Регистрация: 16.09.15
сентябре 2015
30.08.15 - 06.09.15

3.7

Реальность превзошла ожидания

Отдыхали с парнем в начале сентября 2015г первый раз за границей. Начитавшись негативных отзывов, настрой естественно, был отрицательный, было страшно. По прилету сразу встретили представители Анекс тур, доброжелательный молодой человек рассказал некоторые особенности пока ехали в отель. К авиакомпании претензий нет, без задержек, еда из DME нормальная. Опять же, судя по отзывам о Катэкавиа, была готова к худшему. Ехать минут 10 от аэропорта (кстати, самолеты не мешают отдыху).

НОМЕР

Как мы и думали, на ресепшене предложили номер без доплат с видом на "сад", это на выходе из отеля. Мы согласились его посмотреть... Сказать, что номер плохой - ничего не сказать! Первый этаж, ржавое зеркало с трещиной, ржавое, обшарпаное мусорное ведро, две отдельных кровати, белье на которых было в пятнах, настольная лампа наполовину сломана, тоже в пятнах, разваливающийся стул. Когда я сказала, что нам нужна одна двухместная кровать, ответили "Можете сдвинуть". Есть предположение, что они специально не убираются в этом номере.

Пошли на ресепшн, доплатили 10 баксов - дали номер с видом на бассейн. Этот номер был получше. Мебель советская, но в номере уютно. Есть сейф, которым мы не пользовались, огромная кровать, один торшер все же не работал, но это нам не мешало. Есть телевизор с двумя русскими каналами, балкон. Минибара нет. Убирают каждый день, если нужно, лебедей за доллар не крутили)) Но мы приехали не для того, чтобы сидеть в номере.

ЕДА

Салаты имеют специфический привкус, не возможно объяснить.. Те же самые свежие огурцы и помидоры, а привкус есть. Но есть из чего выбрать. Вкусный плов, вкусные сладости, есть фрукты. Соки больше похожи на юппи) В целом еда мне не очень, парню понравилась.

Алкоголь: пиво слабое (я считаю, это не минус), вино не вкусное, виски, текилла и тп все из одной бутылки, как будто... видели в магазине потом - 30 фунтов за литровую бутылку.

Есть кальяны - 3$.

Рестораны. Один поход в ресторан на выбор - итальянский или барбекю. Барбекю около бассейна напротив сцены. Мы выбрали итальянский. От итальянского ресторана одно название)) Еда почти такая же, как и в общем ресторане, ничего особенного.

ПЕРСОНАЛ

В лобби отеля всегда есть две русскоговорящие девушки, одну зовут Татьяна. Доброжелательная, несколько раз обращались со всякими вопросами, всегда все подробно рассказывала, за что огромное спасибо. Служащие отеля неплохо говорят на русском, никакой агрессии в адрес отдыхающих не замечали. Конечно, борзеть не нужно, если сказано в правилах отеля, что не больше двух напитков в одни руки, нечего наезжать на работников, не получите в ответ то, что потом будете в отзывах высказывать.

Воду в бутылки действительно наливать нельзя, нам это не мешало - с 7 утра до 12 ночи можно найти воды в отеле. Напротив входа в отель есть магазины, там можно купить 1,5 литра за 1$.

На следующий день после приезда в 8 утра нас собрали и рассказали про распорядок и прочее. Гидов от Анекс тура было 2 или 3, вежливые, доброжелательные, отвечали на все вопросы, почти всегда были на месте.

Очень понравился бармен Ибрагим! Дружелюбный, доброжелательный, без намеков, вообщем классный=))

ПЛЯЖ

Автобус ходит каждые минут 10-15, но и идти не так далеко. Места не очень много, лежаков под зонтиками еще меньше, поэтому занимали часов с 7.30. Есть так же бар с 10-00, с 12 до 17-00 можно покушать. В 18-00 закрывается море и бассейн, в 19-00 темно как ночью.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Как я уже говорила, на территории отеля есть магазины, если не собираетесь ничего покупать, то лучше в магазин не заходить=) Как нам потом рассказал гид, если ничего не купить, то продавец может догнать и пристать с кучей вопросов типа: почему не купил, я на тебя время потратил и тп. Так и было!!! За магазинами, через парковку можно попасть на площадь Сохо, делать там особо нечего. Ездили гулять в наама бей (5-6$ на такси) и Олд маркет за сувенирами (7-9$ такси).

Есть 3 бассейна разных по глубине. Всю территорию мы не обходили, в отдельном здании есть бильярд 6$, приставучие аниматоры, две водных горки, одна из них не работала. Сходили один раз на дискотеку в Island view - там совсем никого не было.

Ближе к 4-6 числу заселилось очень много арабов, купались они в закрытых купальниках, но доля дискомфорта присутствовала))

МОРЕ

Два пантона на пляже, очень красивый рыбки, кораллы, обязательно нужна маска!!

В общем могу сказать, что в этом отеле не плохо! Хотя интересно, что же творится в 3*, а тем более в 2*. AI брать смысла нет.Никаких не приятных ситуаций не произошло, кроме первичного заселения. В день отъезда сдали номер в 11, браслеты срезали, дали 2 талона на напитки и обед. Пошли к бассейну. Талоны на напитки не понадобились, без них все было доступно.

Кому не нравится - выбирайте 5* ))

приветливый персонал море
еда старая мебель
Добавлено 16.09.15 13:49 (4 768 символов в тексте)

15:32 20.09.15

Уважаемая Ирина!

Благодарим Вас за такой конструктивный и подробный комментарий по поводу Вашего отдыха. Очень приятно узнать, что в общем у Вас остались приятные впечатления и отдых удался.
Хотим заверить Вас, что комментарии были донесены до соответствующих департаментов о моментах, которые были указаны о качестве питания и напитков, состоянии номерного фонда.
Будем с нетерпением Вас ждать вновь, обещаем развиваться и в следующий Ваш отдых приятно удивить изменениями.

С уважением,
Guest relations Island Garden Resort,