Регистрация: 15.03.13
сентябре 2015
30.08.15 - 09.09.15

Blue Sea Beach

Отдыхали в отели blue sea beach с 30.08.2015 г.туроператор библио глобус, вылет из аэропорта внуково компанией трансаэро. Вылетели вовремя и что больше всего удивило, что летели всего 3 часа 15 минут (и это очень порадовало) единственное уже в аэропорту Родоса минут 40 ждали багаж, но это уже таковы греки. Обратно вылет также без задержек. В который раз убеждаюсь, что компания трансаэро до сегодняшнего дня, не знаю, что будет с компанией после объединения с Аэрофлотом, работала на высшем уровне (конечно немного стала скуднее еда на борту, но спишем это на кризис).Ну теперь про отель... Мое личное мнение и мнение моих родственников, которые со мной отдыхали - отель на 4 звезды не тянет (да с учетом нынешнего курса- сколько мы за него заплатили) ... Твердая трешка. Завтраки ну уж очень однообразные... Я прекрасно понимаю, что это Европа, но за 11 дней прибывания можно начать кукарекать от яиц. Обеды обычные, иногда казалось, что дают то, что не доели на завтрак (например:овощи). Ужины хорошие. Правда каждую неделю все по кругу (все повторяется) это, кстати,относится и к анимации. В целом анимация ненавязчивая (утром, днем и вечером), вечерами ребята устраивают представления- стараются молодцы. В номере уборка поверхностная (заправка кроватей, смена белья и полотенец, несколько раз махнули пыль с пола), но уборщицы, да и вообще, весь персонал очень дружелюбные, все время улыбаются. В месте где происходит прием пищи на обед и ужин напитки заказываются у официантов (нам все приносили быстро, хотя в некоторых отзывах читала, что напитков не дождешься) все убирается со столов быстро. Официанты молодцы. Правда несколько раз придя на обед и ужин было столько народу, что пришлось искать место. Отдельно хочу сказать про лежаки... Впервые дни в 9 часов утра мест было полно, я удивлялась отзывам, в которых написано, что не было мест, но спустя неделю, видно мы попали в какой то пересменок, т. к. потом приехало такое количество народу, что действительно мест у бассейна было не найти и все теснились под большим деревом. На самом деле это очень не понравилось, т.к. под самим деревом (пишу про место если смотреть на море с правой стороны) нет травы, а мокрая земля и как следствие- грязь. Да и сами лежаки желают обновления -очень много рваных. Еще можно сказать про спа салон. По приезду в номере лежал бланк, который давал возможность в первые два дня записаться на бесплатный 15 минутный массаж (на пробу как говорится), мы решили попробовать. Атмосфера в спа приятная. Персонал одет в форму. Перед массажем попросили заполнить форму с противопоказаниями и предпочтениями. В комнате где делали массаж полумрак, свечи - очень приятно. Но конечно, по сравнению с другими странами, на мой взгляд дороговато. Еще хочу написать про отельного гида Диану. Всегда в назначенные часы на месте. Все расскажет, подскажет.(Библио Глобус пока на высоте) Если честно ничего из экскурсий у нее не купили, т.к. взяли машинку на прокат ( и тоже не в отели) и самостоятельно покатались по острову. Взяли POLO на автомате дизельную, и что очень порадовало малопрожорливую. За 2 дня катания по острову, а объехали большинство интересных мест, бензина скатали ровно на 20 евро. Дороги великолепные, пробок никаких, так что смело берите машину и катайтесь. Сами съездили на остров Сими (покупали билет в порту Родоса за 15 евро), и если честно, мне не понравилось. Паром огромный больше 500 человек... Туда 2 часа, на самом острове 2,5 часа, но была такая жуткая жарища, что пока что-либо найдешь ничего уже не хочется, обратно с заездом в церковь Архангела Михаила (церковь конечно великолепная) часа полтора и потом обратно 2 часа. На мой взгляд, очень утомительно. Еще про отель хотела сказать ОЧЕНЬ МНОГО пенсионеров. В сентябре приехало их столько, что к бару с трудом можно было пробраться (пенсионеры конечно молодцы). Так что делаем вывод: отель неплохой, но не за те деньги, что мы заплатили за него как за 4-ку. А в целом отдыхом остались очень довольны.

Отправлено

Добавлено 16.09.15 13:11 (3 982 символов в тексте)

03:04 13.12.15

Про завтраки и обеды - полная чушь...бред. Меню разнообразное, все продукты, овощи, фрукты всегда свежие. Каши, омлеты, запеканки, мясо и птица - разного способа приготовления, несколько видов сыров, колбас, различные салаты, выбор творога, гарниры, десерты... Чего ж еще-то надобноть? В таверне на пляже меню скромнее, но все вполне соответствует уровню отеля. Отдыхали в отеле с детьми (1,5 годика и 5 лет) и проблем с их питанием не было. Были также в сентябре... с доступностью бара в вечернее, а тем более в дневное время, проблем не было. Пенсионеров действительно много, но это скорее говорит об отношении цены и качества сервиса.

Все отзывы Светлана (7)