРАВА!

Видимо, отравления не являются чем-то экстраординарным в этом отеле, т.к. на бассейне висит предупреждение о том, что "если у вас диарея, просьба не купаться в бассейне"... видела такое впервые....

Wi-fi в отеле поймать сложно, лучше всего ловит на пляже или у бассейна, но вам выдается 1 ГБ трафика на все устройства на все время пребывания, поэтому мы просто купили местную симку для интернета (20 Гб за 12 евро).

Когда пишут, что в отеле плавный заход в море это представляется как-то по-другому... Приготовьтесь идти по-щиколотку в воде метров ! 900 (во время отлива)! под палящим солнцем - это мука. Если надеетесь понырять с пирса, хочу вас огорчить, там глубина примерно по пояс... кораллов рядом нет и в помине, поэтому подводный мир очень скудный. По пляжу бродят не только продавцы экскурсий, но и погонщики с верблюдами, местные попрошайки от которых нет отбоя. Поэтому ценные вещи брать не стоит.

Отель для англичан, хотя их процентов 60, остальные русские, но это не влияет на анимацию, которая проходит только на английском языке! Поэтому если хотите каких-то развлечений в отеле вам явно не сюда.

Подведя итог, хочется сказать, что очень жаль, что наше знакомство с Египтом началось с Coral Sea Holiday Village! В этой ценовой категории выбор отелей достаточно большой, поэтому если вам дорого ваше здоровье и вы не хотите испортить себе отдых, то выберете что-то другое!

Юлия оценила сервисы

отвратительная еда интернет грязь в номерах нет анимации на русском языке старая мебель рваные халаты и постельное белье мало полотенец в номере
Добавлено 16.09.15 12:44 (3 813 символов в тексте)

22:40 18.07.18

Как погода в сентябре? Ветер есть?

Все отзывы Юлия (12)