Регистрация: 21.05.13
сентябре 2015
01.09.15 - 16.09.15

Европейский отдых в России

Живем в Беларуси. В последний раз на Балтике отдыхали уже достаточно давно. Обычно отдыхаем в Европе, т. к. и у нас в Беларуси и в России сервис оставляет желать лучшего, а деньги пытаются стрясти по полной. Но сейчас в связи с кризисом, дополнительными сложностями в получении Шенгена, а также желанием навестить родственников обратили внимание на Зеленоградск. Отель выбрали по 2 критериям: хорошие отзывы и наличие собственной кухни (у нас двое маленьких детей). Приятно было отметить, что отель не зачаровывал. Все как на картинках, поэтому описывать нет смысла. Персонал компетентный и вежливый. Ресторан тоже на высоком уровне. Один раз воспользовались рум-сервисом. По телефону заказали по меню и буквально через полчаса официантка принесла все заказанные блюда, приготовленные очень хорошо. Отдохнули как в Европе без всяких виз и длительных перелетов. Ну а погода... Балтика она такая: сегодня жара, завтра надевай куртки. Вообщем все классно. Лично нам не понравилось только одно: завтрак начинается с 9-00. Для любителей поспать наверное хорошо, но у нас дети и мы привыкли просыпаться в 7 часов. В результате 2 часа просто убитого времени в ожидании завтрака.

Приятно было отметить, что Зеленоградск изменился за десятилетие в гораздо лучшую сторону. Наконец оборудовали пирс, снесли давно закрытый ресторан, грозно навесавший над променадом, построили парк (недалеко от отеля). В городе открылось много новых мест вроде музея кошек (вроде ничего особенного, но дети были в восторге).

Закупались в основном в супермаркете "Виктория", что в 10 минутах ходьбы по прямой дороге от отеля. Мясо и фарш лучше покупать в мелких магазинах у рынка или в "Ярославе" рядом с "Балтийской короной". Курортный проспект стал пешеходным что приятно, но нужно еще дороги нормальные построить. Конечно еще много чего стоит сделать, но сам факт что в России можно отдыхать не хуже Европы (ну той же Юрмалы например) уже дорогого стоит.

почти все
поздний завтрак
Добавлено 16.09.15 14:02 (1 931 символов в тексте)
Все отзывы Денис (16)